Грибы

Питание не только грудным молоком или смесью - первый шаг на пути к взрослой жизни. Когда и чем начинать прикармливать малыша, как научить его есть самостоятельно, какие продукты вводить следующими в рацион малыша? Ответы и советы более опытных мам можно узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

shelkynova89

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Анечка 23.01.2011
:
Новый год 8 марта

Re: Грибы

Непрочитанное сообщение shelkynova89 » 02 фев 2012 15:40

Вообще детям до 14 лет давать грибы не желательно, они очень тяжелые на желудок и очень высок риск отравления.

Изображение
Изображение

yulya-leya

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Я: Мамочка
Доченька: Леа 12.02.2008
:
Помощник администрации Свежий ветерок Осенние деньки Как в сказке Хеллоуин
Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель 5-фотодуэлей Победитель 5-х кулинар. дуэлей Победитель литер. турниров Победитель фототурниров

Непрочитанное сообщение yulya-leya » 02 фев 2012 15:56

Анюта
Пока не планирую вводить грибы -no- Но если где-то в нашей взрослой пище ей и попадется разочек , думаю ничего страшного не будет

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 20 апр 2012 17:49

Но если где-то в нашей взрослой пище ей и попадется разочек , думаю ничего страшного не будет

-yes- согласна. Но минимум до 3х лет (это пока) не планирую давать

Изображение

Иннуська

Дівчина з іншого життя

Награды: 19
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Дашенька,06 августа 2010 года
:
Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? За совместные роды с мужем Мама девочки
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Иннуська » 20 апр 2012 19:09

Я тоже ни разу ещё не давала грибыи в ближайшее время не планирую! -yes-

Изображение
Изображение

АТВ

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Сыночек: 2008
Сыночек: 2009
:
На пути к идеалу

Непрочитанное сообщение АТВ » 07 май 2012 20:53

младщему сыну нет 3 лет, а когда готовлю грибы (из магазина только шампиньйоны) он прям просит до слез, но здровье ребенка дороже...
предлагаю мясо, пока получаеться, так как сестра сильно отравиласьгрибами, буду рассказывать что их можно только взрослым.

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 07 май 2012 21:00

а когда готовлю грибы

мы при ребенке не готовим то что ему нельзя....недавно опять посмотрела о бесполезности грибов в питании и желание вообще пропало их кушать.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Lumonbka

:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 07 май 2012 21:03

.недавно опять посмотрела о бесполезности грибов в питании

-no- ну как так - бесполезности. Все равно в них есть потребность, пусть даже мизерная, но существует. Они прекрасный заменитель мясо, даже это, например, позволяет мне их кушать изредка. Но понятное дело ребенку не давать.

Изображение

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика

Непрочитанное сообщение Янголятко » 07 май 2012 21:06

Lumonbka
мясо заменяет гречка,бобовые отлично,но не грибы!!!!Они разрешены здоровым по столовой ложке но неболее,старикам и детям до 7 лет запрещены.Они дают огромную нагрузку на поджелудочную!
Но каждый делает свой выбор. -yes-

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 07 май 2012 21:11

Они разрешены здоровым по столовой ложке

много чего в нашей жизни разрешено по чайной ложке, но все едят ополовниками. Не вижу ничего страшного в них. Груши, например, также тяжелые на желудок, но все равно к ним не относятся так отрицательно. Майонез вообще лучше не есть, но мало кого я знаю, что бы они ели хотя бы в минимальных количествах.

Изображение

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Янголятко » 07 май 2012 21:18

грибной белок плохо усваивается и может вызвать «несварение», могут также вызывать аллергию, что не лучшим образом сказывается на здоровье едока грибов. Все грибы прячутся за своеобразной оболочкой, напоминающей по составу хитин, из которого состоит панцирь раков и некоторых насекомых. Даже взрослый организм с трудом переваривает хитиновую оболочку! Что уж говорить о детях, которые попросту не имеют достаточного количества ферментов, необходимых для ее переработки! Так что малышам до 5-7 лет грибы категорически противопоказаны!
Так что у каждого свой выбор продуктов,мы с мужем едим грибы раз в 2-3 мес,не видим грибы как необходимый продукт -no-

АТВ

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Сыночек: 2008
Сыночек: 2009
:
На пути к идеалу

Непрочитанное сообщение АТВ » 07 май 2012 21:25

Я против грибов в питании деток, особенно тех, что собраны в лесу неизвесно кем. А вот магазинными (тепличными) грибами отравиться сложннее, но и это возможно если их есть очень много)))

наталья 83

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение наталья 83 » 14 май 2012 17:09

Грибы очень тяжелая пища, но наш педиатр сказала, что можно грибной бульон. Но я и его еще не рисковала давать.

