Хочешь новогоднюю фотосессию в студии, записывайся.

Растишка, Смешарики и другое

Питание не только грудным молоком или смесью - первый шаг на пути к взрослой жизни. Когда и чем начинать прикармливать малыша, как научить его есть самостоятельно, какие продукты вводить следующими в рацион малыша? Ответы и советы более опытных мам можно узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Re: Общая болталка

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 05 апр 2011 23:47

Витаllина
это из жанра "на заборе тоже написано", верить не надо!

~ Автор подумал и написал через 25 секунд ~

Тина 23
помести в тему йогурты и кефир

Tonata

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Я: Счастлива
Сыночек: Витюшка 31.08.06
Сыночек: Игореша 07.11.12
:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Re: Растишка, Смешарики и другое

Непрочитанное сообщение Tonata » 05 апр 2011 23:56

Правда про детские творожки "Растишка".

«Растишка» для переростков. Что показала экспертиза 23.02.2009 В статье «Растишка» для переростков. Как «Данон» обманывает потребителей» /Продукты, 30.01.09/ мы рассказали о том, что «Растишка», заявленная производителем, как серия кисломолочных продуктов специально для детей, таковым продуктом не является. Сегодня мы публикуем результаты экспертного анализа по соответствию состава творожных изделий «Растишки» действующим нормам и правилам по параметрам безопасности, микробиологии и другим.

Вот что сообщила F-n-G Ирина З., доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории, специалист по питанию детей (к сожалению, эксперта в последний момент охватила непонятная стыдливость, и мы вынуждены изменить её имя):

- Состав творожных продуктов «Растишка» содержит серьезные несоответствия требованиям санитарных правил и норм (СанПиН) для детского питания. В первую очередь по безопасности. Так, в них используется Е1442 - модифицированный оксипропилированный крахмал, запрещенный в детском питании. У детей не вырабатывается фермент для расщепления спирта (алкогольдегидрогеназа), что может привести к накоплению в печени и почках пропилового спирта.

Запрещены для использования в детском питании и красители, идентичные натуральным, за исключением вкусов яблоко-ваниль и банан. В соответствии с СанПиН, для детского питания содержание белка должно составлять от 7 до 17%, углеводов - не более 12%.

У «Растишки» по белку несоответствие, данные упаковки - 5,6%, фактически - от 5,6 до 6,3%. По углеводам - превышение нормы. По данным, указанным на упаковке, углеводов содержится 14,5%-15,3%, фактически - 14,0-15,7%.

По микробиологическим показателям продукты для детского питания должны содержать молочнокислых микроорганизмов не менее 1х106 КОЕ/г. В «Растишке» их гораздо меньше - от 1х101 до 1х103.

Не допускается и канцерогенность материала упаковки. В данном же случае в ней используется полистирол (винилбензол, фенилэтилен), и возможна миграция мономера стирола в продукт, а этот непредельный ароматический углеводород является потенциальным канцерогеном для человека.

По технологии производства «Растишки» используется сычужный фермент, который не разрешен к применению в детском питании. (Сычужный фермент - это протеолитический фермент, вырабатываемый у молодых жвачных животных слизистой оболочкой сычуга - одного из отделов желудка. Используется в молочной промышленнсоти для створаживания молока, наиболее часто употребляется в сыроделании - Прим. ред.)

Существенно и то, что срок хранения творожных продуктов «Растишка» составляет 1 месяц, а сам этот продукт не сертифицирован для детского питания.

Становится понятно - почему представители компании «Данон» скрываются от прессы и уклоняются от комментариев. Зная - что они вынуждены продавать, вряд ли захочется как-либо это комментировать. Хотя философия этой компании формально декларирует принцип открытости.

Факты и выводы

* Продукт «Растишка» никогда не был детским питанием, однако благодаря агрессивному продвижению добился высокого уровня потребления в том числе среди детей младшего возраста (от 0 до 3 лет), для которых не предназначен. Во многом это связано с необразованностью и слабой информированностью мам. Многие родители не понимают различия взрослых, а также псевдодетских молочных продуктов и настоящих специализированных продуктов детского питания.
* Те родители, которые понимают разницу между детским питанием и всяким другим, не всегда внимательно читают состав и анализируют срок годности - в данном случае срок годности в месяц достигается благодаря ненатуральному составу.
* Существует заблуждение, что давать малышам детское питание нужно только до года - полутора лет. На самом деле детям до трех лет категорически не рекомендованы взрослые продукты - они наносят вред здоровью и развитию ребенка. Дети до трех лет особенные, и им требуется особенное питание - специализированные продукты, которые гораздо полезнее псевдодетских продуктов.
* Не все рекламируемые, как «детские», молочные продукты на самом деле являются таковыми.
* Определить настоящий специализированный детский продукт можно по трем параметрам: указанию возраста (с Х месяцев), составу, короткому сроку годности.

Владимир Михайлов, собственный корреспондент F-n-G

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 14 секунд ~

И еще:
Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 05 апр 2011 23:59

Тина 23
короче растишка- это ЯД для взрослых!

