Сон деток на ИВ и СВ

Бывают ситуации когда мама вынуждена перейти на смешанное или искусственное вскармливание. В этом разделе можно обсудить все особенности развития деток на СВ и ИВ (сон, стул, режим, выбор смеси и т.д.)

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Re: Ночной сон малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 13 июл 2010 18:35

Klubni4ka
Две недели назад Варя отказалась от кормления в 1,00 ночи. Мы кормимся через каждые 4 часа, но она сама перестала кушать, впихивали буквально по 30-40 грамм и решили ее не трогать. Оказалось, что она отлично спит до 5 утра.
Сегодня же произошел неординарный случай: покушав в 21,30 ребеночек дрых до 7,30. Но вместо того, чтобы наслаждаться, я все время лежала и думала: ну когда же она проснется. -cekret- . Если не считать 2-х вставаний для переворачивания с животика, то ночь была просто класс! Только я вот переживаю, не слишком ли это большой промежуток? И сколько максимально детки такого возраста могут обходиться без еды?

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 13 июл 2010 18:38

Оленёнок писал(а):И сколько максимально детки такого возраста могут обходиться без еды?

Если ребёнок на ИВ, то ничего страшного,что он ночью не ест в вашем возрасте.У меня у подружки ночью вообще не ел.И всё нормально.Я считаю,что насильно заставлять не надо(если не на ГВ). -yes-

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 13 июл 2010 18:42

Infi писал(а):
Оленёнок писал(а):И сколько максимально детки такого возраста могут обходиться без еды?

Если ребёнок на ИВ, то ничего страшного,что он ночью не ест в вашем возрасте.У меня у подружки ночью вообще не ел.И всё нормально.Я считаю,что насильно заставлять не надо(если не на ГВ). -yes-

Да разве ж можно заставить? -aaa-
Мы намного лучше стали спать по ночам после вечерних процедур: сначала папа делает массаж, а потом залазит с ней в ванную полную воды и минут 30-40 там активно плавает. После этого ребенок вырубается.

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
Я: Мамочка
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Сон деток на ИВ и СВ

Непрочитанное сообщение Нюська » 05 ноя 2010 21:46

конечно отличается..на ИВ сон крепче,т.к смесь дольше задерживается в желудке, по объему больше и кушать ребёнок просыпается реже...

Alinka

♥люблю my baby♥

Награды: 18
Сыночек: Ромочка 07.10.2010
:
Беременяшка форума Свежий ветерок Курортный роман(участие) Встречи форумчан Пузожитель форума
Мама мальчика Наша свадьба Новый год 8 марта День рождения

Re: Сон деток на ИВ и на ГВ

Непрочитанное сообщение Alinka » 05 ноя 2010 23:41

сейчас ночью не кормлю смесью,а когда был на смешанном питании то особо ночи у нас не отличаются!

Elena09

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Сыночек: Артем
:
Беременяшка форума Победитель рукодел. турниров Встречи форумчан Новый год 8 марта
День рождения малыша Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Elena09 » 06 ноя 2010 15:53

Мой тоже на смешанном питании, ночью только сися, раньше каждые три часа просыпался, а прошлую ночь один раз :D в четыре, а потом уже в семь :D

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 23 ноя 2010 15:17

Кирюха на смешанном питании, ночью только грудь, просыпается через 1-1,5. А днем спит после смеси в общем по 3 часа (иногда подкачиваю когда просыпается).

Изображение

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Я: Счастлива
Сыночек: старшенький
Доченька: младшенькая
:
Тайна форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение happy » 23 ноя 2010 15:49

Девочки, все индивидуально. Я имею опыт и ГВ, и ИВ, и смешанного вскармливания, разницы не вижу -yes- В год и месяц (сейчас) мой ребенок просыпается покушать 1-2 раза (сейчас ИВ), пару раз за ночь ворочается пока не встану за ручку его не подержу или на руки возьму. У нас сон только отличается смотря где спит, в кроватке или с нами. У нас очень узкий диван, поэтому всю ночь спать втроем-это серьезное испытание, особенно для мужа, забираем к себе часа в 4, после 4-х спит, не шевелится даже. Когда муж в командировке, я малого сразу к себе ложу и класно высыпаюсь, есть просит в 5-6 утра аж.