0lka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Сыночек: 2011
Доченька: 2017
:
Сердце форума Новогодняя развлекаловка Квест "СССР" Хеллоуин Цветочный лабиринт
Вкусный горячий чай Интуиция Кто м когда станет мамочкой? Мама на гв Наша свадьба
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение 0lka » 14 май 2012 22:00

наталья 83
А сколько вам?

Счастье есть!
ИзображениеИзображение

kentavr

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Я: Папа
Сыночек: 23.06.10

Непрочитанное сообщение kentavr » 14 май 2012 22:43

kasyan
Учёные Научно-исследовательского центра по проблемам старения университета Тафтса (Tufts) обнаружили, что белые грибы-шампиньоны защищают иммунитет.

Оказалось, они увеличивают производство противовирусных и других белков, которые стимулируют восстановление тканей. Эксперимент доказал, что употребление в пищу белых шампиньонов увеличивает зрелость клеток иммунной системы под названием «дендритные клетки», вырабатываемые из костного мозга.

Эти клеточные структуры усиливают продукцию белых кровяных телец, которые распознают и в конечном итоге дезактивируют микробы. Таким образом, употребление шампиньонов может принести значительную пользу организму человека.
Но лично мое мнение что это не более чем маркетинг.Поди проверь правда или нет ихние "исследования".
Деткам до 12 лет не стоит кушунькать,лучше сыр пусть хряцают.

Мнение большинства - всегда ошибочно , ибо большинство людей - идиоты.
Эдгар Алан По.

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 19 май 2012 22:16

Раньше тоже думала, что до 3 лет грибы ребенку давать не буду… А теперь решила, что до 14 минимум...

Большинство из нас – адекватные родители, понимающие, что годовалому ребенку не следует давать кушать грибы, колбасу, конфеты и прочее. Но есть и такие, которые ничего плохого во взрослой пище для ребенка не видят. Именно для них я решила рассказать эту историю.
Не так давно купила в супермаркете свежие грибы – шампиньоны. Они выглядели вполне обычно, не мягкие, не скользкие, не потемневшие. Обжарила их на сковородке, а потом тушила в горшочках в духовке. Мужу сделала грибочки с картошечкой и курочкой, себе – грибочки с картошечкой, а дочке – картошечку с курочкой.
Остаток дня мужа было нехорошо. Ночью стало совсем плохо, пришлось вызвать скорую. 4 дня после этого я чувствовала себя вполне обычно, затем ночью стало плохо и буквально за несколько часов потери жидкости напрочь лишили меня сил. До последнего я пыталась спастись средствами из домашней аптечки, но когда почувствовала, что сейчас потеряю сознание, вызвала помощь. Даже после капельниц было очень плохо, не было сил, болел весь живот, притом так, что я даже не могла поднять сама голову, чтобы попить воды.
Все в больнице как только слышали, что ели грибы, сразу ужасались, так как отравление грибами – одно из самых тяжелых, хоть я и объясняла, что это же не те грибы которые сами собирают в лесу.
Все дни болезни мужа и своей болезни я только то и делала, что молилась, лучше пусть это будет отравление грибами, а не какая-то инфекция, которой могла бы заболеть и дочка. Еще я благодарила Господа за то, что он отвел нас от того, чтобы угостить грибами дочку.

Я много знаю историй, когда травились целые семьи грибами, как молодого человека с отравлением, судорогами и вообще еле живого откачали, знаю, что семьи даже умирали от отравления, но все это касается грибов, которые сами собирают и маринованных грибов. И все это касается чужих семей, чужих детей, а когда опасность становится настолько реальной, то начинаешь относиться ко всему еще более ответственно.
Сейчас мы не покупаем никакие грибы, и даже не хочется, хотя раньше очень их любили. Ограждать дочь от грибов буду так долго, как только смогу, не смотря на то, что они очень полезны, в них много белка и есть даже такой метод лечения – грибами. Но в этом вопросе польза и вред несоизмеримы…
Берегите себя и своих деток

Вернуться в «Питание малыша»