Ребенок плачет на массаже: массажист плохой?

Малыш заболел, что может быть хуже для мамы? Осведомлен - значит вооружен. В этом форуме собраны самые распространенные детские болезни, их симптомы и способы лечения.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Re: Ребенок плачет на массаже: массажист плохой?

Непрочитанное сообщение Лерочка » 17 дек 2013 19:44

INFINITY
Biondini
Завтра массажистка утром придёт, у Пети по утрам настроение хорошее, может лучше терпеть будет.

Изображение
Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 09 янв 2014 01:14

Мы всё-таки доделали курс, по утрам массаж лучше пошел, чем после обеда, но всё равно плакал, когда руки, шею и грудь делали.

Изображение
Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 09 янв 2014 20:23

У нас Тимур дико орет не от массажа, а от ЛФК, когда заставляют спину держать самому. Мне так его жалко, но понимаю что так надо и не считаю, что массажистка плохая.

Изображение

Sweety

Ведьмочка со стажем

Награды: 34
Доченька: 09.01.12 старшенькая
Доченька: 09.03.14 младшенькая
:
Творческая личность форума Бабушкина радость Благотворительная ярмарка Цветочный лабиринт Счастливица форума
За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Sweety » 28 июн 2014 08:09

сейчас ездим на массаж и электрофорез в 6тую.
в первый день,я думала сойду с ума, манюня кричала ужасно, сейчас я не слышу от нее ни звука на электрофорезе , а на массаже начинает нервничать под конец, когда заставляют топать по не приятному полотну)

отбудем здесь курс и через 2 недели начнем делать массаж у нашей любимой, к которой привыкли)))

Изображение

Изображение

Наші воїни - гордість, честь і мирне майбутнє України! 

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 20 май 2015 22:20

Мне как-то тоже сказали, что во время массажа дети плакать не должны. Если ребёнок плачет, значит, массажист не нашёл к нему подход. Я не стала спорить, просто теперь, пройдя курсы массажа со вторым ребёнком, считаю иначе. Даже если ребёнку не больно, ему просто не комфортно из-за того, что к нему прикасается чужой человек. Как только я брала их на руки после сеанса, слёзы мгновенно высыхали и они даже массажистке улыбались. ))

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 35 раз

Непрочитанное сообщение Juja » 20 май 2015 22:27

Наш орал первые 5 массажев. Потом, только входил массажист плакать начинал, даже на дедушку так реагировал - они похожи очень с массажистом. Но последние массажи уже молчал, начинал плакать, когда ножки сгибал и растяжку делал, но это уже последние пару минут массажа. Я сначала нервничала, но массажист сразу предупредил - гладить можете и сами, а я массаж делаю.

Изображение

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 23 май 2015 15:14

У нас чем старше тем больше слез, ребенку трудно целый час делать, то что от него хотят. А с массажисткой контакт хороший, когда приходит, то встречает радостно, игрушки показывает :)

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 35 раз

Непрочитанное сообщение Juja » 23 май 2015 15:17

Мы только один курс массажа делали. На остальные сначала денег не было, ну а позже Тима плохо реагировал на чужих. Поэтому сами с мужем как могли делали.

Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 26 май 2015 23:08

Yana Sovushka писал(а):У нас чем старше тем больше слез, ребенку трудно целый час делать, то что от него хотят. А с массажисткой контакт хороший, когда приходит, то встречает радостно, игрушки показывает :)

Аналогично! Массажистка приходила, младшая улыбалась, что-то лепетала... Только я её укладывала на стол - слёзы. Массаж закончился, я взяла её на руки - слёзы моментально высохли, опять улыбочка :bbhug:

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Вернуться в «Здоровье ребенка»