Детская поликлиника №5

Первый год жизни ребенка мы просто живем в поликлиниках, ежемесячные взвешивания, прививки, простуды, все это мы решаем в местных поликлиниках. Делимся отзывами и впечатлениями об участковых врачах и их приемах.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Pani

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Я: Мамочка
Доченька: 12.12.13
:
День Рождения форума Новогодняя развлекаловка За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Re: Детская больница № 5

Непрочитанное сообщение Pani » 04 фев 2014 22:30

Первый раз были на приеме 14.01 и это :ujas: я просидела в очереди с месячным ребенком с 11:45 до 13:30-приемы длились очень долго и как то одних с месячными малышами вызывали без очереди др сидели в очереди(И притом очередь перемешалась,все запутались кто за кем)
да и бред какой то в одном каб принимают и 8 и 9 уч(теперь 62 и 63)
Да и врач какая то ненормальная-пока я была в каб-она по нескольку раз произносила-боже я больше не могу,как я от них устала,их там много еще-я же сказала те кто пришли в 13:00 могут даже не ждать и идти домой)
ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ВРАЧ??? B-(
О том как нас меряли и взвешивали-вообще молчу
Первый прием оставил только негатив)

Вчера медсестра пригласила на прививку и пришлось сегодня топать в поликлинику)
Сегодня повезло я прорвалась без очереди :crazy: т к мы были самые маленькие(Др.мамочки были уже с бегающими детками)и столько возмущения -нам только подписать прививку!
говорю а нам только на контрольное взвешивание(которое мы должны были пройти еще 21.01-но мы не явились из-за холода) ну и + прививка
да и притом медсестра сказала что месячных принимают без очереди за мной еще две мамочки были с малышками)
А в каб опять проходной двор и опять-"боже я больше не могу,как я от них устала"
Но сегодня мы справились быстро-меряла нас др медсестра
и очереди в прививочный каб как раз не было-только за нами подошло 4 мамочки)

Эти походы в поликлинику просто ппц :ujas:
Благо через неделю нам не нужно являться на прием-след поход аж в марте!

Изображение

g.anya

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
:
День рождения малыша

Re: Детская поликлиника №5

Непрочитанное сообщение g.anya » 03 мар 2014 10:59

Завтра грудничковый день не знаю что делать идти или нет,многие сейчас болеют, объявлен масочный режим,не хочется какой нибудь вирус подцепить

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 03 мар 2014 11:25

g.anya
Если вам просто на контрольное взвешивание, то думаю можно и недельку повременить....ну а если и пойдете одевайте маску на ребенка обязательно -yes-

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

g.anya

Присматриваюсь
Присматриваюсь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение g.anya » 03 мар 2014 11:28

спасибо за совет,Яна а вам в 3 месяца делали какую нибудь прививку?

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 03 мар 2014 12:38

Ответила в http://mybaby.zp.ua/viewtopic.php?f=87&t=2414&p=636034#p636034

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 03 мар 2014 13:33

g.anya
так не идите, это все на совести мамы, хочешь идешь, хочешь не идешь... мы за 1 год сходили раза 4 всего и никто слова не сказал, взвешивала дома, а врачу сказала, что после каждого похода заболеваем, меня такие профилактические осмотры не устраивают

Изображение

g.anya

Присматриваюсь
Присматриваюсь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение g.anya » 03 мар 2014 15:34

уже решила не ходить,знакомые педиаторы говорят что сейчас пик заболевания,лучше переждем

Pani

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День Рождения форума Новогодняя развлекаловка За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год

Непрочитанное сообщение Pani » 03 мар 2014 17:16

нам через неделю на проф осмотр и наверное на прививку(если конечно вакцина есть)-если сейчас пик заболевания-не особо хочется идти -nea-
прозвоню насчет прививки и если медсестра пригласит-тогда пойдем)

