Соска на ГВ

Грудное молоко - самая ценная и желанная еда для малыша, но порой для удовлетворения детских потребностей нам приходится преодолевать много трудностей связанных с налаживанием лактации, соблюдении послеродовой диеты, выбором одежды.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Соска на ГВ

Непрочитанное сообщение INFINITY » 20 фев 2010 22:36

Вы использовали соску при грудном вскармливании? Как малыш? От груди не отказывался? Ваше мнение?Соска на ГВ помощник или враг?

Авторская статья Пустышка на ГВ: за и против

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Re: Соска на ГВ

Непрочитанное сообщение Лерочка » 09 ноя 2014 23:16

Вавилова
Я Петю до сих пор не могу одного оставить в комнате надолго, ему нужно постоянного присутствие кого-нибудь. Недавно прочитала мысль о том, что это древние инстинкты самосохранения у ребёнка сильные (вдруг мама в лесу оставит на съедение диким зверям) и это очень хорошо, такой ребёнок не пропадёт в критической ситуации. Просто в процессе эволюции у многих детей эти инстинкты угасли, а твой вот такой особенный.

Изображение
Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв

Re: Кормление по режиму или по требованию?

Непрочитанное сообщение Лерочка » 10 ноя 2014 08:48

Nadin
Во-первых, я не писала, что общение происходит только во время сосания. Я написала, что сосание-это не только еда.
Во-вторых, не груди в качестве соски, а соски вместо груди. Человеческий детёныш, как и все остальные млекопитающие, эволюционно приспособлен к сосанию только материнской груди (или кто-то будет с этим спорить?). Все остальные резиновые мамозаменители-это неестественная, неполноценная и вредная замена. Сосание соски влияет не только на захват соска, уменьшение к-ва молока, меньший набор веса и т.п. Оно также способствует неправильному развитию прикуса, зубов, недоразвитию костей черепа и речевого аппарата.

~ Автор подумал и написал через 4 минуты 13 секунд ~

Ой, думала, что тема про соску :blush:

Изображение
Изображение

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 11
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Вавилова » 10 ноя 2014 08:49

Лерочка
Да уж...

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 10 ноя 2014 10:37

Лерочка
Лерочка писал(а):Человеческий детёныш, как и все остальные млекопитающие, эволюционно приспособлен к сосанию только материнской груди (или кто-то будет с этим спорить?). Все остальные резиновые мамозаменители-это неестественная, неполноценная и вредная замена.

вот поэтому я на соске и не настаиваю :)
Сосание соски влияет не только на захват соска, уменьшение к-ва молока, меньший набор веса и т.п. Оно также способствует неправильному развитию прикуса, зубов, недоразвитию костей черепа и речевого аппарата.

не всё так печально! :crazy: и если бы было так, то соски вообще бы отнесли в разряд вредных вещей и врачи бы их запретили.
Недавно прочитала мысль о том, что это древние инстинкты самосохранения у ребёнка сильные (вдруг мама в лесу оставит на съедение диким зверям)

ужас какой! мы же цивилизованные люди. и как-то путём эволюции и развития дошли до памперсов и сосок, наверно же не просто так! что мы звери какие, в пещере живем?
по-моему слишком уж сейчас извращенно коверкают понятие по-требованию. ребенка нужно любить и прислушиваться к нему, но не превращаться в приматов, они в отличии от нас разговаривать и мыслить не умеют.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 10 ноя 2014 10:52

путём эволюции и развития дошли до памперсов и сосок

Мы ещё много до чего "дошли", и к сожалению не всегда это хорошие вещи :sigh:
и если бы было так, то соски вооще бы отнесли в разряд вредных вещей и врачи бы их запретили.

Так их и запретили-стоматологи, консультанты по грудному вскармливанию и некоторые продвинутые педиатры. Если будешь общаться с ортодонтом или детским стоматологом можешь для интереса поинтересоваться их мнением относительно сосок ;)
но не превращаться в приматов

Мы и есть приматы :-D
Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; в русскоязычных текстах встречается также написание Хомо Сапиенс[1] или Гомо Сапиенс[2]) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время.

У человека есть анатомические особенности, против природы не попрёшь. Нижняя челюсть у новорожденного недоразвитая, она формируется именно в процессе сосания груди (не соски! механизм сосания совсем разный).
Разум дан нам именно для того, чтобы вычленить из множества новшеств полезное, а не вредить себе и деградировать.