Tonata

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Я: Счастлива
Сыночек: Витюшка 31.08.06
Сыночек: Игореша 07.11.12
:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Tonata » 06 апр 2011 00:03

ЯНОЧКА-МАМОЧКА писал(а):Тина 23
короче растишка- это ЯД для взрослых!

Жаль, что это не все знают, что тут говорить, я бы тоже не поинтересовалась, если бы не попробовала...реклама-двигатель торговли... -nea-

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 06 апр 2011 00:08

а кто знает хорошие детские йогурты с трубочкой (т.к. без неё у нас ничего не пойдёт)?

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

Награды: 35
Я: Мамочка
:
Творческая личность форума Палочка-выручалочка Старожил форума Бабушкина радость Кто м когда станет мамочкой?
Кто знает форум лучше всех Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение TanyushA » 06 апр 2011 00:09

ЯНОЧКА-МАМОЧКА писал(а):а кто знает хорошие детские йогурты с трубочкой (т.к. без неё у нас ничего не пойдёт)?

Состав в Теме вроде ничего. Мы любим " Тема" -yes-

Не будите во мне стерву - она и так не высыпается!!!

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 279 раз

Непрочитанное сообщение INFINITY » 06 апр 2011 00:13

Девочки, это в тему про йогурты. -rules- Или я буду бегать по темам за вами?

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 496 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 07 сен 2011 21:26

Никогда такое не покупала. Оно хоть вкусное? :crazy:

Kammi

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 23
Доченька: 22.03.2008
Сыночек: 25.06.2014
:
Свежий ветерок Встречи форумчан Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Re: Общая болталка

Непрочитанное сообщение Kammi » 08 сен 2011 00:01

Тина 23 писал(а):Нашла статью про "Растишку", не знаю куда можно ее поместить и как правильно это сделать.

Я думаю сдесь и помести раз уж всё равно заговорили о Растишке :dntknow:
Про коктейль Смешарики впервые слышу,а вот жевательлиные конфеты Смешарики продают у нас в магазине,доця раз "уговорила" меня купить ей,я попробовала и сказала что больше такого не куплю!!! -nea- сплошная химия,куда смотрит министерство здравоохранения и питания когда дают разрешения на реализацию подобных продуктов для детей?! -rules-

Изображение
Изображение

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 08 сен 2011 00:24

Ой девочки, я в шоке :aaa: Такая это оказывается гадость, а рекламируют мол :kruto: .
Спасибо что уведомили)

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 12 сен 2011 20:37

Мы раньше ели по пачке Растишки в день.Сейчас даже не просит.

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 28 фев 2012 21:06

Старшей когда-то давала растишку, но потом перестала. Младшей тоже не даю -nea-

Изображение

shelkynova89

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Анечка 23.01.2011
:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение shelkynova89 » 28 фев 2012 22:50

Я давала доце несколько раз "Кефирчик" фирмы "Фанни"- очень вкусно и в составе вроде ничего вредного нет, но это на крайний случай.

Изображение
Изображение

алена крехтяк

Я новичок
Я новичок

Отзыв об экскурсии на завод Агуша

Непрочитанное сообщение алена крехтяк » 19 ноя 2013 16:18

Мы живем в современном мире. В эпоху, которая подарила нам массу комфортабельных условий для жизни. Но вместе с тем человека, а особенно маленького ребенка подстерегает всё больше и больше опасности. Не стоит забывать и о сложнейшей ситуации с нашей экологией. Поэтому сразу возникает вопрос: - Чем кормить ребенка с наибольшей пользой для организма? В наше время задача эта довольно непростая. Прежде всего, потому, что качество продуктов питания из-за загрязнения нашей планеты вызывает серьезные опасения медиков и специалистов по питанию.
Недавно нашей семье посчастливилось выиграть одну из ста поездок на завод детского питания Агуша. Сразу хочу выразить благодарность организаторам за понимания! Поскольку я поехать не смогла, так как ребенок слишком мал, для таких дальних поездок. Поехала моя мама. Со слов мамы, завод отвечает всем европейским стандартам. Оборудование закуплено в Швейцарии. Сама мама химик-аналитик 30 лет проработала на одном из крупнейших заводов Запорожья. Но завод Агуша её удивил своим подходом к соблюдению гигиены. Даже их во время экскурсии отвели мыть руки и выдали бахилы. Очень порадовало, что сырье для производства выращивают в экологически чистом регионе. Также дегустировали продукцию. Особое впечатления произвел кефир, очень сытный и нежный на вкус. После этого рассказа захотелось написать такую былину:
ИзображениеТеперь я могу быть уверенна в качестве и экологической безопасности ТМ Агуша, и с уверенностью рекомендую ТМ Агушу всем своим знакомым!Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Re: Отзыв об экскурсии на завод Агуша

Непрочитанное сообщение Святоша » 19 ноя 2013 16:21

:bravo:

Реклама двигатель торговли!

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Вернуться в «Питание малыша»