Фотопроект "Золотая осень" подойдет для всей семьи, для детишек, для влюбленных пар.
Фотопроект «Halloween» в стиле Монстер Хай подойдет для маленьких и больших принцесс.

Если малыш отказывается кушать?

Питание не только грудным молоком или смесью - первый шаг на пути к взрослой жизни. Когда и чем начинать прикармливать малыша, как научить его есть самостоятельно, какие продукты вводить следующими в рацион малыша? Ответы и советы более опытных мам можно узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Что делаете вы?

Пока не съест-не встанет из-за стола
2
2%
Уговариваю игрушками, песнями, плясками
22
21%
Предлагаю что-то другое из еды
9
9%
Предлагаю позже
53
51%
Идёт гулять до следующего кормления
18
17%

Всего голосов: 104

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Я: Мамочка
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Re: Если малыш отказывается кушать?

Непрочитанное сообщение олька » 30 июл 2013 18:07

заставить его попробовать что-то новое просто невозможно.

Такая же история.То что мы едим можно посчитать на пальцах одной руки.Если нет того что он ест может 2 дня не есть вообще.

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 30 июл 2013 18:10

alexa2004
Даже не знаю что сказать, может надо к врачу обратиться :dntknow: у нас введение прикорма выпало на апрель месяц, кашу ел хорошо, фруктовые пюре баночные чуть хуже, кисломолочку почти не ел. Таже история была даю мясное пюре, только на язык попало, у него рвотный рефлекс, тоже самое с овощами. Все лето промучалась, а толку ноль. Аж в сентябре ( 10,5 месяцев ему было) начал есть, причём все подряд, и овощи и мясо и борщ с супом, за рыбой аж трусился. Может жара действует.

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 30 июл 2013 18:27

alexa2004
мы до сих пор иногда несколько дней можем только молоко с бутылки пить :vaco: И ничего другого не впихнешь. :sigh:

Изображение

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 30 июл 2013 21:16

еще и перекусы в виде печенек, хлеба с маслом, фруктов были.

Вот это часто самая основная причина отказа ребенка от еды. Сначала нужно убрать все перекусы, печенье, булки и белый хлеб с маслом. И организовать питание по часам. Не хочет деть есть суп - до свидания, и до полдника ничего не давать. Через 2-3 дня вопрос отпадает сам собой.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 11 окт 2013 22:40

Давид кушать не отказывается, но не может научится открывать перед ложкой рот :sigh: Сразу язык высовывает

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 03 ноя 2013 17:36

Девочки, я не знаю, что случилось с моим сыном, но он вообще перестал есть супы, овощные блюда, мясо/рыбу. Накормить просто не возможно, те методы, которые раньше срабатывали,сейчас не проходят. Вызывала на выходные свою маму( а то они по телефону все умные, мама говорила, что это я виновата, не могу нормально ребенка накормить), по итогу у неё тоже ничего не получилось. Спасаемся кашами( молочными), творогом, фруктовыми пюре. Убрала все перекусы, кушаем строго по времени, гуляем много на улице- ничего не срабатывает. Сдавали кал на я/г, неоднократно, с итервалом в неделю- все норм.

Не знаю уже что и делать,он меня скоро доведёт :-(

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 03 ноя 2013 17:49

BELANCHIK
у нас был долгий период когда только молоко пил Кирилл, потом кушал. Где-то пол года так длилось, а сейчас кушает все подряд. Если нормально твой сыночек себя чувствует, то думаю не стоит сильно беспокоиться

Изображение

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 03 ноя 2013 18:02

у нас был долгий период когда только молоко пил Кирилл, потом кушал. Где-то пол года так длилось, а сейчас кушает все подряд. Если нормально твой сыночек себя чувствует, то думаю не стоит сильно беспокоиться

Ой, не могу не беспокоиться :nails: Вроде чувствует себя нормально, активный, но все-равно переживаю что он недоедает. Думаю, может он так реагирует на то, что стал ходить в садик. Или может зубы?Сейчас как раз прорезывается зубик. Вообщем еще за ним понаблюдаю, если что пойдем к врачу.

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 03 ноя 2013 18:08

BELANCHIK
я такая же была :smex: , у врача спрашивала по этому поводу - ничего внятного не сказал тогда :dntknow:

Изображение

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

:

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 03 ноя 2013 18:13

я такая же была

Ой, та все мы такие перепуганные... мамочки одним словом)))Надеюсь, что этот период скоро пройдёт.
Спасибо за поддержку :flo:

Изображение

Ang

Мамочка, живущая в сети

:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин

Непрочитанное сообщение Ang » 03 ноя 2013 19:58

BELANCHIK
На зубы вполне может быть. Мои тоже почти ничего не ели. Не заставляй, будет голоден съест всё. Подожди несколько дней, когда увидишь что зубки попустили, предложи снова. Вместо супа предложи борщ, может суп надоел ему.

Изображение

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

:

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 03 ноя 2013 20:11

На зубы вполне может быть

Я тоже грешу на зубы, потому что у нас уже был такой период, когда он не ел супы/борщи. Как раз лезли зубки, когда зубки прорезались, как рукой все сняло- ел все подряд. Сейчас опять...
Вместо супа предложи борщ, может суп надоел ему.

Та вроде нет, я ему по 3 раза в день выготавливаю супы, борщи,пюрешки, котлетки всякие- ничего не хочет, только сладкое ему подавай.

Изображение

Bubo4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Доченька: 7 января 2013
:
Творческая личность форума Зэ бЭст коммент Осенние деньки Пасхальная корзина Благотворительная ярмарка
8 Марта Мы из детства Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки

Непрочитанное сообщение Bubo4ka » 03 ноя 2013 20:18

У нас тоже последний месяц проблемки с едой. Раньше так все хорошо уплетала - и пюрешки овощные, и кашки, и супчики. А сейчас максимум 2 ложечки съедает и все - кривится, хнычет :-( Предлагаю другое - та же реакция. Я переживаю, что бы не голодная была, поэтому предлагаю "сисю", но, думаю, мое молоко как полноценный прием пищи не годится - разве что как перекус (нам 10 мес.)

Ang

Мамочка, живущая в сети

:

Непрочитанное сообщение Ang » 03 ноя 2013 20:30

BELANCHIK
Насчёт сладкого не ведись. Давай сколько считаешь нужным ( если считаешь нужным) и не более. Насчет остального, не заставляй, пусть ест то что хочет. Ничего с ним не случится если несколько дней посидит на каше, твороге и т.д.

Изображение

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 03 ноя 2013 20:57

только сладкое ему подавай

Сладкое без основной еды не давай, только после. А как в садике кушает вместе с детьми?

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Вернуться в «Питание малыша»