Хочешь новогоднюю фотосессию в студии, записывайся.

Хлеб. Когда давать ребенку?

Питание не только грудным молоком или смесью - первый шаг на пути к взрослой жизни. Когда и чем начинать прикармливать малыша, как научить его есть самостоятельно, какие продукты вводить следующими в рацион малыша? Ответы и советы более опытных мам можно узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Flashk@

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 19
Я: Мамочка
Сыночек: Владик-Оладик 24.12.2012
:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Re: Хлеб. Когда давать ребенку?

Непрочитанное сообщение Flashk@ » 15 янв 2015 19:31

Вавилова писал(а):У них не приемлемо грудное вскармливание, так как грудное молоко содержит много вредных веществ употребляемой мамой))
честно говоря это странно и ужасно одновременно...Мне жаль их детей.

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 496 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 15 янв 2015 19:37

У них не приемлемо грудное вскармливание, так как грудное молоко содержит много вредных веществ употребляемой мамой))

о_О это сведения какого года? кормят в Германии и долго, сколько хочешь... запрета точно нет!

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 15 янв 2015 19:42

В овсянке содержится глютен - а он может вызывать аллергическую реакцию (эт я про детей)Много раз слышала от диетологов, что молочка на ночь вредна, тем более кисломолочные продукты, что-то там содержится, что плохо усваивается организмом... В общем потом аллергическая реакция вылазит (эт я про взрослых и детей)

Извини конечно, но это называется "чув дзвін, та не знаю де він". :vaco: "Страшный аллерген" :ujas: глютен есть и в домашнем хлебе, да. И у здоровых детей старше 6 мес. и взрослых он нормально усваивается, если они не больны целиакией (непереносимостью его родимого). А по поводу кисломолочки - не вижу никакой логики, кальций усавивается вечером, после 16 часов, когд вырабатывается особый гормон, + фермент лактаза в кисломолочке.
По поводу ГВ в Германии :smex: у меня диаметрально противоположная информация. И проще относятся, свободно кормят и в парках, и в супермаркетах.
:PS: модераторы, простите, от хлеба мы отошли.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 11
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Вавилова » 15 янв 2015 20:19

Стейси
Я вроде про запрет не писала :sigh:

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 279 раз

Непрочитанное сообщение INFINITY » 15 янв 2015 20:28

Nau-Ka
речь то не о кисломолочке, а о молоке. это разные вещи. -yes- молоко всегда убирают во время лечебных диет, так как оно тяжело переваривается.
на счет овсянки, ну глютеном до года не стоит злоупотреблять, но овсянка - исключение. она полезна, поэтому и вводят раньше года. месяцев в 9.

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 51 секунду ~

Я не заморачиваюсь - аллергии нет, и на том спасибо.

отсутствие аллергии - это не показатель того, что ребенку подходит такая еда. вот все эти поносики/запоры могут быть причиной того, что пища плохо переваривается, например, поджелудочная не справляется. но это ж такие мелочи, а вот отсутствие аллергии :kruto:

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 15 янв 2015 22:01

INFINITY
Нас учили так в медунивере, злаки содержащие глютен - вреда не представляют, если вводятся постепенно, начиная с 6 месяцев. Просто мне смешно, когда "овсянка это яд, а хлеб - хорошо и полезно" :crazy:
И речь шла о кисломолочке.
Много раз слышала от диетологов, что молочка на ночь вредна, тем более кисломолочные продукты, что-то там содержится, что плохо усваивается организмом... В общем потом аллергическая реакция вылазит (эт я про взрослых и детей)

Не все диетологи одинаково полезны :smex:

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 15 янв 2015 22:08

Nau-Ka
молоко не полезно вообще) а вот кисломолочка вечером самое то :kruto:

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 15 янв 2015 22:20

INFINITY
Молоко не полезно кому? Маленьким детям, взрослым с дефицитом лактазы. А утром, вечером, при убывающей луне - это заморочки, imho.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 15 янв 2015 23:04

Nau-Ka
творог после 16 лучше усваивается (кальций), это заморочки? как по мне доказанный факт :-D

Flashk@

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 19
Сыночек: Владик-Оладик 24.12.2012
:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Flashk@ » 15 янв 2015 23:08

INFINITY Вы знаете, если б у моего ребенка были проблемы с пищеварением, я бы это заметила и обратилась к врачу. А так не понимаю вашего сарказма.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 15 янв 2015 23:23

INFINITY
По поводу кальция факт.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 15 янв 2015 23:58

Flashk@
ну вы знаете, проблемы могут быть внешне незаметны, а анализы не сдаете) это я к тому, что не всегда внешнее проявление (отсутствие аллергии) говорит о том, что вы все делаете правильно. Я не за конкретную ситуацию, а в общем. -yes-
Nau-Ka
ну вот)

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 16 янв 2015 01:37

Мы хлеб пробовали мес. с 11-ти наверное, но тогда больше крошили и смоктали, сейчас уже ест, но я не предлагаю особо, даю когда попросит. Он за ним аж трусится, поэтому, я сама при нем стараюсь не есть, дабы не провоцировать желание лишний раз :crazy:
Вот по поводу конфет - заморачиваюсь, мы их не едим, во-первых они ему не нравятся, а во вторых я не даю возможности ему их распробовать и полюбить

Правильная политика :smex: :kruto:

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 16 янв 2015 10:09

ну вы знаете, проблемы могут быть внешне незаметны, а анализы не сдаете) это я к тому, что не всегда внешнее проявление (отсутствие аллергии) говорит о том, что вы все делаете правильно.

Женя это называется искать болячки у своего ребенка :sigh:

Мы вот проходим мед.осмотр перед началом учебного года и потом в течении года, по-моему, 2 раза сдаем ОАК + анализы кала и мочи, врач осматривает и слушает деток в регулярно в группе(у нас вот заметила некоторое нарушение в осанке отправила к ортопеду, у яслях 2-х человек отправила в кардиологу и действительно там были проблемы) т.е. врач смотрит достаточно внимательно и если в остальном все норме, считаю этого достаточно.
А до года каждый месяц детки бывают у врача, анализы сдают в роддоме, в 6мес., и в год анализы+мед.осмотр у узких специалистов.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 16 янв 2015 10:52

Святоша
да при чем тут искать? я просто имела в виду, что внешнее проявление - это не факт, что ничего нет. Я ж не предлагала идти обследоваться и.т.д :-D

Почитала состав хлеба, который покупаем: вода, дрожжи, соль, мука. Всё.

Вернуться в «Питание малыша»