Изображение
Изображение

vikusha81

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 6
Доченька: Тигреночек
:
Слова Новый год 8 марта День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение vikusha81 » 29 ноя 2014 20:54

Мы не знаем что такое соска, и я ее даже не покупала, висели на сисе, она ж всегда под боком была ))

Самая счастливая!!

Владимировна

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
Доченька: Полинка 17.02.13
:
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Владимировна » 29 ноя 2014 22:47

Ох не знаю.млекопитающие и что?не один раз видела как суки и кошки огрызались на своих детенышей пытающихся присосаться только потому, что маме самой нужно поесть.и ни одно животное не затыкает при каждом писке рот титькой.а для человеческих детенышей есть соски,а маме нужно кушать, отдыхать, купаться и т.д.
Гулять одному это нормально и если бы в животном мире мамки сутками сидели с детенышами животный мир вы вымер

Toni

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 7
Доченька: Диана 09.09.2012
:
Маленькие модницы и модники Осенние деньки Мой транспорт 8 Марта Новый год
8 марта

Непрочитанное сообщение Toni » 29 ноя 2014 23:16

Владимировна
Сколько у нас было кошек в селе, ни разу не видела чтоб она суткам сидела возле котят позволяя на себе висеть. Если ей надо она встала и пошла по своим делам, то молочка поесть, когда бабушка звала, то мышку в поле словить. Вообще странное сравнение.

Владимировна

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Владимировна » 29 ноя 2014 23:27

Toni
Это к сообщениям выше о млекопитающих и о том, что мы приматы . И что в природе нет мамозаменителей, я привела пример того как происходит в природе.А человек как существо ощущаещее различные чувства и имеющий такую штуку совесть не может просто оставить ребенка кричать вот и придумали соски.Особенно для тех, кто не готов чтоб на нем "сутками висели" как пишут многие мамочки в темах о ГВ

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 29 ноя 2014 23:37

Владимировна
Обезьяны (приматы) носят своих детёнышей на себе и кушают, отдыхают, купаются вместе с ними. И не вымерли :dntknow:
Суки и кошки не очень удачное сравнение, они хоть и млекопитающие, но детей рожают не по 1, как у людей, а по 6 штук, всех с собой не возьмёшь.

Изображение
Изображение

Владимировна

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Владимировна » 30 ноя 2014 00:16

Ага и попу им вылизывают, но я думаю вы пользуетесь другими методами соблюдения гигиены :dntknow:
согласна с Надин о цивилизованности, эволюции, сосках и подгузниках .

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 30 ноя 2014 00:42

Владимировна
Дело ваше, но то, что соска может отрицательно повлиять на ГВ-это факт. Если бы подгузники отрицательно сказывались на здоровье моего ребёнка, я бы отказалась от этого блага цивилизации, не смотря на их удобство.

Изображение
Изображение

Владимировна

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Владимировна » 30 ноя 2014 08:26

Лерочка
Вот здесь соглашусь .если бы соска негативно сказалась на ГВ, то я бы ее убрала.думаю как и большинство мам .Но если всем от ее присутствия лучше, я бы не стала обобщать еще и столь категорично.

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 01 дек 2014 01:12

Лерочка
кстати, подгузники, особенно для мальчиков очень вредны! как утверждают многие врачи. -yes-
многие мамочки переходят на специальные трусы с пеленками-вкладышами, чтоб не запаривать ребенка, и круглосуточно стирают. я сама такое пробовала, хватило на два дня. :-D
вообще ничего плохого не вижу в соске!
конечно, нелепо выглядит ребенок после года с соской во рту, а вот грудничок... если маме так удобней, то это лучший вариант, чем слушать ор ребенка тогда, когда это не к стати или заматывать его в мороз по нос, чтоб воздуха не наглотался.
считаю, что пустышку нужно использовать исключительно тогда, когда это необходимо (в людных местах, когда нужно срочно отойти от ребенка, когда мамы нет рядом), чтобы переключить ребенка, успокоить его.
а грудь - это еда, тыкать ее всё время вместо соски неправильно.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 01 дек 2014 01:18

кстати, подгузники, особенно для мальчиков очень вредны!

Это давно развенчанный миф. Температура в памперсах и за их пределами отличается всего на градус. И в таком возрасте там ещё вредить нечему-сперматогенез не происходит. А вот от тряпочных вкладышей может быть пелёночный дерматит, если вовремя не заметить, что пописал (и там обычно ещё и трусы из клеёнки :vaco: ).

Изображение
Изображение

Вернуться в «Грудное вскармливание»