Курение и ГВ

Грудное молоко - самая ценная и желанная еда для малыша, но порой для удовлетворения детских потребностей нам приходится преодолевать много трудностей связанных с налаживанием лактации, соблюдении послеродовой диеты, выбором одежды.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Что лучше?

Курить и кормить грудью
11
21%
Курить и кормить смесью
42
79%

Всего голосов: 53

Tonata

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Я: Счастлива
Сыночек: Витюшка 31.08.06
Сыночек: Игореша 07.11.12
:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Re: Курение и ГВ

Непрочитанное сообщение Tonata » 19 мар 2011 11:26

Ang писал(а):Тина 23
Но ведь разные мамы бывают, конечно лучше чтобы бросила курить, но иногда приходится из двух зол выбирать меньшее.

У меня подружка курила беременность, кормила малышку и курила... Но я не изменила своего мнения. Мне было дико, что от беременной воняет сигаретами!!! Она шла к врачу и перед этим курила. запах был от одежды также. Ну не понимаю я. -ttt-

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Я: Мамочка
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 19 мар 2011 11:28

Тина 23 писал(а):
Ang писал(а):Тина 23
Но ведь разные мамы бывают, конечно лучше чтобы бросила курить, но иногда приходится из двух зол выбирать меньшее.

У меня подружка курила беременность, кормила малышку и курила... Но я не изменила своего мнения. Мне было дико, что от беременной воняет сигаретами!!! Она шла к врачу и перед этим курила. запах был от одежды также. Ну не понимаю я. -ttt-

Бедный ребёнок :-(

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 19 мар 2011 11:32

Я не против курения, если мама кормит смесью (и не из-за того, что ей курить охота, а потому что такие обстоятельства). И если курит, то не при ребенке и не в помещении с ним

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Курение и ГВ

Непрочитанное сообщение graaal » 20 мар 2011 00:48

У меня подружка курила беременность, кормила малышку и курила...

Для меня это :shok: как можно травить своего ребенка :aaa: . А что будет с его здоровьем через год-два...десять :think: У нас и так хватает всякого нехорошего в воздухе, еде, воде... :think: И если можно его уберечь от вредного воздействия, то почему бы не сделать это.
Я не против курения, если мама кормит смесью (и не из-за того, что ей курить охота, а потому что такие обстоятельства). И если курит, то не при ребенке и не в помещении с ним

Это самый, наверное, оптимальный вариант, хотя :think: все равно ребенку достанется часть вредных веществ от табачного дыма.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Lumonbka

:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 20 мар 2011 00:52

graaal
как?

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 20 мар 2011 01:02

Lumonbka
От одежды запах, при выдохе. Если человек курит и вдыхает в себя, то :think: часть потом выходит при выдохе.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 20 мар 2011 01:07

graaal
:crazy: ну так не сразу идти дышать на ребенка.. А от запаха думаю ниче страшного не случиться.. :dntknow:

Изображение

Paula

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
:
Тайна форума Творческая личность форума Участник интервью Победитель макроконкурса Победитель фототурниров
Победитель рукодел. турниров Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Paula » 09 июл 2011 21:11

Курение, а особенно женское, вообще отвратительно. но что говорить, когда женщины из патологии беременности (когда на 5-м,6-м, 7-м месяцах беременности есть серьезная угрозы выкидыша) курят каждый час, а ночью, когда дверь на улицу закрыта - курят в туалете.
Так что женщин, собственноручно отравляющих своих детей крайне много((

Glorious

♥ღ♥ЕдинственнаЯ & НеповторимаЯ♥ღ♥

Награды: 24
Сыночек: Даниэль 02.04.2011
:
Свежий ветерок На пути к идеалу Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан
Пузожитель форума Мама мальчика Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Glorious » 09 июл 2011 22:12

Я отрицательно отношусь к курящим матерям,независимо от того кормит ли она его смесью или еще чем-то там!!! -nea- А грудью кормить при курении-прямой путь к никотиновой зависимости с рождения!!!! -cekret- Лучше бросить курить за 1,5-2 года ДО зачатия ребенка,тогда кровь полностью обновиться и можно планировать беременность.Это лучший вариант,в противном случае ребенок будет болеть :sigh:

