Детские поликлиники на Шевченковском

Первый год жизни ребенка мы просто живем в поликлиниках, ежемесячные взвешивания, прививки, простуды, все это мы решаем в местных поликлиниках. Делимся отзывами и впечатлениями об участковых врачах и их приемах.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

alenakas

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Я: Мамочка
Сыночек: 12.07.2011
Доченька: 15.03.2004

Re: Детские поликлиники на Шевченковском

Непрочитанное сообщение alenakas » 26 сен 2012 10:36

Lumonbka
Да нам и сейчас туго, а временами очень туго. Но здоровье дороже любых денег. Я пять лет стояла в очередях под кабинетом и когда заболевал ребенок впадала в панику, при воспоминании о походе в поликлинику. Дома компрессы, а потом три часа стоишь под холодной стеной и собираешь чужие сопли и кашли, и зачем спрашивается мучить дома ребенка если все равно это без толку? Я повторяю платить или не платить решать лично каждому. Мы с мужем свой выбор сделали, причем настоял на этом муж. Нет бесплатной медицины в нашем государстве, может в Канаде есть, а в Украине не было, нет и не будет.
И как говорит наш терапевт на работе: "Для того, чтобы болеть, нужно иметь очень большое здоровье!"
А денег всегда не хватает. Я поняла, что за ребенка начинаешь платить как только забеременеешь: УЗИ, допплер, анализы, роды, анализы, УЗИ, садик, школа, секции и т.д. и т.п.
Желаю всем крепкого здоровья и благополучия!

Изображение
Изображение

Все люди приносят счастье. Одни – своим присутствием, другие – отсутствием.

kyzy

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение kyzy » 18 ноя 2012 20:24

Девочки, как ЭКГ кабинет работает и кровь из пальца и мочу в какое время можно сдавать?

Tangle

В стране чудес

Награды: 28
Доченька: Алиса 12 апреля 2010
:
Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Как в сказке Новогодний квест Вкусный горячий чай
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Tangle » 18 ноя 2012 21:03

как ЭКГ кабинет работает

там насколько я помню, по пятницам с утра запись на следующую неделю (это если имеется в виду поликлинника на жилмассиве)
кровь из пальца и мочу в какое время можно сдавать?

с 7:30 до 8:30, если не ошибаюсь

Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом. (Дон-Аминадо)

kyzy

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение kyzy » 18 ноя 2012 21:12

Tangle
спасибо, а кровь из пальца и мочу на 1м этаже, а в каком кабинете?

~ Автор подумал и написал через 36 секунд ~

к нам приходила участковая медсестра сказала прийти за направлениями, муж пришел отстоял очередь, а оказалось, что грудничкам без записи на ЭКГ, сказали во вторник идти и делать. А график работы ЭКГ? и как там малыша раздевать, он у нас теплолюбивый, как выдержит процедуру не представляю... направление не дали, а карточку сказали отнесут в регистратуру если не забудут. К кардиологу направление тоже не дали сказали в субботу если не дежурит, то будет принимать типа без записи, а как работает тоже не понятно... педиатр сказала, что на рентген дает направление кардиолог.

Tangle

В стране чудес

Награды: 28
Доченька: Алиса 12 апреля 2010
:
Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Как в сказке Новогодний квест Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Tangle » 18 ноя 2012 21:20

спасибо, а кровь из пальца и мочу на 1м этаже, а в каком кабинете?

да, первый этаж. Кабинет не помню. Там от входа налево. В регистратуре спросите, они направят вас.
А по поводу ЭКГ. Я точно не знаю, есть кабинет экг в поликлиннике на третьем шевченковском, а есть в той что на жилмассиве, а где для какого возраста не знаю.
Вот номер регистратуры поликлинники на жилмассиве 65-04-37, лучше позвонить и уточнить по поводу графика работы. Они обьяснят

Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом. (Дон-Аминадо)

kyzy

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение kyzy » 19 ноя 2012 00:54

Tangle
спасибо! завтра позвоню, нам на Жилмасив бы -yes-

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика

Непрочитанное сообщение graaal » 22 ноя 2012 23:50

Я точно не знаю, есть кабинет экг в поликлиннике на третьем шевченковском, а есть в той что на жилмассиве, а где для какого возраста не знаю.