Изображение

Pani

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Pani » 27 мар 2014 00:24

ходили на осмотр 25.03 -было очень много мамочек-особенно в 30-й каб(интересно какой это участок?) и в 50-й каб тоже была очередь ого-го где мы дважды были,в этот раз нам повезло нас переместили в 52-й каб и мы были вторые :D
Педиатр конечно не ожидала от доци такой активности-раздели померять-так доця попыталась сама перевернуться через ростомер :smex:
Взяла за ручки чтоб послушать так Марина наклонилась к ней в положение сидя-педиатр явно такого не ожидала и с перепугу бросила трубку-хватая доцю :-D и говорит с такими темпами вы скоро и побежите :)

Изображение

Dasha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 30
Сыночек: Максюшка
Сыночек: Дениска
:
Автор статьи на форуме Стань автором статьи(участник) За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Dasha » 05 авг 2015 18:08

сегодня ходили на прием к кардиологу. это просто ужас. мало того, что кардиолога не было, по-моему, весь июнь, так еще и со следующей недели она снова в отпуске до сентября. ну ладно. пришла к ней с сыном (направили из кабинета поликлиники сразу в больницу, видите ли там эта важная дама принимает, в своем кабинете) и карточкой. говорю, вот, ребенок болел зимой сильно, сделали после болезни ЭКГ, там написано что-то страшное для меня. хотела проконсультироваться. она на меня так посмотрела - типа я к ней домой пришла в нерабочее время. говорит, у вас все в норме. говорю, разве то, что там написано, это норма? стала она ребенка слушать и говорит, когда у вас шумы начались? говорю, так вот в ЭКГ это видно. нет, говорит, УЗИ делали? нет, не делали. идите сейчас быстро у нас на первом этаже, а то я в отпуск ухожу. говорю, на первом - это в смысле в ДиДи? нет, у нас. откуда я знаю, где там у вас это УЗИ? хорошо, на первом этаже бабулька хорошая сидела, рассказала, куда идти. и в самом кабинете врач хорошая. все сделала, посмотрела, рассказала. говорит, это у вас просто такая особенность, шумы есть из-за каких-то там забросов. ребенок здоров, все в пределах нормы, спортом можно заниматься.

вернулись мы к той врачихе (а она зав.отделением, кажется, Анна Семеновна зовут). посмотрела молча наше УЗИ. сказала - попьете витамины. и ВСЕ! говорю, так ребенок здоров? ответ был настолько убийственный по интонации - ДА - что стало противно. как она общается с посетителями? это ее работа! мы помешали ей с какой-то санитаркой разговаривать, видите ли... вот так!

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 08 авг 2015 14:54

Dasha
Да,вот это поход в поликлинику.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Я: Счастлива
Сыночек: старшенький
Доченька: младшенькая
:
Тайна форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение happy » 08 авг 2015 15:52

Dasha
Не хочешь пожаловаться в горздравотдел ?

Мы узи сердечка тоже делали в 5-ой год назад, врач - узист была очень вежлива и даже без моей просьбы вкратце рассказала о проблеме , дала добро на физ нагрузки.

Изображение
Здесь было зверски убито время
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

Dasha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Автор статьи на форуме Стань автором статьи(участник) За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба

Непрочитанное сообщение Dasha » 08 авг 2015 15:58

happy
думаю, что толку от этого просто не будет. одна знакомая тоже недавно столкнулась с этим "врачом". говорит, что та даже не хотела послушать ребенка, пока мама не настояла (!!!) на этом... кардиолог называется!

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
Сыночек: 22.06.2006
Доченька: 12.06.2011
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Albinka » 26 авг 2015 16:52

Dasha
я честно говоря из рассказа не поняла в чем проблема? Вас же осмотрели, сказали все хорошо, а что не так?

Dasha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Dasha » 26 авг 2015 21:26

Albinka
отношение к посетителю, пришлось каждое слово вытягивать просто клещами, окончательный вывод - ведь если бы мне в кабинете УЗИ врач толком все не объяснила, то я бы так и не поняла, что с ребенком, откуда шум. в последующем бы меня спросили, что и как, а я бы и не знала, что сказать. ну да, шумы были, ну делали УЗИ, а почему не лечились там или еще что - я бы не знала. сама обстановка тоже важно. она разговаривает с санитаркой, мы пришли в ее рабочее время на рабочее место по записи. а она принимает так, будто я к ней домой пришла и что-то требую. разве это нормально?

Вернуться в «Детские поликлиники»