Вред от грудного молока

Грудное молоко - самая ценная и желанная еда для малыша, но порой для удовлетворения детских потребностей нам приходится преодолевать много трудностей связанных с налаживанием лактации, соблюдении послеродовой диеты, выбором одежды.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Re: Вред от грудного молока

Непрочитанное сообщение Dzhina » 01 авг 2010 00:42

Biondini
все ясно -yes- если ты видишь что малышка хочет ползать., но ей не хватает силенок, то с массажем не затягивай.

По поводу вопроса темы.
Я не считаю, что грудное молоко может быть вредным, немного жирноватым - да, но не вредным до такой степени, что бы надо было отказываться от него.
Природа сделала все сбалансировано и дает нам детей с такими потребностями, которые мать в состоянии удовлетворить в полной мере.

Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Я: Мамочка
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 01 авг 2010 00:51

Миланхоли писал(а):Природа сделала все сбалансировано и дает нам детей с такими потребностями, которые мать в состоянии удовлетворить в полной мере.

я в этом всегда была уверена!но услышав о том, что грудным молоком можно убить поджелудочную, решила поинтересоваться мнением форумчанок - как думают сами и сталкивался ли кто-нибудь с врачом, считающим так же?

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 01 авг 2010 11:43

Biondini
я сталкивалась с подобным..мама у ребёнка маленькая, сын только на ГВ, а набирал 1-1,5кг в месяц..если ГВ,то кормим по требованию..наверно дети разные, моя если есть не хочет, пару раз соснет и выплевывает..и всё таки вода нужна даже на чистом ГВ.
ЛГД-это больше предрасположенность к частым простудным заболеваниям,чем к аллергии(особенность им.системы у них-есть подавление иммунитета в разной степени выраженности),но кожа у таких деток очень нежная,чувствительная, часто потницы,легко ранимая.

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)

Непрочитанное сообщение Biondini » 01 авг 2010 16:34

Нюська
я читала об этом тоже. насчет всяких простудных пока ничего не могу сказать -ttt- -ttt- -ttt- а вот насчет кожи вроде без особых капризов. потница совсем небольшая бывает в районе шеи, легко поддается лечению. аллергическая сыпь была только на апельсиновый сок.
воду уже тоже пить начала. если пить хочет, то вместо молока счас вода. а вот если действительно голодная, то водой не обманешь. может, счас с вводом овощей что-то изменится...
в общем, только я более-менее успокоилась об этом, меня снова накрутили!я ж не манкой ее трамбую день и ночь, а молоком - естественным сбалансированным кормом. а тут вдруг версия, что молоко тоже может быть во вред :vaco: :vaco: :vaco: :vaco: :vaco:

Изображение

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Нюська » 01 авг 2010 16:54

Biondini
само слово Диатез означает предрасположенность к чему либо..ты в курсе, что может быть и знаешь, что и как делать, чтоб не допустить того, что может быть -yes-

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 01 авг 2010 23:14

Артём ел очень много и долго. :crazy: По требованию. Набрал только в первые месяцы по 1-1,5 кг.А потом всё! В 3 месяца он весил 7 кг, а к году 9800. Сейчас около 10.Так нам уже 1,5 года.
Так что я считаю,что перекормить на ГВ в основном невозможно. Надо пытаться,чтоб ребёнок был активным.И тогда вес будет регулироваться.

На счёт печени, сердца вообще не согласна.

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

:

Непрочитанное сообщение Biondini » 01 авг 2010 23:28

Infi писал(а):На счёт печени, сердца вообще не согласна.

такая теория узиста о том, что грудным молоком можно угробить поджелудочную и прочие органы получается полностью противоречит подходу кормления по требованию!
я представляю, как я выжидаю 5 часов между кормлениями, а ребенок в это время уже посиневший от голодной истерики :evil:-

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 01 авг 2010 23:41

Biondini
Я считаю,что придёт время,когда Кира начнёт двигаться и вы не будете столько набирать. -no-
Мне тоже говорили,когда малый набирал первые месяцы по 1,5 кг не кормить его.Я с них проорала и ушла. А когда в 4 месяца он набрал 200 грамм мне сказали докармливать.Я с них опять проорала.
У них таблицы- а у меня МОЙ ребёнок,которого я знаю.И знаю его потребности.
Представь,что нас с роддома выписали 2800.А в 3 месяца Артёл был уде 7 кг. Хорошо,хоть нам ожирение не приписали.Я б им. :evil:-

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

:

Непрочитанное сообщение Biondini » 01 авг 2010 23:50

Infi
значит, снова возвращаемся к массажам и ЛФК :dntknow: и помогаем двигаться больше.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 01 авг 2010 23:52

Biondini писал(а):значит, снова возвращаемся к массажам и ЛФК и помогаем двигаться больше.

Да.Этим ты ей реально поможешь. -yes-

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

:

Непрочитанное сообщение Biondini » 01 авг 2010 23:56

Infi
мне ее просто всегда жалко. а в жару особенно!так не хочется чем-то ее напрягать!но придется :nails:

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 02 авг 2010 00:05

Biondini писал(а):мне ее просто всегда жалко. а в жару особенно!так не хочется чем-то ее напрягать!но придется

Я тоже жду осени,что опять лечь в Неврологию. -yes-

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 20 май 2011 23:21

на повторной нейросонографии узист немного подзабыл о своих прямых обязанностях и прочитал продолжительную лекцию о моем халатном отношении к ребенку. я раскормила ее, идя у нее на поводу и давая грудь по первому требованию.я уже убила ее поджелудочную.я уже испортила ей сердце - т.к. худеть и терять в весе ей теперь уже тоже нельзя.видя, что она так прибавляет, я должна была увеличить промежуток между кормлениями до 4-5 часов (получается, пусть лучше орет до посинения, но зато не поправится??)

Подобная ситуация была, когда мы в месяц на контрольное взвешевание пришли. Набрали 1,6 кг. на меня так ругалась медсестра что взвешивает...Я ей сказала "хочет есть мой ребенок, и будет есть. Она лучше вас знает когда ей хочется кушать и сколько." Каждый ребенок индивидуален, ктото набирает больше, кто то меньше, они со своими усредненными таблицами прям не знат к чему придраться. и вообще меня бесит понятие "среднестатистический ребенок" - это что формула идеала...а как же тогда индивидуальность....

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 18 ноя 2011 15:25

Подходящей темы не нашла, так что если вдруг не туда, перенесите плиз :blush:
Меняется ли состав грудного молока от настроения мамы и ее эмоционального состояния?
Допустим, если состояние крайне тяжелое (например депрессия или истерика, длительная ругань). Может ли такое молоко нести вред?
:PS: понятно, что ничего хорошего в этом нет. интересует именно меняется ли состав молока, скажем так, его качество? может быть добавляются или исчезают какие-то гормоны (как вариант)?

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 18 ноя 2011 16:16

меняется ли состав молока, с

Ой, я ничего подобного не слышала. Сомневаюсь, что моральное состояние мамы может повлиять на состав молока. Ну а о том, что весь позитив и негатив ребенок ощущает, ты и сама знаешь наверняка -yes-

Вернуться в «Грудное вскармливание»