Talyana

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 8
:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Talyana » 09 июл 2011 22:34

Paula писал(а):Курение, а особенно женское, вообще отвратительно. но что говорить, когда женщины из патологии беременности (когда на 5-м,6-м, 7-м месяцах беременности есть серьезная угрозы выкидыша) курят каждый час, а ночью, когда дверь на улицу закрыта - курят в туалете.
Так что женщин, собственноручно отравляющих своих детей крайне много((

да, это действительно выглядит ужасно. за 4м роддомом часто можно увидеть девушек с огрооомными уже такими животиками в халатиках и шлёпанцах, которые стоят, курят и при этом обсуждают у кого как беременность проходит. одна при мне когда-то по телефону говорила, что врач её только что посмотрел и сказал, что уже в родзал пора, так она вышла последний раз покурить перед родами!! вообще не понимаю как можно планировать стать мамой, знать, что ты носишь в себе ребёночка, кормить его грудью и всё это время сознательно травить никотином(( может уже сразу сигарету малышу предложить? а что, пусть покурит, он уже и так к никотину привык.

Алёнк@

С надеждой по жизни

Награды: 24
Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 09 июл 2011 22:54

часто можно увидеть девушек с огрооомными уже такими животиками в халатиках и шлёпанцах, которые стоят, курят и при этом обсуждают у кого как беременность проходит

и не стыдно же! я бы так не смогла. со стыда сгорела. на улице такую видела. стоит курит. мне тогда подумалось:"Ну, куришь ты, но хотя бы не афишируй это". а по теме: я считаю, что курить при ГВ нельзя ни в коем случае -nea- как бы там не хотелось. головой думать надо, а не попой -yes-

Изображение
Изображение

ЩаСливка

♥^V^√V в ритме счастья^√\V♥

Награды: 34
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Зверье мое Осенние деньки Прогулка вдвоём Письмо солдату
Победитель литер. турниров Встречи форумчан Многодетная мама Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение ЩаСливка » 30 авг 2011 15:17

Конечно, вариант "не курить и кормить" идеален, но в опросе его нет.

Я ответила "курить и кормить" - т.к. то, что это все равно лучше, чем смесь (говорил в одной из своих передач Комаровский). Вот, погуглила на эту тему

_komarovskiy.net/faq/kormlenie-grudyu-i-kurenie.html

Решила по утрам качать пресс! Встала в шесть утра, легла на пол... Проснулась - обед!!!

Екатерина Кригер

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 21
Сыночек: Алешенька, любимый сын родился 19 марта
Сыночек: Вадимка
:
Автор статьи на форуме Счастливица форума Мама мальчика Мама на гв Свадебное путешествие
Наша свадьба Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Екатерина Кригер » 05 сен 2011 00:13

А я вообще не понимаю как можно осознанно вредить своему малышу? :shok: курить и кормить. :ujas: что потом придумают? что-то пипа водка не вредит здоровью, а наоборот улучшает его! Давайте будем не только курить а еще и пить, ведь это привычка, куда денешься?
Очень я уж остро воспринимаю это! у меня сразу перед глазами возникает картина как мама запихивает ребенку дымящюю сигарету в рот, а он плачет(
Это чистой воды ЭГОИЗМ. :cray:
Все не могу, разнервничалась, жаль детей у них нет выбора!

Paula

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
:
Тайна форума Творческая личность форума Участник интервью Победитель макроконкурса Победитель фототурниров
Победитель рукодел. турниров Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Paula » 05 сен 2011 09:54

Екатерина Кригер
Со всем согласна, кроме одного... Эгоизм, Э...

Екатерина Кригер

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 21
Сыночек: Алешенька, любимый сын родился 19 марта
Сыночек: Вадимка
:
Автор статьи на форуме Счастливица форума Мама мальчика Мама на гв Свадебное путешествие
Наша свадьба Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Екатерина Кригер » 05 сен 2011 10:59

Эгоизм :blush:

Вернуться в «Грудное вскармливание»