Детские аллергологи Запорожья

Когда на бесплатную медицину надеяться уже бесполезно, на помощь приходят платные частные медицинские центры и врачи.

Модератор: Стейси

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 283 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 24 май 2011 16:17

Куда водите малышей? Подскажите хорошего аллерголога. Нужна консультация.

Университетская клиника ЗГМУ
Консультативный центр: 764-79-44
Приемная: 764-44-51
График приема:
Общая педиатрия, аллергология-иммунология – профессор Недельская Светлана Николаевна - среда - 12.00-15.00

Maximdugs

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Maximdugs » 17 янв 2016 15:33

кроме аллергоцентра толковых аллергологов нет? Вчера там были у дерматолога,приём дороговат. Если идти к аллергологу, то к кому?

mama95

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение mama95 » 19 авг 2016 15:13

Девочки, подскажите номер телефона Недельской, пожалуйста! Ребёнок намучался уже с этой аллергией, а хорошего специалиста сейчас трудно найти.

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Я: Мамочка
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 19 авг 2016 16:50

mama95, она не дает мобильный никому, нужно звонить в отделение но до сентября она в отпуске

Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 14 ноя 2016 13:14

Записались на приём к Брант Елене Петровне в "ЭнаМед", она и педиатр, и иммунолог, и аллерголог. Хотим в этом году сделать дочке насечки, чтоб всё-таки узнать, на что аллергия...

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Юля

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
Сыночек: январь 2015
:
Хочушка форума Беременяшка форума Счастливица форума Новый год 8 марта
День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 27 раз

Непрочитанное сообщение Юля » 21 фев 2017 17:43

Ж@воронок, Вы попали к Брант? Помогла?

Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 21 фев 2017 20:46

Юля, да, были на приёме ещё в ноябре, сделали аллергопробы, насечки подтвердили результат анализа крови. Елена Петровна дала рекомендации, назначила лечение, мы пропили ряд препаратов. Насчёт результата... у дочки аллергия на котов, а у нас дома кот, живёт уже давно, старичок... куда его девать - неизвестно... в общем пока моем полы по три раза в день :sigh: А так - уберём кота и проблемы наши закончатся.

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Юля

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Юля » 21 фев 2017 22:37

Ж@воронок писал(а):Источник цитаты Юля, да, были на приёме ещё в ноябре, сделали аллергопробы, насечки подтвердили результат анализа крови. Елена Петровна дала рекомендации, назначила лечение, мы пропили ряд препаратов. Насчёт результата... у дочки аллергия на котов, а у нас дома кот, живёт уже давно, старичок... куда его девать - неизвестно... в общем пока моем полы по три раза в день :sigh: А так - уберём кота и проблемы наши закончатся.

Как вобще впечатления от Елены Петровны? У сына жуткая пищевая аллергия (сыпь на щеках, руках и бедрах) + неважные анализы копрограммы+ждем результат анализа на дизбактериоз.
Записалась к Брант на 23.02.2017 как к терапевту-аллергологу (в ноябре были у Врублевской - не внушила она мне доверия).
Хочу услышать более свежие отзывы о Брант.
Заранее спасибо!

Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 22 фев 2017 09:52

Юля, мне Елена Петровна нравится. Во всяком случае, доверие внушает. Она как-то комплексно подходит к проблеме... Рассказывает много интересного помимо тех вопросов, с которыми вы к ней пришли... Конечно, всё индивидуально, но я довольна :)
У нас тоже пищевая аллергия, придерживаемся диеты (ограничиваю цитрусовые, шоколад, не даю всякие химические круассаны и пр.). Но у нас такой момент. Когда мы сдали анализ крови на аллергены, у нас просто зашкаливал показатель на собачью шерсть, на втором месте - коты, на третьем - амброзия, потом ещё какие-то виды то ли пыли, то ли плесени... А аллергопробы показали только сильную аллергию на котов (собак не делали, правда), а на амброзию - практически нет. Пищевые показатели тоже были в норме... И Елена Петровна сказала, что если мы уберём кота, то, вполне возможно, что и другие аллергии прекратятся... Вот как-то так... :)

Юля

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Юля » 22 фев 2017 12:47

Ж@воронок писал(а):Источник цитаты Юля, мне Елена Петровна нравится. Во всяком случае, доверие внушает. Она как-то комплексно подходит к проблеме... Рассказывает много интересного помимо тех вопросов, с которыми вы к ней пришли... Конечно, всё индивидуально, но я довольна :)
У нас тоже пищевая аллергия, придерживаемся диеты (ограничиваю цитрусовые, шоколад, не даю всякие химические круассаны и пр.). Но у нас такой момент. Когда мы сдали анализ крови на аллергены, у нас просто зашкаливал показатель на собачью шерсть, на втором месте - коты, на третьем - амброзия, потом ещё какие-то виды то ли пыли, то ли плесени... А аллергопробы показали только сильную аллергию на котов (собак не делали, правда), а на амброзию - практически нет. Пищевые показатели тоже были в норме... И Елена Петровна сказала, что если мы уберём кота, то, вполне возможно, что и другие аллергии прекратятся... Вот как-то так... :)

С котом конечно совсем печально, как же любимца, члена семьи кому-то отдать :( у нас тоже дома кошка, из мысль об аллергии на кошачью шерсть уже есть в моих предположениях. Ребенку 2,1 года, аллергопробы наверное не делают в таком возрасте?

Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 22 фев 2017 21:16

Юля писал(а):Источник цитаты Ребенку 2,1 года, аллергопробы наверное не делают в таком возрасте?

Да, по-моему, рановато... Мы в неполных четыре года сдавали анализ крови, а насечки в пять лет.

Юля

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Юля » 23 фев 2017 15:56

Были сегодня у Елены Петровны Брант. Впечатления хорошие (однозначно лучше Врублевской, хотя бы тем, что не витает в облаках, а говорит все по сути "человеческим" языком) Назначила лечение (пока без "тяжелой артиллерии") на 2 недели. если не поможет - будем усложнять.
Пока мне понравилось -yes-

Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 23 фев 2017 17:27

Юля, а в чём причина аллергии выяснили? Или предположили? И какое лечение, если не секрет? :)

Юля

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Юля » 23 фев 2017 20:40

Ж@воронок писал(а):Источник цитаты Юля, а в чём причина аллергии выяснили? Или предположили? И какое лечение, если не секрет? :)

Не секрет. Мы поехали уже с готовыми анализами (копрограмма и анализ на дисбактериоз). Назначения: энтерожермина, креон, фенистил в каплях + на кожу эмолиум крем специальный. Из еды исключить коровье молоко, говядину, красные овощи и фрукты, яичный белок. Говорит что из за незрелости поджелудочной вот так происходит.
Пока так на две недели, если не поможет - то сказала, что будет назначать препараты "по тяжелее"

Изображение

Ирина026

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Ирина026 » 24 дек 2017 16:58

Девочки, у кого есть мобильный Недельской? у ребенка сильная аллергия, очень срочно нужно

Sharlet89

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Sharlet89 » 09 янв 2019 17:12

Девочки, как попасть к Недельской или Пахольчук? Это ж они в 5 на кафедре аллергологии-иммунологии?

Вернуться в «Детские врачи»