если еще актуально, то нам говорили, что маленьким лучше делать на Жилмассиве, мы делали там все разы -yes- . У них вроде аппарат получше.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

kyzy

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение kyzy » 06 дек 2012 22:15

Делали всё на Жилмассиве, Брюлова, 8, сделали ЭКГ, очень понравилась женщина, которая делала! с малышом разговаривала и успокаивала, ленту купили для ЭКГ 10 грн с копейками рулончик, его потом отдали. А на рентген надо записываться оказывается с 7,00 и только по пятницам на всю неделю, делают в день, только 6-7 детям. Пленку для снимка тоже купили 19 грн. Процедура интересная - подвесили малыша, как тушку" за спинку, предварительно замотав в резиновую пеленку на застежках -yes- . Кардиолог дал направление - молодой парень, работает на Космосе, а здесь по записи педиатра принимает, нам понравился, спокойный и грамотный. На следующей неделе идем к Молодану, а потом к Осауленко.

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 36 секунд ~

к Молодану на время, а вот к Осауленко переживаю, как там... всем в пятницу на 12,00 -no- ... может что посоветуете?

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 06 дек 2012 23:02

Процедура интересная - подвесили малыша, как тушку" за спинку, предварительно замотав в резиновую пеленку на застежках

я плакала, когда мы через это проходили :cray:

kyzy

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение kyzy » 20 дек 2012 16:11

Katerina
это не самое страшное...

~ Автор подумал и написал через 16 секунд ~

Добрый день! Нам 3 месяца и не сделали еще не одну прививку, говорят, что нет вакцин, а предлагают сделать инфанрикс гекса (3 раза по 340 грн каждый - мой месячный доход). Дело даже не в деньгах, насколько безопасно и целесообразно? или стоит ждать бесплатных вакцин?

Mari

ЗВЕЗДА в шоке!

Награды: 27
Я: Звезда
Доченька: Звездочка
:
Палочка-выручалочка Старожил форума Встречи форумчан Мама девочки Наша свадьба
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Mari » 21 дек 2012 10:31

ну я малой делала эти прививки, все нормально

kyzy

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение kyzy » 25 дек 2012 14:20

Mari
ну это 1000 грн из нашего не большого бюджета :blush: ...

KsushaSolnce

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 7
Доченька: Викуська 08.11.11
:
Встречи форумчан Новый год 8 марта Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение KsushaSolnce » 08 янв 2013 01:03

мы ходим в больницу на жилмассиве.не довольна!половину врачей нет,приходится самим искать,да и отношение некоторых вообще возмущает ,прививочный кабинет на 1м этаже вообще поразил(у нас температура 2 дня была 40,к нам приезжал не наш врачь,очень понравилась женщина,жаль ненаю имени,маленькая худенькая,сказала чем сбить в течении 20мин температуру и назначила лекарства,все помогло,пошли на поправку)спустя 2 дня нам позвонила наша медсестра в кипише почему мы не ложимся в больницу ,я обьяснила что температура спала и ребенок лучше себя чувствует,так нам сказали срочно приехать и сдать кровь и мочу,при том что на улице был ужасный ливень,немогли ни одно такси вызвать чтоб приехать,все было занято,всетаки вызвав такси приехала с ребенком чтоб мне сказали девочка ты на 5 мин опаздала,приходи в следующий раз,на мою просьбу всетаки взять у ребенка кровь услышала балаган,крики и грубость,со словами '' мы на работу не опаздываем,это ваши проблемы,нас это не колышыт.....'' я была в шоке....в итоге только после втыка от главврача у нас взяли анализы,причем со словами-иж какие....сразу жаловаться бегут.....ну ничего вам не раз еще к нам ходить.....я поражена такими людьми...им всем глубоко пофиг на наших детей. да и к окулисту ходили,заметила что косит глазик переодически,вначале сказали вам кажется,потом через время на другом приеме сказала что,так бывает не переживайте,прийдите через 2 мес.,потом,да-косит,но пройдет само,приходите как научитесь по табличке смотреть и говорить,т.е. через 2 года,короче будем идти в Визус,т.к.теперь ребенок стал чаще косить и это заметно не только мне.

Изображение

kyzy

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение kyzy » 13 янв 2013 00:47

KsushaSolnce
ужас!!!

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 23 янв 2013 22:59

Расписание участковых из 3й детской - может кому-то пригодится :)
Изображение

Вернуться в «Детские поликлиники»