Детская поликлиника № 7

Первый год жизни ребенка мы просто живем в поликлиниках, ежемесячные взвешивания, прививки, простуды, все это мы решаем в местных поликлиниках. Делимся отзывами и впечатлениями об участковых врачах и их приемах.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Nusha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка
Доченька: Маргаритка 20.09.2010
:
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Маленькая копия Светофор Победитель макроконкурса
Цветочный лабиринт Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта
Благодарил (а): 1 раз

Детская поликлиника № 7

Непрочитанное сообщение Nusha » 29 май 2011 01:02

Какой у вас участок? Как вам участковый врач и медсестра? Какие специалисты нравятся?
У нас 13 участок. Участковый педиатр - Кияненко Ю. В., медсестра - Чернова А. В. Не педиатр, не медсестра доверия особого не внушают. Прием все время проходит в суматохе. Врач вечно жалуется на то, что не помнит ни ребенка, ни родителей. Толком ни на какие вопросы ответов не добьешься.
Были у окулиста раза 3. Тоже быстренько посмотрела, выписала лечение - ничего не объяснив.
Понравилась медсестра, которая делает прививки. Очень аккуратная и к ребенку нормально относится.
Невропатолог показалась в легком неадеквате. Ее очень нервировал факт, что ребенок не отреагировал плачем на ее действия за время осмотра.
Вообще, несмотря на то, что поликлиника детская, к детям отношение совсем какое-то не детское.

Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Re: Детская поликлиника № 7

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 29 май 2011 01:06

а где она находится?

Nusha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Маленькая копия Светофор Победитель макроконкурса

Непрочитанное сообщение Nusha » 29 май 2011 01:08

ЯНОЧКА-МАМОЧКА писал(а):а где она находится?

ул. Горького, 32А тел. (0612) 64-56-29

Изображение

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 29 май 2011 01:25

Nusha Это наш участок и наши врачи. Скажу сразу, Кияненко переквалифицировалась в педиатра только год назад, но это никак не оправдывает ее низкой квалификации. "Благодаря" ей диагноз "тонус" поставили только в год и то потому, что я заметила, что ребенок ногу загибает (ее фраза был: "ничего страшного, надо наоборот обувь надевать"), а оказалось есть и другие проблемы. Кияненко все время чего-то боится (своей безграмотности), на вопросы ответы не дает, что можно спихнет на других специалистов (у ребенка был просто диатез, на мой вопрос как с ним бороться она меня пыталась отправить к аллергологу, а то вдруг это аллергия). Но это еще ничего: у нашей сестры (она на другом участке, но временно замещала) она отита не заметила. Ребенок сильно заболел, Кияненко пришла, послушала, сказала, что ничего страшного, все чисто, просто инфекция. А не следующий день ребенку ухо утром прокололи. В общем, к ней мы только за направлением на стационар ходим. Если нужна будет помощь - лучше уж платную, чем такую-никакую.
Кстати, на последнем посещении ее ничего не волновало кроме вопроса не надумали ли мы делать прививки?
Думаю, она пытается "наработать" практику, чтобы уйти в частную клинику. Только у нее ничего не получиться - уж больно бестолкова.

sair-83

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Максим 03.11.2003
Доченька: Сашенька08.01.2011г.
:
Встречи форумчан Мама двоих деток Новый год 8 марта День рождения малыша
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение sair-83 » 29 май 2011 08:19

А у нас 4 участок. Врач Стягина Татьяна Ивоновна, медсестра Людмила Васильевна.
Врая неплохой, но прежде чем следовать ее советам и рекомендациям, я спрошу еще у двух - трех врачей, а вот медсестре я нашей очень доверяю, очень хороший специалист, ей можно в любое время суток позвонить, она всегда спокойно ответит, посоветует :kruto:
Правда все познаётся в сравнении, наш педиатр в отпуске и на плановый осмотр мы попали в 26 к. и еще раз были в 19, так не медсестра ни врач мне не понравились :bad:- Такое халатное отношение к ребенку, а медсестра вообще сказали, что лучше бы отменить эти грудничковые дни о_О.
По поводу офтальмолога, я ей как специалистом довольна, она сохранила зрение старшему ребенку и в принципе очень внимательна к младшей, после нее я к другим специалистам не иду, я ей довольна.
Невролог у нас новый, совсем недавно, мне не понравился ее осмотр ребенка, все прошло очень быстро, подергала ребенка, пощупал и все :dntknow:. Просто я неврологов видела перевидела с сыном, поэтому я немного знаю какой должен быть осмотр. Наблюдаемся у другого врача -yes-

Nusha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Nusha » 29 май 2011 21:40

Оленёнок
Мы тоже ходим к ней только планово, а так обращаемся к другому педиатру. Просто сейчас она в отпуске и я думала может в нашей поликлинике есть таки нормальный педиатр, чтобы к нему попасть.
sair-83
Мне тоже офтальмолога очень хвалили как специалиста, но видимо нам пока не повезло - все 4 визита не оставили у меня хорошего впечатления. Мы ходили с подозрением на дакриоцистит, у меня куча вопросов была, на которые я так и не получила ответа. Назначила нам 2 недели капать тобрекс, а потом на прием. Потом тоже лечение до конца месяца. В итоге дакриоцистит сняли, а в глазике слеза стоит. Может просто нам не повезло.

