Кормление грудью на улице

Грудное молоко - самая ценная и желанная еда для малыша, но порой для удовлетворения детских потребностей нам приходится преодолевать много трудностей связанных с налаживанием лактации, соблюдении послеродовой диеты, выбором одежды.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Лисичка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Я: Мамочка
Сыночек: Тимур (5 августа 2010)
:
Я узнаю тебя по губам Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Re: Кормление грудью на улице

Непрочитанное сообщение Лисичка » 14 апр 2012 22:44

решаня
вы так рассуждаете от того, что ваш ребенок нормально ест прикорм. мой до года практически был на груди. ребенок растет, молока не прибавляется, соответственно, и кормить надо чаще. ну а гулять по 30 минут, извините меня, смешно.

Изображение

JuliaT

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 17
Сыночек: Старшенький
Сыночек: Младшенький
:
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение JuliaT » 14 апр 2012 23:05

Я чувствую себя не комфортно когда кормлю ребенка в общественных местах ( люди у нас дикие), но ребенок превыше всего. Поэтому нет ничего страшного в том, что мать удовлетворит потребность своего карапуза. Мой ребенок не умеет пить из бутылочки, что, ему голодать?

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 14 апр 2012 23:21

мне приходилось один раз кормить на улице, так как деваться было уже некуда. И понятное дело, что всем удобнее это делать дома и никто специально не бежит на улицу для этого.

Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 14 апр 2012 23:25

И понятное дело, что всем удобнее это делать дома и никто специально не бежит на улицу для этого.

Даша, есть и те, кто постоянно кормит на улице, а ни в крайнем случае)

JuliaT

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 17
Сыночек: Старшенький
Сыночек: Младшенький
:
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение JuliaT » 14 апр 2012 23:30

Я тоже считаю, что кормить нужно дома. Но в жизни бывают разные случаи.

Dasik

Life is good

:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт

Непрочитанное сообщение Dasik » 14 апр 2012 23:35

Klubni4ka писал(а):
И понятное дело, что всем удобнее это делать дома и никто специально не бежит на улицу для этого.

Даша, есть и те, кто постоянно кормит на улице, а ни в крайнем случае)

все равно не нахожу в этом ничего плохого. Бывают дети, которые каждые 30 минут просят есть. Так тогда что, вообще гулять не выходить. Жаль что у нас менталитет такой :-( Во многих странах это в порядке вещей, ведь ребенок прежде всего

Изображение

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 14 апр 2012 23:36

Рина писал(а):
не помыть ребенка после смены подгузника и гулять дальше

А у тебя ребенок сразу когда покушает, какает?

я подмываю ВСЕГДА ребенка после смены подгузника независимо от того, покакал он или нет. В теме о влажных салфетках не одну страницу это обсуждали.
Рина писал(а):
я считаю, что ребенка всегда можно отвлечь

А я так не считаю, если ребенок хочет кушать то фиг его отвлечешь -yes-

Повторюсь: если ребенок хочет кушать - зашли домой, в комфортных условиях поели и пошли гулять дальше. Помешать может только лень мамы. Я не говорю о не предвиденных ситуациях типа похода в поликлинику и т.д. Но кормить ребенка на детской площадке под домом для меня неприемлемо.
решаня писал(а):А почему бы не выбрать время для прогулок,чтоб ребенок не был голодным? :)

я всегда делаю именно так -yes- И проблем с кормлением на улице не возникает.

Я не говорю, что кормить на улице это ужасно, не говорю, что так делать нельзя, я высказала своё мнение. Лично для меня это не приемлемо -nea- Я думаю только о ребенке. Ведь никто не будет спорить, что ребенку комфортнее покушать дома, раздетым, чтобы ему не было жарко и тесно :dntknow: Именно из этих соображений я и кормлю ребенка всегда дома. Мы выходим гулять 3 раза за день. Домой возвращаемся чтобы покушать, переодеться, проветриться и снова гулять на улице.

