Самолечение или когда вызывать врача?

Малыш заболел, что может быть хуже для мамы? Осведомлен - значит вооружен. В этом форуме собраны самые распространенные детские болезни, их симптомы и способы лечения.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 529 раз

Re: Повышенная температура у малыша

Непрочитанное сообщение Стейси » 10 дек 2014 19:29

KPACOTKA писал(а):
ну читая вас, можно подумать что лечить вообще болезни не надо, пусть организм сам борется..

Я так и считаю, относительно вирусных заболеваний и слабых бак инфекций. Имела другое мнение до того как не запичкали Варю мою, стала относиться к простудам по другому, дети реально сами начали легче переносить все и не запичканые химией...

А ведь знаете, вот точно так же работает и западная медицина.
Реальный факт из первых рук. В Германии когда у ребенка было 40 к нему особо врач не спешил... да, хорошо, что обратились, наблюдайте, больше пейте и т.д и какие-то пилюльки похожие на гомеопатический препарат. С нашим менталитетом, когда нужно ведро лекарств, для успокоения мамы - это сложно...

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 10 дек 2014 20:32

Стейси
так и есть, там проще относятся с орви.

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 10 дек 2014 20:37

Стейси писал(а):С нашим менталитетом, когда нужно ведро лекарств, для успокоения мамы - это сложно...

После прочтения Комаровского менталитет наших мам меняется. -yes-
А насчёт Германии - не знаю... Когда у моей старшей температура была 39,5 и она лежала тряпочкой, и я вызвала скорую, то рекомендации вроде "да, хорошо, что обратились, наблюдайте, больше пейте и т.д " меня бы не удовлетворил... Я не прошу ведро лекарств, но когда есть необходимость в лекарствах, то надо давать. -yes-

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 10 дек 2014 20:48

Ж@воронок
обычные сопли, например, это не причина принимать умкалор каждый раз о_О

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 10 дек 2014 22:47

INFINITY,
я вообще первый раз услышала, что есть такой препарат, поэтому ничего сказать не могу )) Лично мы обычные сопли лечим промыванием носика, окомистином, проторголом и т.д. ... в общем, чем врач посоветует. Просто, девушки, вы так спорите... Ни одна мама не желает зла своему ребёнку. Одни считают, что умкалор - спасение, другие - ни в коем случае... Да бога ради! Все взрослые, умные люди.
А вообще вот почитала ваши дискуссии и появилась мысль: может, в таких темах где-нибудь сверху написать что-то вроде "Данное сообщение не является рекомендацией и требует консультации с врачом"? Потому как все взрослые, умные люди... но кто знает? ;)

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

INFINITY

... и ...!

Самолечение или когда вызывать врача?

Непрочитанное сообщение INFINITY » 10 дек 2014 22:55

Ж@воронок
да понятно все, ситуации разные бывают и в некоторых умкалор или а/б - это спасение, но использовать их при каждом чихе - это неправильно и нелогично. Я только это хотела сказать.

Flashk@

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 19
Сыночек: Владик-Оладик 24.12.2012
:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Flashk@ » 10 дек 2014 23:09

Я всегда вызываю врача, даже при незначительном повышении температуры, принимать лекарства начинаем только после его посещениия, при каждом чихе мы выполняем его рекомендации, а т.к с горлом проблемы были 2 раза, соответсвенно пили Умкалор дважды, потому что этот препарат применяется при лечении ЛОР-органов.

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 10 дек 2014 23:23

при каждом чихе мы выполняем его рекомендации

врачи - перестраховщики те еще. Особенно те, которые сидят на копеечную зарплату в поликлинике. Поэтому надо самой иметь представление о причинах возникновения инфекций и методах их лечения. А слушать врачей, которые на авось назначают антибиотики при вируске - гробить здоровье

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 10 дек 2014 23:32

lilisimo
я так недавно была уверена, что каждую бак. инфекцию надо а/б лечить. :smex:

tanechka_88

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Сыночек: Андрюшка 21.09.2014
:
Счастливица форума

Непрочитанное сообщение tanechka_88 » 10 дек 2014 23:55

lilisimo
Согласна 100% что врачи перестраховываются. Месяц назад муж конкретно заболел и сын тоже хватанул вирус, был насморк сильный и кашель мокрый начался от соплей, темпа поднялась до 37,3 и я для перестраховки вызвала врача. Так эта врачиха мне сразу понавыписывпла кучу лекарств и свечи противовирусные и имуномодулятор. Темпа больше не подымалась и я решила не пичкать 1.5 месячного ребенка кучей химии, обошлись обычными лекарствами от насморка, а прошел насморк- прошел и кашель. Я считаю, что организм сам должен бороться с болезнью, ато что ж будет если с такого раннего возвраста пичкать ребенка имуномодуляторами

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
Сыночек: 22.06.2006
Доченька: 12.06.2011
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Albinka » 11 дек 2014 00:15

Я в ооочень крайних случаях вызываю врача. вернее обычно или скорую или в больницу, когда уже совсем все плохо, и я не справляюсь

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 11 дек 2014 00:23

Albinka писал(а):Я в ооочень крайних случаях вызываю врача. вернее обычно или скорую или в больницу, когда уже совсем все плохо, и я не справляюсь

аналогично.
это приходит уже с опытом, раньше я по каждому чиху вызывала, но уже я знаю наизусть что назначают врачи.
скорую вызывать бесполезно. если уже нацелена на больницу и выхода другого нет, то тогда только, а так у нашей скорой только два варианта: уколоть жаропонижающее (если я до их приезда уже дала, то это отпадает) и везти на стационар.

единственное, я вызываю терапевта чтобы просто послушали ребенка, потому как боюсь пропустить воспаление легких.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 дек 2014 00:26

единственное, я вызываю терапевта чтобы просто послушали ребенка, потому как боюсь пропустить воспаление легких.

а мы уже в 95 % и этого не делаем, потому что у нас одна болезнь - синусит. Едем сразу к лору на кукушку. За год у педиатра и не были ни разу.

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 11 дек 2014 09:08

Nadin писал(а): уколоть жаропонижающее (если я до их приезда уже дала, то это отпадает)

А почему отпадает? У нас были случаи, когда я давала парацетамол, он не действовал, t за 39, приезжала скорая и делали укол. Почему нет?

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Re: Самолечение или когда вызывать врача?

Непрочитанное сообщение Nadin » 11 дек 2014 10:43

Ж@воронок
конечно, когда жаропонижающие не действуют, тогда и скорую необходимо вызывать и сбивать температуру.
главное с дозой не переборщить. когда у меня парацетамол не действовал, то я давала ибуфен и она падала.
так, чтоб совсем не сбивалась, такого Слава Богу пока не было.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Вернуться в «Здоровье ребенка»