Отлучаем от груди

Грудное молоко - самая ценная и желанная еда для малыша, но порой для удовлетворения детских потребностей нам приходится преодолевать много трудностей связанных с налаживанием лактации, соблюдении послеродовой диеты, выбором одежды.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

T@R@

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 9
Я: Мамочка
:
Свежий ветерок Ангелы и демоны Многодетная мама Мама на гв Новый год
8 марта Золотая сотня

Отлучаем от груди

Непрочитанное сообщение T@R@ » 26 фев 2010 13:31

Миланхоли писал(а):T@R@
о_О ты героиня! 3 года кормить грудью - это подвиг. Держи медаль ;)

спасибо :blush: я бы и сейчас кормила, но за 3 года устала немного вот и отлучила Алекса, решила что почти 2 года для него в самый раз, хотя он до сихпор подходит и говорит дай сисю покушать, я для прикола раз дала, но молоко было уже конкретно горьким, он скривился и теперь только просит для прикола типа :-D

Авторская статья "Правила успешного завершения лактации"

Изображение

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Re: Мама на ГВ

Непрочитанное сообщение Dzhina » 26 фев 2010 13:34

T@R@
молоко горьким из-за беременности стало или уже из-за долгой кормежки?

Изображение

T@R@

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
8 марта Золотая сотня

Re: Мама на ГВ

Непрочитанное сообщение T@R@ » 26 фев 2010 13:36

Нет из-за Беременности, и то не сразу стало а где то через неделю после того как отлучила и за 8 дней ни разу не дала малому, у меня муж на пробу брал молоко :blush: до отлучния и после спустя чуть более недели

Изображение

Dzhina

Посижу, послушаю...

:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка

Заканчиваем ГВ

Непрочитанное сообщение Dzhina » 26 фев 2010 13:42

Сколько было вашему ребенку, когда вы закончили кормить его грудью? Как проходил этот процесс, сколько дней/недель? Какая реакция на отлучение от груди была у ребенка?

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Re: Заканчиваем ГВ

Непрочитанное сообщение graaal » 26 фев 2010 19:20

T@R@ я тоже хочу отучить своего. С чего ты начинала, как в первые дни отреагировал малыш?

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

T@R@

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
8 марта Золотая сотня

Непрочитанное сообщение T@R@ » 26 фев 2010 20:13

graaal
я начинала с того что кормила утром а потом оставляла с бабушкой, потом вечером кормила когда приходила и раз ночью, со временем убрала вечер и оставила только ночь и утро, и как то оставила малого у бабушки на сутки, и таким образом у нас осталась только ночь, после спать он стал с папой в отдельной комнате и отлучился совсем, иногда вспоминал про сисю и пытался залезть к ней но я одевала гольфики и он немог поднять кофту, так и отлучились совсем

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика

Непрочитанное сообщение graaal » 27 фев 2010 00:51

T@R@ ПОнятно, спасибо за идею. А то мы ночью никак не можем без сиси. Буду эксплуатировать мужа. :)

РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Александр 11.02.09г.
Доченька: Анастасия 12.04.11г.
:
Творческая личность форума Старожил форума Весеннее настроение Спортивная семья Зэ бЭст коммент
Мы из детства Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 27 фев 2010 03:09

А мы не знаю когда отвыкнем,страстные любители.Говорят летом нельзя бросать кормить грудью.

magenta

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
:
8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение magenta » 05 мар 2010 12:53

SVET..KA писал(а):А мы не знаю когда отвыкнем,страстные любители.Говорят летом нельзя бросать кормить грудью.

Действительно нельзя, т.к. летом большая вероятность подхватить какую нибудь дрянь, а иммунитет слабеет у ребенка отлученного летом

Мы закончили кормится в 1 год 11,5 месяцев. Перед окончание оставалось только два кормления на дневной и ночной сон. Были конечно и слезы и истерики,но через два дня ребенок на вопрос : "Где молочко?" ответил "Ма-а(нету)"

Dzhina

Посижу, послушаю...

:

Непрочитанное сообщение Dzhina » 09 мар 2010 13:32

я не представляю как буду заканчивать ГВ.Мы сейчас едим утром, перед днвным сном и на ночь. В течении дня Андрюха подходит ко мне, залезет под кофту, удостоверится что все гуд и дальше пойдет заниматься своимим делами :-D

Девочки, меня еще волнует вопрос. Как ваш организм отреагировал на завершение ГВ? Как пропадало молоко?
Потому что у меня, если не кормить целый день, под вечер грудь каменная как была в первые месяцы ГВ. Что вы делали с лишним -"- молоком, сцеживали, перетягивали грудь или что то еще?

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

:

Непрочитанное сообщение graaal » 09 мар 2010 15:08

Миланхоли писал(а):Что вы делали с лишним молоком, сцеживали, перетягивали грудь или что то еще?

Лично я вообще ничего не делала. Просто его стало не хватать - начали заменять ГВ кашами, пюрешками. Теперь всего там несколько капель, но без них у меня ребенок не засыпает, и ночью не спит.

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Александр 11.02.09г.
Доченька: Анастасия 12.04.11г.
:
Творческая личность форума Старожил форума Весеннее настроение Спортивная семья Зэ бЭст коммент
Мы из детства Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 09 мар 2010 16:29

Чем чаще кормить-тем больше молока вырабатывается,а если со временем уменьшать кормления и молоко вырабатываться станет меньше,потом совсем пропадёт.

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 09 мар 2010 16:51

SVET..KA писал(а):Чем чаще кормить-тем больше молока вырабатывается,а если со временем уменьшать кормления и молоко вырабатываться станет меньше,потом совсем пропадёт.

100% правда... на себе проверила :) мы к году перестали кушать сисю... как раз к лету.. и летом уже я отдыхала, а она только ночью кушала смесь (правда до сих пор кушает смесь ночью) а молоко у меня само потихоньку перегорело, но когда грудь наливалась я чуть-чуть сцеживала в ванной (т.с. давление в груди уменьшала...) а теперь нормально правда если придавить то еще можно сцедить грамм по 10 с каждой... :blush:

Изображение

KaSya

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 6
:
За совместные роды с мужем Мама на гв 8 марта День рождения Золотая сотня

Непрочитанное сообщение KaSya » 10 мар 2010 12:47

Я тоже не представляю, как заканчивать :nails: сися у нас святое - и ночью, и перед дневным сном... думаю к 2 годам заканчивать.

Daxa

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
:
Мама на гв 8 марта

Непрочитанное сообщение Daxa » 10 мар 2010 16:22

Я Даниэлу отлучила в год и девять. Кормила б может и дольше, но она меня на море так истязала, с груди не слазила, что я сказала - усё!
По приезду с морей отдала ее маме на 5 дней - так и отлучились. :bravo:

Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду - еще раз отомщу :-)

Вернуться в «Грудное вскармливание»