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 14 апр 2012 23:41

все равно не нахожу в этом ничего плохого. Бывают дети, которые каждые 30 минут просят есть. Так тогда что, вообще гулять не выходить. Жаль что у нас менталитет такой Во многих странах это в порядке вещей, ведь ребенок прежде всего

Это все понятно, я хоть сама на улице кормила 1 раз (там, где никого не было), ничего в этом плохого не вижу, когда как девочки писали выше, прикрылась и сидишь себе кормишь. Я пишу далеко не о том, когда ребенок каждые 30 минут кушать просит. Прошлой весной гуляли в парке, вокруг полно детей, мам и пап, стояли с друзьями, знакомая позвала малого (полуторогодовалого, который гулял себе с детьми и ни о чем ее не просил, села на край лавочки напротив всех и ничем не прикрываясь стала кормить. Это все понятно, что это ее дело и т.д., но такого я не приемлю, это уже перебор ИМХО

Dasik

Life is good

:

Непрочитанное сообщение Dasik » 14 апр 2012 23:48

Klubni4ka
не, ну за переборы я тоже против -nea- Хватит у подруги знакомая вывалила сиську в маршрутке 2-хгодичному ребенку :aaa:

Camilla
я подмываю ВСЕГДА ребенка после смены подгузника независимо от того, покакал он или нет.

прости, я все равно не понимаю связи между кормлением и сменой подгузника :brrrr: Я малой тоже меняла его не только из-за покакал, а и для свежести. Но ГВ было к этому процессу не при чем

Изображение

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 14 апр 2012 23:52

Dasik писал(а):Camilla
я подмываю ВСЕГДА ребенка после смены подгузника независимо от того, покакал он или нет.

прости, я все равно не понимаю связи между кормлением и сменой подгузника :brrrr: Я малой тоже меняла его не только из-за покакал, а и для свежести. Но ГВ было к этому процессу не при чем

я знаю не мало девочек, которые гуляют 3 часа на улице, потом покормят ребенка и еще 2-3 часа гулять. всё это время ребенок в одном и том же полном подгузнике. После еды ребенок однозначно больше писяет и подгузник наполняется быстрее, чем, скажем, ночью.

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

Лисичка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимур (5 августа 2010)
:
Я узнаю тебя по губам Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Лисичка » 14 апр 2012 23:54

Camilla
это при условии,что ночью твой ребенок не кушает честно говоря, это ты так для себя придумала и тебе это подходит -yes-

Изображение

Dasik

Life is good

:

Непрочитанное сообщение Dasik » 14 апр 2012 23:58

Camilla
:crazy: ужас. Да и 6 часов подряд гулять :vaco: Скажем так - это такой же перебор, как и с грудью с большими детьми, как писала Юля. А вот если 2 раза гулять по пару часиков и у ребенка будет истерика, как у Алены. Когда после груди малыш успокоился и уснул - то я ничего плохого в этом не вижу.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 15 апр 2012 10:22

честно говоря, это ты так для себя придумала и тебе это подходит

100% надуманные какие-то причины так категорически относиться к кормлению на улице. Я тоже против, когда вываливают сиськи или кормят полуторогодовалых или двухгодичных детей. :dntknow: Но я совершенно за то, чтобы покормить малыша до года.
Не вижу ничего ужасного в том, чтобы гулять 6 часов. :shok: Наоборот, маме большой плюс. Мне например очень лень гулять и 2 часа дается тяжело. Так что с ребенком ничего не случиться, если его вытереть салфеткой и поменять памперс или покормить одетого в шортики и маечку. Зимой же никто не кормит.
Зачем себе придумывать какие-то запреты? :brrrr:

Александра06

Витающая в облаках

Награды: 16
Доченька: Ариночка 11.05.2011
:
Пузожитель форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Александра06 » 15 апр 2012 11:45

Мне приходилось кормить,так как малая просила есть каждые пол часа ;) И мы ходили в парк,из за таких заморочек никогда бы не "дежурила" возле дома :smex:

Все мои "никогда"отпадают,как гнилые ветки...

mirta

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение mirta » 15 апр 2012 18:41

Но ребёнка иногда нужно просто успокоить, подержав у груди, или если гулять ушли далеко (не сидеть же всё время у подъезда). Я первое время жутко нервничала, далеко не уходила. потом поняла - ребёнок важнее и просто находила укромное место и кормила прикрыв пелёнкой. И мама и ребёнок спокойно продолжают гулять дальше :)

Изображение[/]

Вернуться в «Грудное вскармливание»