Тугая грудь помеха ГВ?

Грудное молоко - самая ценная и желанная еда для малыша, но порой для удовлетворения детских потребностей нам приходится преодолевать много трудностей связанных с налаживанием лактации, соблюдении послеродовой диеты, выбором одежды.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Я: Мамочка
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Re: Тугая грудь помеха ГВ?

Непрочитанное сообщение олька » 25 май 2013 21:32

Мне помогало только сцеживание самостоятельное.Начинала прямо в род.доме (пока врач не видит) :-D После каждого кормления пока не становилась мягче и легче.Так я прокормила сына 13 мес.пока сам не отказался.

Paninreide

Я новичок
Я новичок

Сыночек: Paninreide
Доченька: Paninreide
Сыночек: Paninreide

Тугая грудь помеха ГВ?

Непрочитанное сообщение Paninreide » 26 сен 2018 04:52

Помогите советом. Иногда ребенок очень интенсивно ест и отваливается от груди. Но последнее время начал есть минуть 5-10, а потом начинает суетиться, выгибаться, пососет, выплюнет, опять ищет, пососет, опять выплюнит и так может быть долго, пока вообще не заберешь грудь и соску не дашь, тогда успокоится. Думала может молоко все съел - нет при надавливании еще есть, пробовала на другую грудь переложить. Так же - поест минут 5 и опять. Конечно это не всегда, но я не могу понять - он наелся и просто балуется или что это?

BonnyM

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 9
Я: Мамочка
Сыночек: Андрей 24.06.2012
Доченька: Зоя 11.05.2017
:
Беременяшка форума Мама мальчика Мама двоих деток Свадебное путешествие Новый год
8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Тугая грудь помеха ГВ?

Непрочитанное сообщение BonnyM » 26 сен 2018 10:35

Paninreide писал(а):Источник цитаты Помогите советом. Иногда ребенок очень интенсивно ест и отваливается от груди. Но последнее время начал есть минуть 5-10, а потом начинает суетиться, выгибаться, пососет, выплюнет, опять ищет, пососет, опять выплюнит и так может быть долго, пока вообще не заберешь грудь и соску не дашь, тогда успокоится. Думала может молоко все съел - нет при надавливании еще есть, пробовала на другую грудь переложить. Так же - поест минут 5 и опять. Конечно это не всегда, но я не могу понять - он наелся и просто балуется или что это?

У меня было такое ( и у подружки тоже), со временем прошло. Думаю, это из-за зубов.

Вернуться в «Грудное вскармливание»