Яичная скорлупа как биологическая добавка

Малыш заболел, что может быть хуже для мамы? Осведомлен - значит вооружен. В этом форуме собраны самые распространенные детские болезни, их симптомы и способы лечения.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Yarkyn

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Я: Мамочка
Сыночек: Данил 11.01.2011

Яичная скорлупа как биологическая добавка

Непрочитанное сообщение Yarkyn » 29 ноя 2011 00:03

Девочки, хотела поинтересоваться, может кто-нибудь пробовал давать ребенку яичную шкарлупу! У нас до 10 месяцев не лезли зубки, хотя врач сказала, что в десне они уже сформировались и посоветовала давать ребенку яичную шкарлупу. После недели приема чудо-лекарства, у нас появился первый зубик!А моя знакомая благодаря этому методу вылечила ужасный диатез у ребенка!Хочется услышать Ваше мнение!

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Re: Яичная шкарлупа

Непрочитанное сообщение Тома » 29 ноя 2011 00:14

Я впервые такое слышу о_О Мне кажется, что у вас зубик вылез не от шкарлупы, а от того что вам уже положено их иметь, и это просто совпадение.

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 29 ноя 2011 00:20

А это не сильно грубая "пища" для 10-месячного ребёнка? Ведь кальций можно и с других источников получать.
О таких интересных свойствах яйчной шкарлупы ничего не слышала, больше похоже на совпадение.

Изображение

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 29 ноя 2011 00:26

Я слышала о таком методе восполнения кальция в организме, но отношусь к нему скептически.

~ Автор подумал и написал через 56 секунд ~

А это не сильно грубая "пища" для 10-месячного ребёнка?

она же не целиком жуется, а измельчается практически в порошок)

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Re: Яичная скорлупа

Непрочитанное сообщение Nadin » 29 ноя 2011 00:34

Я тоже слышала об этом, даже как-то доводилось гадость эту (порошок яичный) пить.
Но 10мес. ребенку не давала бы -no-

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Eva

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Сыночек: Давидик 20 сентября 2010
Доченька: Диана 25 июля 2013.
:
Встречи форумчан Новый год 8 марта День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Eva » 29 ноя 2011 00:45

Раньше такое часто практиковали,но лучше усваиваеться лактат кальция в растворе,скорлупу залить лимонным соком,в детской стоматологии вопрос поднимали,но что да как точно не скажу.

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 29 ноя 2011 10:59

Я слышала что диатез можно лечить яичной скорлупой с добавлением лимона -yes-

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 525 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 29 ноя 2011 11:03

Я слышала что диатез можно лечить яичной скорлупой с добавлением лимона

:think: Добавление кальция в организм как-то влияет на аллергию? Интересно... может это просто совпадение :dntknow:

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 29 ноя 2011 11:45

Стейси
:dntknow: я никогда не пробовала, но моя тетя своей дочке своей диатез вылечила только так, остальное ничего не помогало -yes-

Изображение

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 29 ноя 2011 12:19

Yarkyn писал(а):Девочки, хотела поинтересоваться, может кто-нибудь пробовал давать ребенку яичную шкарлупу! У нас до 10 месяцев не лезли зубки, хотя врач сказала, что в десне они уже сформировались и посоветовала давать ребенку яичную шкарлупу. После недели приема чудо-лекарства, у нас появился первый зубик!А моя знакомая благодаря этому методу вылечила ужасный диатез у ребенка!Хочется услышать Ваше мнение!

Я очень скептически к этому отношусь!!!!Комаровский как то в одном интервью рассказывал,что все это издержки советского времени,но мы то живем в 21 веке!!!!!Тем более маленькому ребенку давать!!!!А то что зубки вылезли-это совпадение)))

Но это мое личное мнение.

~ Автор подумал и написал через 4 минуты 10 секунд ~

Анна1984
если верить Комаровскому-то диатез это аллергия и неусвояемость некоторых продуктов и веществ.Избавиться о них и ни какого диатеза не будет.Лично нам он помог советом.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 29 ноя 2011 12:32

Прорезывание зубов. Постоянно убеждаюсь в том, что никто не в состоянии на это повлиять. Прорезывание происходит по неведомым нам законам, но главное в том - что оно происходит всегда. Мой личный опыт показывает, что никакой связи с питанием и лекарствами это не имеет. У меня даже сложилось впечатление, что у детей с тяжелыми врожденными болезнями (пороками сердца, например) прорезывание зубов наблюдается раньше, чем у абсолютно здоровых. При нормальном питании ничего в обязательном порядке делать не надо, но таблетка в сутки кальция глюконата или (лучше) глицерофосфата - уж точно не помешает. Яичная скорлупа - явно имеет право на существование в качестве источника кальция, но, об этом нельзя забывать, - и в качестве источника сальмонеллеза. Стабильный по составу и заведомо химически чистый кальция глюконат - мне как-то ближе и милее.

ВОТ ДОСТОВЕРНЫЙ ОТВЕТ КОМАРОВСКОГО С ЕГО ФОРУМА ГДЕ ЕМУ ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ.

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 4 секунды ~

http://inter.ua/ru/video/episode/komarovskiy/2010/03/17/diatez_6

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 52 секунды ~

Не судите строго меня ,но это мое видение проблемы.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Анюта » 29 ноя 2011 12:37

Избавиться о них и ни какого диатеза не будет

Это понятно и я не спорю ;) . Просто ответила на первый вопрос:
Девочки, хотела поинтересоваться, может кто-нибудь пробовал давать ребенку яичную шкарлупу!

Изображение

ariadna

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Я: Счастлива
Доченька: Роксолана, 10.10.2009

Непрочитанное сообщение ariadna » 09 янв 2012 01:54

Ну... метод такой есть... Недостаток кальция так восполняют. Скарлупу просто надо измельчить в кофемолке и потом добавлять в еду.

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Благодарил (а): 525 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 01 окт 2015 15:29

ariadna писал(а):Ну... метод такой есть... Недостаток кальция так восполняют. Скарлупу просто надо измельчить в кофемолке и потом добавлять в еду.

сейчас, когда многие ограничены в средствах, уже наверное стоит вспомнить и этот метод . :sigh:

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
:
Творческая личность форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Вкусный горячий чай
Морской квест Победитель фототурниров Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума
Благодарил (а): 61 раз

Re: Яичная скорлупа как биологическая добавка

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 01 окт 2015 22:02

не знаю как деткам, а беременным очень даже полезно употреблять продукты с повышенным содержанием кальция (в том числе и яичную скорлупу) - деткам от этого плохо точно не будет!
:PS: Моя мама когда со мной ходила все время ела молотую скорлупу. Говорила, что у меня в детстве не только кости крепкие были, так, как позже выяснилось, "позаростало" :crazy:

Вернуться в «Здоровье ребенка»