Если малыш отказывается кушать?

Питание не только грудным молоком или смесью - первый шаг на пути к взрослой жизни. Когда и чем начинать прикармливать малыша, как научить его есть самостоятельно, какие продукты вводить следующими в рацион малыша? Ответы и советы более опытных мам можно узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Что делаете вы?

Пока не съест-не встанет из-за стола
3
3%
Уговариваю игрушками, песнями, плясками
22
21%
Предлагаю что-то другое из еды
9
9%
Предлагаю позже
53
50%
Идёт гулять до следующего кормления
18
17%

Всего голосов: 105

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 01 фев 2018 10:38

Koxana, мой тоже плохо ест, а нам уже почти 9. Мясо вообще не ест, только куриное филе или отварное и не дай Бог там будет что-то темное или котлеты из феле без каких-либо добавок. Каши любые ест, макароны. Подливы и салаты не ест. В принципе, постоянно сухомятка: каша+котлета, макароны с сыром, каша+отварное филе, суп. Из овощей зимой ноль. Соленья не ест, а свежих особо нет. Может, разве что капусту листьями белокочанную есть. Это максимум. Из фруктов бананы, яблоки, апельсины. Творог не ест в чистом виде, запеканку еле еле заставляю или сырники еще более менее. Кефир иногда. Вот и весь рацион.

Koxana

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
Я: Мамочка
Сыночек: 25.02.2012
Доченька: 23.10.2015
:
День Рождения форума В маминых объятьях Я на солнышке лежу Летнее настроение Цветочный лабиринт
Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Koxana » 01 фев 2018 11:43

Большую часть дня ребёнок в садике. На завтрак - хлебушек, обед - второе поковыряет, полдник - хлебушек. Вечером дома или яишница, или спагетти, или картошка. Может кусочек курицы, какао, фрукты. Получается в саду голодный сидит. Раньше рыбу любил, сейчас на отрез отказывается. Ни йогурты, ни творожки, ни запеканки не ест. А сейчас интенсивно растёт, подготовка к школе, от куда же силам взяться? Я уже в садик на полдник с собой бисквитики стала давать, с воспитателями договорилась, а утром ничего не хочет есть.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 01 фев 2018 20:53

С утра корми дома. Мне проще было, у нас был частный сад и еду я давала ту, что он ест.

BonnyM

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 9
Я: Мамочка
Сыночек: Андрей 24.06.2012
Доченька: Зоя 11.05.2017
:
Беременяшка форума Мама мальчика Мама двоих деток Свадебное путешествие Новый год
8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение BonnyM » 03 фев 2018 12:20

Андрей кушает очень медленно. Может минут 30 есть одно блюдо. Немного ускоряет процесс, если ставим песочные часы и говорим, что если не доест за это время - не будет мультики смотреть. Но прибегаю к этому методу в крайних случаях. В последнее время начинает вредничать "Я это не люблю" (а любит только сосиски+макароны или пельмени), но я на это не обращаю внимание - все рано съедает то, что есть.

Настя29

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Настя29 » 02 мар 2018 23:06

Мне кажется это зависит от изначального начала прикорма, если он кушал и показывали мультики и плясали перед ним и пели, то так будет всегда, мы когда садимся кушать у нас тишина, поел и иди гуляйся, не хочешь есть не надо, заставлять ребенка нельзя, значит не голоден

Вернуться в «Питание малыша»