Хочешь новогоднюю фотосессию в студии, записывайся.

Соусы, специи, приправы, пряности в питании ребёнка

Питание не только грудным молоком или смесью - первый шаг на пути к взрослой жизни. Когда и чем начинать прикармливать малыша, как научить его есть самостоятельно, какие продукты вводить следующими в рацион малыша? Ответы и советы более опытных мам можно узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Я: Мамочка
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 10 раз

Re: Специи, приправы, пряности в питании ребёнка

Непрочитанное сообщение Biondini » 08 июн 2011 13:48

Ты его тоже блендером измельчаешь?

я вместе с овощами и мясом ложу в блендер и перетираю. а иногда просто мелко режу, если не планирую в блендере тереть еду. мы уже давно укроп едим. иногда папа ложит в суп немного зеленого лука.

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Рыжая » 09 июн 2011 09:14

Biondini

Спасибо!!! Сегодня попробую добавить в овощи.

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 14 июн 2011 16:23

пару дней добавляю укроп к овощам -yes-

Изображение

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума

Непрочитанное сообщение Рыжая » 15 июн 2011 09:30

И как Кирюша реагирует?

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 15 июн 2011 10:34

Рыжая
нормально, кушает хорошо, не отворачивается. Да и желудку вроде не плохо -ttt-

Изображение

IriskA

Candy Girl

Награды: 54
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Re: Первый прикорм малыша: когда и чем?

Непрочитанное сообщение IriskA » 18 июн 2011 15:49

У меня сыночек пастернак полюбил :vaco:

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Re: Овощи в питании детей

Непрочитанное сообщение Рыжая » 18 июн 2011 23:31

У меня сыночек пастернак полюбил

А почему решила его давать? Это баночное питание?

Изображение

NadArt

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 13
:
Встречи форумчан Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение NadArt » 04 авг 2011 02:30

Я добавляю зелень только - укроп, петрушку, иногда чуточку базелика.... А сейчас летом в компот начала добавлять листочик мяты, классно так жажду утоляет и малому нравится

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 20 янв 2012 22:15

Добавляете в рацион ребенка? Какие?

Изображение

lula0509

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 17
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: любимая доченька Владислава 27.01.11
:
Цветочный лабиринт За совместные роды с мужем Мама девочки 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение lula0509 » 02 фев 2012 18:42

зелень я добавляю, если не забуду!!!!а вот из специй я добавляю лавр и соли немного и то только в первое!!!

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 01 мар 2012 20:21

вот список специй и их полезности. Думаю, пригодится.

Имбирь улучшает пищеварение, способствукт восстановлению после наркоза, избавляет от вздутий живота, "успокаивает" мышечные боли, смягчает проявления морской болезни.

Чеснок обладает бактерицидными свойствами, помогает справитсься с простудой, ангиной, гриппом; благодаря содержанию железа, кальция, йода, магния, цинка, фосфора, серы и минеральных солей повышает иммунитет, полезен при склерозе.

Мелисса - природный антидепрессант, применяется при невралгических болях, улучшает аппетит, смягчает проявления простуды и гриппа, действует как легкое снотворное, улучшает самочувствие в предменструальный и климактерический периоды, хороша при воспалении желчного пузыря.

Тимьян (чабрец) убивает многие бактерии, повышает сопротивляемость организма к инфекциям, ускоряет переваривание жиров, смягчает последствия пищевых отравлений, уничтожает паразитов в кишечнике, действует как отхаркивающее средство, улучшает кровообращение.

Тмин улучшает пищеварение, действует как слабительное и мочегонное средство, снимает вздутия, стимулирует выработку молока у кормящих матерей, является желчегонным, применяется при кишечных коликах.

Майоран (душица) снимает желудочные и кишечные спазмы, обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами, лечит насморк.

Мята действует как обезболивающее, стимулирует выделения пищеварительных соков и желчи, снимает приступы икоты, помогает при бессоннице и мигрени, это хорошее успокоительное.

Солодка (лакричник) борется с вирусами, атакующими дыхательную систему, лечит кашель, насморк и заболевания горла, помогает при хронической усталости и воспалении печени, облегчает самочувствие во время обострений язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также в периоды менопаузы.

Чили (красный перец) улучшает кровообращение, способствует пищеварению, является слабительным средством, смягчает появления простуды, ангины и гриппа; уменьшает риск сердечных заболеваний и склероза, снижает уровень концентрации холестерина в крови.

Хрен обладает бактерицидным и дезинфицирующим свойствами, улучшает деятельность желчных протоков, полезен при печеночных недомоганиях. Компрессы из хрена помогают при ревматизме, артрите и воспалении сухожилий.

Петрушка применяется как мочегонное средство, поэтому полезна при заболеваниях мочевого пузиря, улучшает перистальтику кишечника, снимает отечность, помогает при вздутиях живота и нарушениях пищеварения, снижает аппетит, что важно при ожирении.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 01 мар 2012 20:25

Я уже использую молотый перец для паровых котлет

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 01 мар 2012 20:27

а мои не любят перчик. раньше нормально Даша относилась, а сейчас отказывается есть ,если перец есть. Хоть грамулька. А Кира тоже плюется

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 01 мар 2012 20:32

Katerina писал(а):Я уже использую молотый перец для паровых котлет

И я использую -yes-

Изображение

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Счастлива
Сыночек: Маленький ураганчик Даниэль=)
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 02 мар 2012 00:37

Я использую много специй,но не типа мивины,а травы,куркума,и вышеперечисленные.Кушает с удовольствием.Даже перченные котлеты ест и хоть бы хны))

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Вернуться в «Питание малыша»