Изображение
Здесь было зверски убито время
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

lunatik3000

Творю и вытворяю

:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 01 дек 2010 19:29

в основном мы спим 3-4 часа ночью, в зависимости от того как ляжем - тогда и просыпаемся. Правда сегодня был праздник для меня. легли в 22, а встали в 6 утра -ura-

Изображение

NataliSta

Хранительница чуда

Награды: 29
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: Лизонька;24.06.2010
:
Старожил форума Эмоции Новогодний квест(участие) Сочиняем сказку Квест "СССР" (участник)
8 Марта Победитель 5-фотодуэлей Победитель рукодел. турниров Лучший дуэлянт Зимняя красавица

Непрочитанное сообщение NataliSta » 01 дек 2010 22:39

lunatik3000 писал(а):в основном мы спим 3-4 часа ночью, в зависимости от того как ляжем - тогда и просыпаемся. Правда сегодня был праздник для меня. легли в 22, а встали в 6 утра -ura-

Хорошо вы поспали :kruto:

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 02 дек 2010 09:40

NataliSta
Хорошо вы поспали

ага, но видимо не скоро еще такой подвиг повторим. Сегодня до 2.30 спали и до утра гулялись :cray:

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 02 дек 2010 18:20

INFINITY писал(а):lunatik3000
Может день/ночь попутали? Это надо исправлять. В некоторых случаях даже медикаментами.

Он всегда так спит с рождения, максимум пару раз было до 4, и вчера до 6, а так обычно до 2.30-3. Кушаем и спим час, потом кушаем и спим. А иногда когда что-то болит можем полночи не спать, как сегодня :cray:

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 02 дек 2010 18:21

Аннет писал(а):Для меня сон моего Деньки - больная тема.... С самого рождения днём спит только на улице, и то если всё время ехать. Как только остановлюсь - сразу открывает глаза. Часто бывает такое, что за весь день может всего 20 минут поспать и больше не уложишь.
И ночью у нас уже второй месяц расколбаса. Начинаю укладывать в 21.00. Засыпает ближе к 23.00, окончательно просыпется в 7-7.30. Спит по часу, по полчаса. И каждый раз когда просыпается висит на груди по 20-40 минут. Или бывает, проснётся в 4 утра и гуляет до 6, и я вместе с ним ((( Второй зуб на подходе, я всё на зубы списываю. И всё жду когда же мы снова будем спать хотя бы по 3-4 часа, и в своей кроватке.... :vaco:

у нас похожая ситуация, только зубы вроде еще не лезут :dntknow:

~ Автор подумал и написал через 50 секунд ~

NataliSta писал(а):Мы сегодня с горем пополам уляглись в 2:30 :vaco: А потом еще через каждый час просыпалась и кушала :vaco:

а как ты думаешь почему? болело что-то?

Изображение

NataliSta

Хранительница чуда

Награды: 29
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: Лизонька;24.06.2010
:
Старожил форума Эмоции Новогодний квест(участие) Сочиняем сказку Квест "СССР" (участник)
8 Марта Победитель 5-фотодуэлей Победитель рукодел. турниров Лучший дуэлянт Зимняя красавица

Re: Сон деток на ИВ и СВ

Непрочитанное сообщение NataliSta » 12 дек 2010 13:45

lunatik3000
Её зубки мучали -yes-

Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Re: Сон деток на ИВ и СВ

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 20 дек 2010 17:22

я кормила до 8месяцев потом сам отказался. мы ночью встаём кормить, еле-еле 30-40грм впихивали, а один раз рискнули ночью не кормить- так и отучился. кормили по чёткому графику 3-6-9-12-3-6-9-12. и до сих пор у нас чёткий график- 9-00 завтрак,12-00 обед, 19-00 ужин. с 13-16-00 примерно сон.

Вернуться в «Искусственное и смешанное вскармливание»