Детская больница № 5

Никто не любит лежать в больницах, особенно детки, но раз уж так сложились обстоятельства, то мамочкам интересно будет узнать мнение бывалых о больницах нашего города, отношениии медперсонала и условиях проживания.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детская больница № 5

Непрочитанное сообщение Янголятко » 24 янв 2015 14:38

Нюська
подозрение на скарлатину было 12 января вечером, мы с вечера начали снова пить антибиотики и закончили их пить вчера вечером.При приеме антибиотиков мы стрептококк убили на 1-3 дне,если он и был бы(при условии,что у нас легкая форма была), три врача по описанию тех дней направили нас в нефрологию и они же нам и объяснили,что мы уже после 11 дней антибиотика ни кого не заразим! Тем более когда мы сказали,что возможно у нас была скарлатина, то проверили в садах и школах карантины-таковых нет и по нашим показателям анализов нас и направили в больницу на стационар.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
Я: Мамочка
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Нюська » 24 янв 2015 14:50

Янголятко
дело ваше конечно, но лично я бы с диагноза "Скарлатина под ?" не пошла бы в соматический стационар. . у других тоже есть дети. Конечно ж по вашему саду нет данных о скарлатине, тк ваш "частный" доктор не сообщил о заболевании, тк. нарушил свои должностные обязанности. Диагноз ставится на основании клиники.
в Приказе прописано 21 день, это значит, что больные скарлатиной выделяют стрептококк до 21 дня болезни, не все конечно, но...

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика

Непрочитанное сообщение Янголятко » 24 янв 2015 14:51

И еще-делали посев на кокки-их у нас сейчас нет-исходя от этого заключение-мы не заразны по мнению 3х врачей. Так что не думайте,что я специально хочу заразить чужих детей скарлатиной. При консультациях с врачами-я все говорила о наших непонятных высыпаниях, языке клубничке и Т,которые исчезли через почти 4 дня и язык у нас чистый и обычный.
А показания мочи у нас отвратительные и госпитализация у нас обязательна для исследований новых анализов.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Янголятко » 24 янв 2015 14:57

Нюська
был частный врач, были 2 врача из поликлиники(не наша участковая) которые видели и обследовали ребенка. И дали зеленый свет на стационар и не сообщали ни одна из них о подозрении на скарлатину ни куда. В нефрологии сказали да,ложитесь. Что по вашему мне делать? быть дома еще 10 дней и запустить почки,тк без обследования лечить в слепую нельзя-только навредим.
Не считайте меня ДЬЯВОЛОМ который хочет заразить всех во круг.

Нюська

Лучшая из тысячи

:

Непрочитанное сообщение Нюська » 24 янв 2015 15:04

А показания мочи у нас отвратительные и госпитализация у нас обязательна для исследований новых анализов.

это возможно и в условиях инфекционного стационара, где несть боксы и соответствующий режим.
И это минут нефрологии-не достаточно глубоко собрали анамнез.

:PS: Так моя дочь заболела ветрянкой, ни в саду, ни дома контакта не было. Гдето на улице или в транспорте встретились "с небольным". -cekret- Она же дважды болела скарлатиной, не поверила бы, если бы это не мой ребёнок был.

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 28 секунд ~

Не даром придуманы противоэпидемические мероприятия и сан.-эпид. режим стационара.

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 16 секунд ~

Не считайте меня ДЬЯВОЛОМ который хочет заразить всех во круг

это какаято небрежность чтоли и ваша и мед.работников о_О

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 24 янв 2015 15:08

Янголятко
Саша, ну вы даете. То есть врач ставит отек легких, потом ставит наобум диагноз скарлатина, потом так же наобум его снимает, потом спрашивает "вы мне не доверяете?".
Сколько прошло дней с момента заболевания? А почему не в инфекционную больницу?
Я честно говоря в шоке.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Янголятко » 24 янв 2015 17:16

Nau-Ka
не в инфекционку,тк нет показаний, я врачам объясняю,что может у нас была скарлатина, но три врача педиатра не придали этому значения!!! Все три направилb к нефрологу, она нас ложит в стационар. Мне сказали все в один голос,что в инфекционке нам нечего делать. Я врачей ставлю в известность, не молчу. Мне им указывать что делать? мне сказали,что показаний нет для отдельного бокса и тп....
Сколько прошло дней с момента заболевания

12 января вечером теоретически началась скарлатина, антибиотик пили с 12 вечера до вчера вечера(те 23 января).
и ваша

а мне с ними ругаться и драться, опровергать их направления и снятие диагнозов????
Я от них ни чего не скрываю, если и есть небрежность, то не с моей стороны, я спрашивала про боксы для нас из за опасений. Сказали не надо вам и все. Три врача сказали, а нефролог берет нас по их направлениям.

