Самолечение или когда вызывать врача?

Малыш заболел, что может быть хуже для мамы? Осведомлен - значит вооружен. В этом форуме собраны самые распространенные детские болезни, их симптомы и способы лечения.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: Самолечение или когда вызывать врача?

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 дек 2014 10:44

Ж@воронок
у нас так 2 раза было, при ангине. Давали жаропонижающее, а темпа росла бешеным темпом, приходилось укол делать.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 11 дек 2014 15:31

С Лизой до определенного возраста с каждой соплёй бегали к врачу и мне кажется, что с первым ребенком так и надо. Нужен опыт. Сейчас уже не так по поводу болезней паникую. Многое уже понятно и пережито.
+ чутье материнское тоже немаловажно
Если сталкиваюсь с чем-то новым или, по моему мнению, опасным, то сразу врача вызываю или скорую.
при кашле ЛЮБОМ, обязательно вызываю доктора, чтобы послушал.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 дек 2014 15:53

при кашле ЛЮБОМ, обязательно вызываю доктора, чтобы послушал.

я первые разы вызывала, а потом когда поняла, что от соплей постоянно, уже не слушаемся. Только если кашель уж очень сильный или непривычный, может пару раз слушались для моего успокоения. И каждый раз все ок было.
С Лизой до определенного возраста с каждой соплёй бегали к врачу и мне кажется, что с первым ребенком так и надо.

-yes- тоже также делали)

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 11 дек 2014 16:21

Не понимаю, зачем для лечения соплей вызывать врача, ну может первый раз, если вообще не знаешь как лечить, а потом уже по накатанной схеме дальше самим. Считаю, что каждый родитель должен знать принципы лечения ОРВИ. Я пока вызывала врача один раз -ttt- когда у ребёнка в две недели от рождения была гнойная сыпь, на тот момент уже сама всё полечила, врач только подтвердила, что всё правильно делали. ОРВИ два раза лечили сами.
Когда я была маленькой моя мама слушала мне лёгкие сама, а она у меня преподаватель музыки :smex:

Изображение
Изображение

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
Сыночек: 22.06.2006
Доченька: 12.06.2011
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Albinka » 11 дек 2014 16:22

Согласна, что приходит с опытом, уже и детей знаешь и их так сказать "больные места" и по состоянию ребенка определяешь, мы последнюю вируску вообще ничем не лечили, сбивали темпу и питье, нос еще промывала хьюмером. Хотя темпа была 3 дня 39, на 4 день уже меньше.

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 11 дек 2014 17:04

Лерочка писал(а):Когда я была маленькой моя мама слушала мне лёгкие сама, а она у меня преподаватель музыки :smex:

Круто :kruto:
Albinka писал(а):темпа была 3 дня 39, на 4 день уже меньше.

Я б там поседела, наверное... :nails: А сколько дней вообще держалась температура?

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 дек 2014 17:06

Ж@воронок
у нас каждый раз бактериальная инфекция, например, и темпа держится от 1 дня до недели, из них дня 3 примерно чуть выше 39. Лечились без а/б. -yes-

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 11 дек 2014 17:11

Я б там поседела, наверное... А сколько дней вообще держалась температура?

Так 38-39 - это распространенное явление при ОРВИ. У нас обычно такая температура держится 3 дня, потом идет на спад. Давно уже в таких случаях перестала давать противовируску, только если есть еще какие-то "нюансы"

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
Сыночек: 22.06.2006
Доченька: 12.06.2011
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Albinka » 11 дек 2014 19:36

А сколько дней вообще держалась температура?

вот 4 дня и была, 3 дня высокая, на 4 уже даже не сбивала, она сама ушла. Первый день самый сложный и ночь, сбивать еле успевала, потом легче-легче, ну организм же борется, это нормально, я до 38,5 не сбивала, только если спать ложить надо было, или когда дочка сама укладывалась и ее начинало знобить, я уже определяла, что растет и давала жаропонижающее

Вернуться в «Здоровье ребенка»