Фотопроект "Золотая осень" подойдет для всей семьи, для детишек, для влюбленных пар.
Фотопроект «Halloween» в стиле Монстер Хай подойдет для маленьких и больших принцесс.

Микроволновка: да или нет?

Питание не только грудным молоком или смесью - первый шаг на пути к взрослой жизни. Когда и чем начинать прикармливать малыша, как научить его есть самостоятельно, какие продукты вводить следующими в рацион малыша? Ответы и советы более опытных мам можно узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Разогреваете в микроволновке еду ребёнку?

Да,конечно,это мне экономит время
72
85%
Нет,я считаю,что это вредно
13
15%

Всего голосов: 85

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Re: Микроволновка: да или нет?

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 30 ноя 2011 17:29

Katerina
Почему нельзя разогревать молочку. Я грею, незнаю, что бы без нее делала. Иногда выпечку "довожу" в микроволновке.
Есть модели, в которых печь удобней чем в духовке. Мой любимый кулинар Ирина Чадеева chadeyka.livejournal.com все печет в микроволновке.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 30 ноя 2011 17:33

А если отказывается есть

У нас такое редко бывает, но когда бывает, то выбрасываю :dntknow: Я все варю на одну порцию. Именно супы она у меня еще не кушает -no-
Nau-Ka
строго-настрого нельзя там греть/готовить молочное. Молочный белок меняет свою структуру и уже совершенно не так усваивается ... в общем страху нагнали

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 30 ноя 2011 17:35

Katerina
Опять же, информация не проверенная. :sigh:

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 30 ноя 2011 17:37

У нас такое редко бывает

У нас часто :sigh: поэтому иногда разогреваю :dntknow:

Изображение

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 30 ноя 2011 18:46

Кормлю только свежеприготовленным

Я тоже кормлю только свежеприготовленным, но когда оно приготовилось немного раньше минут на 10 и успело остыть, я подогреваю -yes-
А вот то, что молочные продукты нельзя греть, не знала.

А почему?

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 30 ноя 2011 18:48

А почему?

Стейси писал(а): 20 окт 2011, 21:12строго-настрого нельзя там греть/готовить молочное. Молочный белок меняет свою структуру и уже совершенно не так усваивается ... в общем страху нагнали

Тома

Жизнерадостная

:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 30 ноя 2011 18:48

Katerina писал(а):
А почему?

Стейси писал(а): 20 окт 2011, 21:12строго-настрого нельзя там греть/готовить молочное. Молочный белок меняет свою структуру и уже совершенно не так усваивается ... в общем страху нагнали

Ясно, я тоже не знала :nails:

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 487 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 30 ноя 2011 18:56

Тома писал(а):
А вот то, что молочные продукты нельзя греть, не знала.

А почему?

Подогрев грудного молока в микроволновке вызывает снижение количества антител в молоке, даже при очень низких температурах (20-53 ° C). В одном исследовании, проведённом в Стэнфордском университете в Калифорнии, было выявлено, что разогрев до температуры выше 72 ° С имеет очевидное сокращение защитных факторов. Исследователи запретили использование микроволновых печей в больницах для разогрева грудного молока, даже при низких температурах!

В другом исследовании, которое было проведено в Вене, обнаружили что приготовление пищи в микроволновке стало причиной большого количества изменений в белке, которых нет при обычном приготовлении пищи.

В молочной смеси для младенцев, разогретой в микроволновой печи, обнаружили содержание D-пролин и цис-D- гидроксипролина, тогда как только L-пролин был найден в биологическом материале (L означает Laevo вращение, D является Dextro-вращение, что приводит к обратному вращению относительно направления, в котором электроны вращаются в пути их оптической поляризации.) Исследователи предупреждают, что “преобразование транс-цис форм после аминокислоты образуют большую опасность и возможно попадание цис-аминокислот в пептиды и белки. В дальнейшем это может вызвать структурные, функциональные и иммунологические изменения “.

Другие исследования также показали, что разогретая в микроволновке молочная смесь для младенцев, вызывает молекулярные изменения в аминокислотах белка. Это приводит к токсичности и снижению пищевой ценности молока. Более того, в абсолютном выражении число белковых частиц значительно снижается.
07.02.2009

http://www.nejtronik.ru/ne-grejte-moloko-v-mikrovolnovke.html

Тома

Жизнерадостная

:

Непрочитанное сообщение Тома » 30 ноя 2011 18:58

Стейси
Слава Богу я молочную смесь не подогревала :aaa:

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 30 ноя 2011 19:05

Стейси
Тань, я так понимаю, что и в коровьем молоке тоже должны быть подобные изменения при подогреве?

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 30 ноя 2011 19:13

Стейси
:nails: ужас, хорошо, что ничего подобного не делаю. Даю только свежее все

Изображение

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 30 ноя 2011 19:16

а я себе молоко всегда разогреваю в МП

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 487 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 30 ноя 2011 19:19

Тань, я так понимаю, что и в коровьем молоке тоже должны быть подобные изменения при подогреве?

:think: Я - не ученый, который проводил эти исследования. Но могу предположить, что изменения могут иметь место и в коровьем.
Поэтому и написала раньше, что не буду больше греть там молоко.
Так же настораживает и это :
В другом исследовании, которое было проведено в Вене, обнаружили что приготовление пищи в микроволновке стало причиной большого количества изменений в белке, которых нет при обычном приготовлении пищи.

Получается что в любом белке? :nails:

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 30 ноя 2011 19:58

а я всегда разогреваю молоко в микроволновке :nails:

Изображение

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 30 ноя 2011 20:37

Поэтому я стараюсь не читать подобных ужасов. Грею в МВ, голову не забиваю.
Вспомнила, что молочку как раз грею редко, просто ставлю в чашку с теплой водой.

Вернуться в «Питание малыша»