Чем поднять иммунитет ребёнку?

Малыш заболел, что может быть хуже для мамы? Осведомлен - значит вооружен. В этом форуме собраны самые распространенные детские болезни, их симптомы и способы лечения.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Леди_Ви

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 19
Я: Мамочка
Сыночек: Владимир 27.08.2008
Доченька: Мирослава 08.07.2014
:
За совместные роды с мужем Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Золотая сотня

Чем поднять иммунитет ребёнку?

Непрочитанное сообщение Леди_Ви » 16 мар 2010 19:32

Девченки, подскажите чем можно поднять иммунитет ребенку. С октября месяца постоянно болеет бронхитами. Перерыв между болячками неделя-две. Уж и не знаю что делать, боюсь как бы в хронь это все не перешло. Приходится часто пить антибиотики - и вот результат. Подскажите пожалуйста :nails:

Помни, что каждый день — первый в оставшейся части жизни

Изображение

Изображение

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Александр 11.02.09г.
Доченька: Анастасия 12.04.11г.
:
Творческая личность форума Старожил форума Весеннее настроение Спортивная семья Зэ бЭст коммент
Мы из детства Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв
Благодарил (а): 3 раза

Re: Чем поднять иммунитет ребёнку?

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 16 мар 2010 22:17

Рекомендации поднятия иммунитета у ребенка:
использовать имуномодуляторы бактериального происхождения например Бронхо-Мунал П - для профилактики, даёте по 1 капсуле утром на тощак в течении 10 дней (перерыв 20 дней), потом со след месяца ещё 10 дней и так 3 месяца, т.е 3 коробки.
также можете добавить любые детские поливитамины или хорошие БАДы
Можно попробовать Имунал, он на основе эхинацеи.

Иммунитет ребенку можно поднять народными методами:

4 лимона (с кожурой) и 2 головки (не зубчика) чеснока прокрутить через мясорубку, залить 2 литрами холодной питьевой воды. Настоять 12 часов, процедить и пить получившийся напиток в течении 20 дней утром натощак по 50 гр. Затем перерыв 20 дней и снова курс питья. Пить на протяжении всей зимы. Можно подслащивать этот напиток уже в кружке, когда пить. Чеснок не чувствуется совсем. И вкусно.

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Творческая личность форума Старожил форума Весеннее настроение Спортивная семья Зэ бЭст коммент
Мы из детства Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 16 мар 2010 22:33

Леди_Ви, вам необходимо предотвращать бронхит, ведь бронхит - это следствие ОРЗ и ОРВИ. У маленьких детей очень уязвимы верхние и нижние дыхательные пути. Бронхит не может сам появиться, так же как и пневмония сам, на пустом месте, это не вирусные заболевания , их нельзя подхватить и надуть ветром их не может, как очень многие бабушки говорят про отиты. Самое главное -это не пускать обсемененную слизь в нижние отделы дыхательных путей, которая начинает образовываться при малейшем проникновении микробов и вирусов в организм - проще говоря лечить насморк тот час как только он появляется, даже если это сначала прозрачные выделения из носа. Очень много как лекарственных препаратов в аптеках, так и народных средств - солевые растворы, например. Капать и капать в нос каждый час, если ребенок пока маленький, потом постарше промывания. У вас пока маленький ребенок, посоветую вам книгу доктора Комаровского в инете есть его сайт http://www.Komarovskiy.net. Доктор очень популярно рассказывает про причину многих заболеваний, профилактику, есть советы по лечению. Главное же разобраться как появлется заболевание, что происходит в организме и как правильно лечить, даже если ты не медик, в этом просто необходимо разбираться, покрайней мере хоть немного! Врачи пользуются безграмотностью мамочек и лечат всех под одну гребенку!

Активные ссылки запрещены.Отредактировано администратором Infi.

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 16 мар 2010 22:37

:PS: Большинство иммуностимулирующих средств противопоказаны детям до 3-5 лет, так как их эффект на кроветворную систему детей не изучен. То же самое касается и лекарственных растений. У детей раннего возраста сложно дозировать действие препарата, что в свою очередь может вызвать передозировку и отравление.
Иммунитет у ребенка лучше укреплять здоровым и качественным питанием, закаливанием, прогулками на свежем воздухе.
Если необходимость в иммуностимуляторах все-таки есть, проконсультируйтесь у педиатра относительно выбора сертифицированного средства с известным эффектом.

