Хочешь новогоднюю фотосессию в студии, записывайся.

Мясо в питании ребёнка

Питание не только грудным молоком или смесью - первый шаг на пути к взрослой жизни. Когда и чем начинать прикармливать малыша, как научить его есть самостоятельно, какие продукты вводить следующими в рацион малыша? Ответы и советы более опытных мам можно узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Re: Мясо в питании ребёнка

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 22 дек 2013 19:03

Bubo4ka
Воздержитесь -yes- Риск себя не оправдывает.

Изображение

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 35 раз

Непрочитанное сообщение Juja » 10 апр 2014 12:40

Мы с 9 мес. ввели мясо. Начали с говядины и кролика. Теперь вот с домашней курицы делаю фрикадельки в суп. Пару раз пробовали печень кролика - нравится очень Тиме!

Изображение

Heleн

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Heleн » 16 апр 2014 16:44

Девочки, подскажите знающие по поводу мяса ребенку возник вопрос. Вот например, Лисичка пишет, что делает фрикадельки и варит их "недолго". И тут я открываю вопрос и что вижу, что минимальное время варки 40 минут, т.е. тут общепризнанное время варки мяса чтобы сохранить все питательные вещества и довести его до готовности. А за "недолгое" время варки, будет ли мяско готово полностью, можно ли его будет давать ребенку. Просто очень переживаю еще за всяческие там глисты и прочее, ведь так трудно сейчас найти экологически чистый продукт.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 16 апр 2014 17:00

Heleн
Изделия из фарша готовятся быстрее, чем целые куски мяса, можно предположить, что нужная температура в середине фрикадельки наступает быстрее и быстрее убивает паразитов.

Изображение
Изображение

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 16 апр 2014 19:07

Heleн
Изделия из фарша готовятся быстрее, чем целые куски мяса, можно предположить, что нужная температура в середине фрикадельки наступает быстрее и быстрее убивает паразитов.

Полностью согласна. Но добалю, что время варки разного мяса разное. Белое мясо готовится быстее красного. Но всеравно, я малым варю своим чисто мясо, т.к. они котлетки и фрикадельки не воспринимают почемуто. Даже магазинную курочку, я предворительно замачиваю в слегка подсоленой воде где-то на час, а затем готовлю минут 30-40, в зависимости какие большые кусочки, если без кости (филе) мелко порезать, то и 20 минут в принципе хватает.

Lana

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Lana » 06 июл 2014 13:15

Мы начинали с телятины и перепелки. Сейчас в 2,9 кушает любое мясо, особенно любит котлетки и перепелиные ножки

Вернуться в «Питание малыша»