Изображение

graffinya

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Я: Счастлива

Непрочитанное сообщение graffinya » 29 июн 2011 19:05

У нас 5-й участок. Врача видели дважды на дому. после она ушла на больничный с марта. у нее к ребенку претензий не было совсем. очень хороший ребенок. навыписывала массу, на всякий случай препаратов. пока ничего особенного сказать не могу. телефон свой не дает. телефон медсестры, пожал-та.
первый раз в 3,5 мес. на прием попали в каб 19 др. участок. медсестра была наша, а педиатр соот-но др. участка. еще раз убедились, что ребенок нужен только тебе. им пофиг. главное запись была в карточке.
"порадовала" наша медсестра. как только нам ДР, то есть через каждый месяц приходит к нам домой с визитом и первый вопрос: ну что Вы прививку делать будете? конечно платную, бесплатных нет. будете долго ждать. делайте сразу 3 с интервалом в месяц и забудете надолго о них. мы объясняем, что денег нет, на что звучит- Вы же помощь получили, ну вот и потратить надо на ребенка 330*3, чек будет прикреплен в карточке, это на случай, если совбез проверит. пусть ко мне подходят я покажу. а в перерывах между месяцами позванивает- почему на прием не приходите, ну что с прививкой решили? достала если честно.
напрашивается один вывод- у нее прямая заинтересованность в том,чтобы делались платные прививки. мне интересно на др. участках тоже такое отношение. побольше струсить. а как, где можно узнать есть ли "бесплатные" прививки? мы уже выбиваемся немного с графика. как поставить на место ее? подскажите.

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 29 июн 2011 22:56

graffinya
Тань, у нас эта же медсестра и никогда не навязывала прививки. Мы делали и бесплатные прививки и медсестра очень старалась, чтобы нам досталась вакцина. Но последнее время бесплатных нет, мы сделали только одну платную и теперь ждём бесплатных.

Медсестра звонила несколько раз предлагала, но ни в коем случае не навязывала. Очень довольна и медсестрой и врачом, очень внимательные, квалифицированные и добросовестные.

Изображение

mama Nata

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение mama Nata » 01 июл 2011 01:06

У нас 14 уч. Врача нет, ходим к разным, из всех уважение вызвала только Якименко Н.В. Она единственная заподозрила у доци дисплазию т/б суставов. Медсестру видела один раз (ребенку 8 мес.), и один раз позвонила по телефону. Поэтому сама решаю к какому специалисту обращаться, когда делать прививки(платные, бесплатных ждать некогда, время идет). В общем пол-ка на троечку,

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 13 сен 2011 17:07

У нас 3й участок и там врач Черная Елена Ростиславовна, очень хороший специалист, я ею очень довольна -yes-

Lenusha

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сыночек: сынок

Непрочитанное сообщение Lenusha » 14 сен 2011 14:11

Нам нравится Юсупова Людмила Яковлевна (7 участок). Очень хороший, внимательный, грамотный доктор.
Ещё хвалят Сорокину. Она принимает в следующем кабинете, то ли в 28, то ли в 30 - полная, уже немолодая женщина, но очень внимательная, никогда нас не прогоняла, хотя мы с другого участка.

Жить нужно не с тем человеком, с которым легко ужиться, а с тем, без которого не можешь жить…

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 14 сен 2011 14:27

Юсупова Людмила Яковлевна

да. тоже хороший доктор -yes-

yulya-leya

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Доченька: Леа 12.02.2008
:
Помощник администрации Свежий ветерок Осенние деньки Как в сказке Хеллоуин
Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель 5-фотодуэлей Победитель 5-х кулинар. дуэлей Победитель литер. турниров Победитель фототурниров

Непрочитанное сообщение yulya-leya » 14 сен 2011 14:47

Мы на 10 участке. Была врач Якименко Наталья Васильевна, сейчас она ушла в декрет, и у нас новая врач, правда еще не запомнила ФИО, но на первый взгляд получше прежней

Изображение

A.J.zp

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Доченька: Камилла, 25.07.2011

Непрочитанное сообщение A.J.zp » 27 окт 2011 11:56

Девочки, а мы на 6 участке - у педиатра Кокуриной Галины Евгеньевны, ну как-то не поворачивается язык назвать ее хорошим врачем, если честно.....Постоянно молчит, записывает все в карточку и все - никаких тебе ни рекомендаций, ни советов....Максимум что может сделать - выписать направление и, после того, как ты ей 10 минут задаешь наводящие вопросы, назвать пару препаратов для лечения, не говорю уже про то, чтобы назначить оздоровительные процедуры. А вот медсестра Ирина Андреевна очень нравится! Внимательная и грамотная!

Eva

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Давидик 20 сентября 2010
Доченька: Диана 25 июля 2013.
:
Встречи форумчан Новый год 8 марта День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Eva » 27 окт 2011 12:31

Мы у Корсик Н.В в 19 каб. 20 уч.,ничего плохого сказать не могу,вроди внимательная,ходили только до года,проблем просто у нас не было,а лечу я дома сама -yes-

Вернуться в «Детские поликлиники»