Детская больница № 1

Никто не любит лежать в больницах, особенно детки, но раз уж так сложились обстоятельства, то мамочкам интересно будет узнать мнение бывалых о больницах нашего города, отношениии медперсонала и условиях проживания.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Детская больница № 1

Непрочитанное сообщение Dzhina » 12 фев 2010 12:25

г. Запорожье, ул.Комарова, 12
96-20-21 - приемная
96-11-92 - начмед
96-26-04 - гл.медсестра
96-13-23 - отделение патологии новорожденных
96-08-32 - педиатрическое отделение стационара
96-09-55 - инфекционно-боксовое отделение
96-30-42 – приемный покой (стационар)

В каком отделении лежали, какого возраста был ребенок? Ваше впечатление о больнице.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: Детская больница № 1

Непрочитанное сообщение INFINITY » 18 фев 2010 00:33

Значит положили нас туда сразу после роддома.На следующий день в ОПН.
Ну что я могу сказать.Впечатления не очень.
1)назначили Церукал(противорвотное), которое нельзя детям со слабой неврологией.Учитывая,что у нас была задержка развития внутриутробно на 2-3 недели,можно догадаться. В общем начались судороги на 3 день.Сначала подёргивания,я сказала врачу,она на морозе типа всё нормально.Это было днём. Потом вечером где-то в 6 начались судороги всего(тела,лица,ножек,ручек). Вызвали дежурного врача, только после института. Все на морозе.Начали что-то колоть сыну. Разбудить не смогли.Вызвали реанимацию,которая ехала часа 3!!! Это всё время я сходила с ума.Держала маску с кислородом над носиком.
2)сделали УЗИ головного мозга, на котором сказали,что кровоизлияния. Потом через день делали в реанимации,всё чисто!Делали не один раз.

Есть душевая кабинка,вполне приличная, но зимой холодновато было.Чем-то там кормят даже.Но мне своё привозили.

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Я: Мамочка
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 18 фев 2010 11:50

Попали мы сюда первый раз с пиелонефритом в конце 2008 года, было тогда 9 мес. Лечащий врач была Нефедова - это зав физиотерапевтическим отделением.
Полежали где-то с полторы недели, полечились, аназизы стали в порядке и нас выписали.
Впечатление от самого отделения остались не очень. В палате было ужастно холодно, на ребенка пришлось одевать осений комбинезон, одеяла нужно было привозить свои. Чтобы сделать себе чай, приходилось ждать, иногда и 1,5часа, пока на электропечке отделения закипит чайник с водой. А вот в соседней палате-одиночке было намного теплее, чем в нашей, расчитанной на 3 человека. Потом нам принесли тепловентилятор из дома - стало в палате тепло, но пришлось платить энную сумму, типа за электричество.
о в холодное время года в этой больнице лучше не лежать

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 23 фев 2010 12:23

мы лежали в начале марта 2009 в ОПН, в палате была жарища +27, малый был в одном памперсе и тонкой пеленке. Кровати были страшненькие, панцерные, подушки еще хуже :-D . Душевая кабинка была хорошая, горячая вода всегда была, это было единственное место , где можно было покайфовать и то недолго, потому что в палате лежал Андрюха, у кторого начиналась эпопея с коликами :sigh: Кормили так себе, но жить можно, в палате кушать не разрешали, только в столовой. В принципе сейчас я понимаю, что условия были терпимые, но тогда для меня больница была адом :-D

Изображение

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Сыночек: Максимка(24.05.2009)
:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 28 фев 2010 20:38

мы лежали там 2 раза с бронхитом, врач был Александр Владимирович фамилию не помню. очень хороший человек, подстраивался под нас, всё понимал и приходил часто.первый раз в 1,5 мес в отдельной палате лежали было лето, жара невыносимая, спать было ужасно на этих клеёнчатых матрасах и подушках.всё прилипало к телу и была как мумия потом,второй раз в 6 мес врач тот же,но палата другая, и кроватки там ужасные,а за матрасики и говорить нечего. когда первый раз лежала душа не было только краники в ванной, было ужасно, а потом поставили душ и нормально.ну а вообще можно желать лучшего

graaal

Принцесса морских глубин

:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика

Непрочитанное сообщение graaal » 01 мар 2010 15:00

ЮлИчКа) писал(а): спать было ужасно на этих клеёнчатых матрасах и подушках.всё прилипало к телу и была как мумия потом

Это еще не самое ужасное. Хотя летом так спать... :haos:
А вы в каком отделение лежали?

РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 02 мар 2010 10:39

инфекционно боксовое,вроде на 2 или 3 этаже. но там есть и плюс,пластиковые окна

graaal

Принцесса морских глубин

:

Непрочитанное сообщение graaal » 02 мар 2010 22:35

ЮлИчКа) писал(а):инфекционно боксовое,вроде на 2 или 3 этаже. но там есть и плюс,пластиковые окна

Мы тоже лежали в этом отделении. А с пластикового окна в палате дуло - была зима. :-( Зато еще посетителей пускают в отделение. :D

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 03 мар 2010 15:56

graaal
мы тоже и зимой и летом. жарко было так что мы идя на укол открывали окна что бы проветрить палату.

graaal

Принцесса морских глубин

:

Непрочитанное сообщение graaal » 03 мар 2010 17:46

ЮлИчКа) писал(а):graaal
мы тоже и зимой и летом. жарко было так что мы идя на укол открывали окна что бы проветрить палату.

Повезло, а мы зимой мерзли :nails:

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 525 раз

Re: Общая болталка

Непрочитанное сообщение Стейси » 14 апр 2010 11:50

ЮлИчКа)
УРА!!!!!!!!!!!!!! привет!!!!!!!!! :D :D :D КАк дела?

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Александр 11.02.09г.
Доченька: Анастасия 12.04.11г.
:
Творческая личность форума Старожил форума Весеннее настроение Спортивная семья Зэ бЭст коммент
Мы из детства Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 14 апр 2010 12:08

ЮлИчКа)
привет :D :D :D как дела,как малыш?

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 14 апр 2010 12:18

Стейси
SVET..KA
привет девочки.ну малыш уже лучше, думала выпишут в пятницу. ещё кашляет но температуры уже нет. нам антибиотиками полностью убили кишечник и он уже 8 дней поносит бедный, от последних двух я отказалась, угробили моего малыша ужасно. в день по 10-13 раз какает, если это конечно можно так назвать, пищю не переваривает и какает водой, сегодня уже немного погустело и нас выписали, лечиться ещё пол года, я в шоке.
я в придачу тоже себя дня три плохо чувствовала, желудок забился и остановился, даже раз температура поднялась, я думала умру в той больнице, тягали с одной палаты в другую, а потом переселили вообще в бокс с туалетом и ванной, конечно там было хорошо в плане того что всё есть, но... кровати... ужас я чуть не умерла, вчера день так долго длился я уже выть стала, дамой так хотела, а соседку сегодня выписывали я думала вообще умру со скуки, но тут и ко мне счастье привалило.
зашла на форум не знаю с чего начать и куда заходить.

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Александр 11.02.09г.
Доченька: Анастасия 12.04.11г.
:
Творческая личность форума Старожил форума Весеннее настроение Спортивная семья Зэ бЭст коммент
Мы из детства Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 14 апр 2010 12:29

ЮлИчКа)бедный Максимка,да и тебе дасталось :sigh: вы уж держитесь,лечитесь,выздоравливайте! :bravo:

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 14 апр 2010 12:37

SVET..KA
спасибо.лечимся. стараемся.
а как под капельницей лежал .... он сильный орёт, крутится и его не привязывали. пролежал почти 2 часа не долежал. точнее я его не додержала, сил не хватило и у него надуло ножку.хотя ето не страшно, но факт в том что не помогали, а я промила хоть что то сделать, они сказали что укололи небольшую дозу снотворного, но оно не помогло, в обласной говорят привязывают, хоть бы уже привязали. а так сказали. если не хотите что бы перекалывали, держите.

Вернуться в «Детские больницы»