Леди_Ви

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 19
Сыночек: Владимир 27.08.2008
Доченька: Мирослава 08.07.2014
:
За совместные роды с мужем Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Леди_Ви » 16 мар 2010 22:44

SVET..KA
Огромное спасибо за советы!!! -yes-

Помни, что каждый день — первый в оставшейся части жизни

Изображение

Изображение

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 17 мар 2010 00:00

Леди_Ви писал(а):SVET..KA
Огромное спасибо за советы!!! -yes-

Пожалуйста :thanks: ,самой пригодились.

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 523 раза

Непрочитанное сообщение Стейси » 17 мар 2010 12:06

SVET..KA писал(а):Большинство иммуностимулирующих средств противопоказаны детям до 3-5 лет

Вот в этом, то и проблема...Раньше считала, что препараты на основе эхинацеи -это панацея. Ай нет, ее применение на прямую связано с отложениями на сетчатке глаз, катарактой. Везде есть как свои +, так и -

Про бронхиты +100 :good:- Сама так считаю и понимаю

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

Награды: 23
:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение Diamant » 10 апр 2010 23:37

SVET..KA писал(а): Большинство иммуностимулирующих средств противопоказаны детям до 3-5 лет, так как их эффект на кроветворную систему детей не изучен. То же самое касается и лекарственных растений. У детей раннего возраста сложно дозировать действие препарата, что в свою очередь может вызвать передозировку и отравление. Иммунитет у ребенка лучше укреплять здоровым и качественным питанием, закаливанием, прогулками на свежем воздухе. Если необходимость в иммуностимуляторах все-таки есть, проконсультируйтесь у педиатра относительно выбора сертифицированного средства с известным эффектом.

Очень правильный совет!
Большинство иммуностимулирующих средств без назначения опытного врача, могут только нарушить имунитет ребенку!
Когда начинается эпидемия я кварцую и деток и квартиру, помогает! -aaa- Но только под строгим наблюбдением врача!!!!!

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

Стейси

СуперМодератор

:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме

Непрочитанное сообщение Стейси » 10 апр 2010 23:40

Diamant писал(а):Когда начинается эпидемия я кварцую и деток и квартиру, помогает!

Так не понял? B-( ... КТо-то обещал подробно как и чем? ЖДУ... Я понимаю, что под наблюдением врача :crazy:

Diamant

:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме

Непрочитанное сообщение Diamant » 10 апр 2010 23:50

Ну, кварцевая лампа не моя, свекровь берет на работе(хотя в будущем планирую купить.... и себе ... и в садик)
Так вот , обычная, не навороченная. К ней идет инструкция, принцип применения описан там( для каждой свой)
Где-то мин 20 она греется (в импортной может меньше) Потом раздеваешь полностью дитя, одеваешь специальные очки, сначала доза облучения не большая где-то 20-30 сек, со временем увеличиваешь... (от лампы примерно расстояние 2 метра) После облучения ребенка, оставляю лампу включенной (она потом сама выключается) кварцует комнату.... вот и весь фокус)
Но повторяюсь, только под наблюдением врача! Описала примерно как делаю я, ответственности не несу :nails:
Могу примерно подсказать где можно ее примерно приобрести, слинадо....

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 10 апр 2010 23:54

Diamant писал(а):Но повторяюсь, только под наблюдением врача!

Понял...не глупый!!! ;) Да процесс интересный. Теперь одна проблемка - где этого врача взять? :dntknow:

Diamant

:

Непрочитанное сообщение Diamant » 10 апр 2010 23:56

Стейси писал(а):Понял...не глупый!!!

Это я для других)) У тебя участковая хорошая? Можно с ней поговорить, если доверяешь, а нет, то я считаю должен быть врач (не обязателбно педиатр) которому ты полностью доверяешь, и к которому ты можешь обращатся по любым вопросам...

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 11 апр 2010 00:03

Diamant писал(а):У тебя участковая хорошая?

Она то хорошая, но чё она ко мне бегать будет? Нет отпадает... и метод тоже, а жаль.... :sigh:

Diamant

:

Непрочитанное сообщение Diamant » 11 апр 2010 00:10

не обязательно бегать, она может просто объяснить как правильно пользоваться лампой, и дозировку подобрать, период кварцевания(неделю или больше)регулярное или по необходимости, все это подобрать индивидуально для вас! Я имела ввиду, что врач не должен все время стоять над душой... Она должна настроить этот метод под вас! Мне объяснили один раз, а дальше я сама, просто следую инструкции врача.

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 11 апр 2010 00:15

Diamant писал(а):Мне объяснили один раз, а дальше я сама, просто следую инструкции врача.

АААААА... Ну это же другое дело!!! :D

Вернуться в «Здоровье ребенка»