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Янголятко » 24 янв 2015 17:28

когда у нас Т поднялась и сыпь на щечках и попе была у нас под вопросом три диагноза-скарлатина, ВЭБ и дерматологическое. На след день было похоже на скарлатину, через 3,5 дня все симптомы исчезли. Т не было, сыпь ушла-поэтому диагноз скарлатина у нас снят был.
И после нашего платного врача, мы уже пошли по советам (тк наша участковая ужас)к другим, все повторяли ее слова по поводу отмены диагноза и все направила на стационар из за плохой мочи.

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 24 янв 2015 17:46

Нюська

Хорошо рассуждать и осуждать имея медицинское образование и сидя дома. А как вести себя в случае Янголятко? У ребенка плохие анализы, явно патология, лечатся уже Бог знает сколько дома, а улучшения нет. Обращались к трем врачам и все симптомы Янголятко им озвучивала. Инфекционка их не возьмет - клиники нет. Что делать дальше? Только не надо теории, вы реально озвучте, как поступить?

Изображение

Изображение

Нюська

Лучшая из тысячи

:

Непрочитанное сообщение Нюська » 24 янв 2015 17:57

OLA
читайте внимательно, я ответила на эти вопросы ;)

~ Автор подумал и написал через 4 минуты 36 секунд ~

сидя дома.

я должна оправдываться, если у меня выходной :smex:

Ответы на ваши вопросы есть и в посте Nau-Ka

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 24 янв 2015 18:04

OLA
Что делать? Задуматься сразу с "отека легких" начиная, благо сейчас дефицита информации нет.
Янголятко
Саша, а почему в понедельник в больницу, а не вчера-сегодня? Что вам анализ мочи показал?
Мальчику скорейшего выздоровления! Пусть врачи наконец прийдут к единому верному мнению, выявят и устранят причину. -ugu-

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Янголятко » 24 янв 2015 18:15

Nau-Ka
В понедельник,тк даже сама заведующая нефрологии сказала,что дежурный врач, лаб-ия в дежурном режиме и ни кому мы не нужны на выходных там, но если что то срочно-звонить ей в любое время суток. Но малой активный, не болит ни чего, мочу считаем , питье считаем, завтра с утра по Земницкому сбор мочи и утром в понед в больнице возьмут спектр анализов у нас.
Белок был по Нечепоренко в понед 0,66%, в пятницу 1.36% ну лейкоциты и эритроциты остались те же, а вот в пятницу появились цилиндры 5

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 31 секунду ~

Пусть врачи наконец прийдут к единому верному мнению, выявят и устранят причину

спасибо,Катя, если бы вы знали как этого хочу я!!!!!!! уже мес какая-то фигня-то одно,то другое....

Toni

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 7
Доченька: Диана 09.09.2012
:
Маленькие модницы и модники Осенние деньки Мой транспорт 8 Марта Новый год
8 марта

Непрочитанное сообщение Toni » 24 янв 2015 18:46

Тоже поддержу Сашу, она ведь не имеет мед. образования, чтоб оспорить слова врачей. Даже если попробовать, что-то возразить, могу представить какой будет ответ: "мы знаем лучше, не нравиться-лечитесь сами" Вот и приходиться выполнять все, что они говорят. Сама, лежа с ребенком в больнице ощутила на себе все. Когда прихожу и прошу показать анализы и рассказать какие они. Вечно с таким недовольством, мол какая разница, ты ведь все-равно ничего не шаришь. А если начинают что-то говорить, то сплошными терминами, ну разве нельзя сказать нормально? И когда назначения делают, тоже препараты написали, сколько раз в день принимать и все. Слова с них не вытянешь. Что за лекарство, от чего?

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 24 янв 2015 18:57

Нюська
Nau-Ka

Я тоже в шоке от тактики врача и от "отека легких". Но... Человек без медицинского образования и отделить зерна от плевел в таком случае очень тяжело, даже при наличии инфы. Иначе не нужны были бы врачи, все сами бы себя лечили.
А мы уже имеем конкретную ситуацию, что сейчас делать? Повторюсь, инфекционка их не примет. Янголятко настаивала на боксе, но им отказали.
Нюська, Вы пишите о "это какаято небрежность чтоли и ваша и мед.работников". Я лично не вижу небрежности со стороны Янголятко, только халатнось и амбициозность медработников.
:PS: Когда я писала, что "сидя дома" я имела в виду, что вы смотрите на ситуацию со стороны и имеете представление, в силу образования, что и как надо делать. А человек без мед.образования находится "в ситуации" и советов "что делать" конкретных я не вижу. Вернее, они есть, но имели бы место, если б у вас коллега спрашивал, что делать с таким ребенком. А вы их даете маме, мнение которой, к сожалению, никто из врачей не захотел услышать.

Изображение

Изображение

Нюська

Лучшая из тысячи

:

Непрочитанное сообщение Нюська » 24 янв 2015 19:03

OLA
единсвенное могу сказать, коллеги поступили не верно, начиная от частного врача, заканчивая врачами стационара. Может всё дело в том, что" у семи нянек детя без глаза". Очень много врачей участвует, а толку никакого. :sigh:
Желаю найти одного врача, который растравит все точки над I.

Вернуться в «Детские больницы»