Чем поднять иммунитет ребёнку?

Малыш заболел, что может быть хуже для мамы? Осведомлен - значит вооружен. В этом форуме собраны самые распространенные детские болезни, их симптомы и способы лечения.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: Чем поднять иммунитет ребёнку?

Непрочитанное сообщение INFINITY » 19 окт 2014 21:48

Mari
мне иммунолог говорил, что если ребенок болеет часто, но не доходит до антибиотиков (то есть организм справляется), то это нормально :sigh:

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 19 окт 2014 22:28

INFINITY писал(а):Mari
мне иммунолог говорил, что если ребенок болеет часто, но не доходит до антибиотиков (то есть организм справляется), то это нормально :sigh:

100% согласна -yes- Вспомнился Комаровский, суть в том, что ребенок может болеть часто, важно - создать неблагоприятные условия для вируса (проветривание комнат, влажная уборка, прохладный влажный воздух, прогулки при отсутствии повыш.температуры...) и по возможности не допускать осложнений и присоединения бак.инфекции.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
Я: Мамочка
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 23 дек 2014 15:18

Девочки, а вы экстренные меры предпринимаете при начале болезни или даете работать иммунитету?

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 23 дек 2014 15:31

Pyti4ka
Если имеешь в виду медикаменты - то я нет, с первых дней не применяю, только жаропонижающее, если надо.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 23 дек 2014 15:49

Если имеешь в виду медикаменты - то я нет, с первых дней не применяю, только жаропонижающее, если надо.

Аналогично -yes-
А там, смотря что за болезнь

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 23 дек 2014 17:55

когда вижу, что заболевает даю афлубин и теплое молоко с медом и маслом какао.
часто промываю нос хьюмером, даже если сопель как таковых нет.
у нас так раза 3 прокатывало, орви могла предотвратить и до температуры и кашля не доходило.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 24 мар 2015 17:23

Nau-Ka писал(а):Pyti4ka

Мы тоже так делаем,медикаменты только по мере надобности.Организм должен сначала сам попробовать справится.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 17 окт 2016 15:39

У нас сейчас вроде как начинается насморк... Даю аскорутин и резистол. Больше для собственного успокоения... )))

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 18 окт 2016 10:09

Вчера дочка все-таки затемпературила. Наши кружки опять накрылись... ну вот советуют же деток, которые часто болеют, водить на спорт. Так что это за укрепление, если мы практически не ходим.... то болеем, то две недели ждем, пока организм окрепнет... за это время успеваем опять насморк или кашель подхватить... или это нормально для 5-летнего ребенка... не знаю, что и думать...

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Kenn

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Kenn » 02 ноя 2016 14:56

думаю нужно пропить бады и витамины.

anisvi

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение anisvi » 03 янв 2018 13:30

Леди_Ви писал(а):Источник цитаты Девченки, подскажите чем можно поднять иммунитет ребенку. С октября месяца постоянно болеет бронхитами. Перерыв между болячками неделя-две. Уж и не знаю что делать, боюсь как бы в хронь это все не перешло. Приходится часто пить антибиотики - и вот результат. Подскажите пожалуйста :nails:

Моему сыночку 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек *. :) Сынуля их просто обожает, даже готов кушать больше нормы. Покупаем регулярно. Знаю, что есть аналоги, но рисковать не хочу. Так что бы про эффект сказать. Мы конечно болеем, но не так часто, как другие детки. Даже воспитательница в детском саду это заметила. Считаю, что организму помогать нужно. А витамин C – это очень важно.

Koxana

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
Сыночек: 25.02.2012
Доченька: 23.10.2015
:
День Рождения форума В маминых объятьях Я на солнышке лежу Летнее настроение Цветочный лабиринт
Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Koxana » 03 янв 2018 15:36

anisvi, с витамином С важно и не переборщить. Делать перерыв между курсами приёма. От переизбытка витамина может быть шелушение кожи и даже вавки. У знакомых такое случилось, по дерматологам ребёнка возили, пока не выяснили.
Я своим промываю носы солевым раствором. Старшему сейчас даю Магне В6, по назначению.

Изображение

karadar

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение karadar » 11 янв 2018 11:01

Леди_Ви писал(а):Источник цитаты Девченки, подскажите чем можно поднять иммунитет ребенку. С октября месяца постоянно болеет бронхитами. Перерыв между болячками неделя-две. Уж и не знаю что делать, боюсь как бы в хронь это все не перешло. Приходится часто пить антибиотики - и вот результат. Подскажите пожалуйста :nails:

Я много перепробовала препаратов... И тем более надо с опаской к этому относиться. потому как вредно очень дитю давать непонятные лекарства. Подруга посоветовала, чтобы после того как выздоровим... принимать витамины для иммунитета. Порекомендовала сайт один... делюсь с Вами... Моему сыну Гоше 7 лет. Раньше каждую зиму болел по несколько раз. В прошлом году начиная с осени (где-то с октября) пропили комплекс Зима от я спамер. За всю зиму один раз простудился и то, потому что я не доглядела, Гошка пошел гулять почти раздетый. Но мы за неделю поправились. В этом году снова планируем принимать эти витамины.

vasnesvet

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение vasnesvet » 26 янв 2018 14:20

Моей дочке 2 года 11 месяцев и до этого возраста никаких витаминных комплексов она не принимала. До детского сада, в который дочка пошла 2 месяца назад, она не болела, поэтому надобности в синтетических витаминах у нас не было. Да и когда дочка начала болеть в детском саду я не думала прибегать к витаминным комплексам, но педиатр нам настоятельно порекомендовала пропить курс любых витаминов, подходящих по возрасту. Желешки тут был спам я купила случайно. В аптеке возле дома «я спамер» (с которыми я уже знакома) не было, поэтому решила разобраться хорошо в теме и потом принять решение, найти что-то годное. Ведь таблетки она у меня совсем не пьет… Не знаю почему, сразу рвота начинается, как только заметит хоть кусочек пилюли. Поэтому, эти мишки - просто находка. Естественно, первым делом обратилась к Google и после долгих поисков, горы отзывов попала на вот эту компанию и скидываю конкретно ссылочку на то, что мы попробовали. Курс прошли, доченьку сделали сильнее, думаю продолжить делать заказы, так как на сайте оооочень много интересного и полезного нашла.

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 26 янв 2018 14:35

Вам не надоело? Задолбали уже со своими витаминами. :-D

Вернуться в «Здоровье ребенка»