Cостав косметических средств

Мой самый любимый девчачий раздел на форуме: туши, помады, кремы, баночки, духи. Что еще может обсуждать настоящая девушка?!

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Re: Cостав косметических средств

Непрочитанное сообщение Стейси » 15 июл 2010 13:22

Сколько тут всего интересного и непонятного -wow- ..
Девчонки, а ВЫ всегда подробно изучаете состав средств, когда решаете что купить?
Это получается что первые посты Asherry нужно учить на память :sigh:

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 02 авг 2010 22:44

Стейси писал(а):Девчонки, а ВЫ всегда подробно изучаете состав средств, когда решаете что купить?

я никогда не читаю состав, все на нюх беру :-D

Изображение

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 08 ноя 2010 21:06

Бумажку смотрю, но состав не читаю :dntknow:

Манька

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Манька » 19 фев 2011 20:48

В составе сертифицированной косметики написано 100% компонентов, а несертифицированной - нет, т.е., даже если ты этот состав прочитаешь, нет гарантии, что это весь состав.
Еще про глицерин - он вреден только в пересушенном воздухе, т.к. вытягивает влагу из нижних слоев кожи, увлажняя при этом верхние, но если воздух достаточно влажен, этого не происходит. Для успокоения - пересушенным он становится от отопления вентиляторами, которые гоняют горячий воздух, а масляные, центральные отопительные системы не сушат воздух.

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

Награды: 35
:
Творческая личность форума Палочка-выручалочка Старожил форума Бабушкина радость Кто м когда станет мамочкой?
Кто знает форум лучше всех Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение TanyushA » 09 мар 2011 15:57

Я сегодня наткнулась на Черный список Фалтона :aaa:

Не будите во мне стерву - она и так не высыпается!!!

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 09 мар 2011 17:39

Мне кажется, что везде есть всякая гадость, натурального там ничего нет!
может конечно и в супер дорогих средствах придерживаются каких-то стандартов, но не каждому по карману их купить -nea-

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Манька

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Манька » 09 мар 2011 19:04

Девочки, не везде - я сама себе делаю косметику и знаю, что ложу туда, выбираю самое натуральное, потому что малому тоже хочется самое лучшее. И по цене она выигрывает, потому что не надо платить за рекламу, бренд, склады, перевозку и т.д. Каждый себе может это сделать, но не каждый захочет с таким возиться. Сейчас очень много интернет-магазинов, которые продают ингредиенты для такой косметики как на Украине, так и за рубежом. И выбрать для себя натуральное всегда можно!!!

Alan

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Я: Счастлива

Непрочитанное сообщение Alan » 14 июн 2011 14:40

Очень занимательная статейка в первом посту. Я согласна с тем что оооооочень много химии мы мажем на лицо, но 100% натуральную косметику хранить надо при определенной темперетару.

Манька

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Манька » 14 июн 2011 15:16

100% натуральноя косметика - понятие относительное :)
Если крем сделан на натуральном эмульгаторе лецитине или пчелином воске, а законсервирован вытяжкой прополиса - это 100 % натурально, но такой состав единицы смогут наносить себе на лицо, (про активные компоненты я молчу) а вот если в составе использованы эмульгаторы и консерванты Экоцерт или хотя бы разряда БИО, то такая косметика натуральная и безопасная, и хранить ее не обязательно в холодильнике, но на полках наших супермаркетов ее если и встретишь, то все перелопатить надо :(

Glorious

♥ღ♥ЕдинственнаЯ & НеповторимаЯ♥ღ♥

Награды: 24
Сыночек: Даниэль 02.04.2011
:
Свежий ветерок На пути к идеалу Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан
Пузожитель форума Мама мальчика Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Glorious » 10 сен 2011 22:09

Почитала и аж страшно стало,чем мы пользуемся... :nails:

Аист

Гинеколог

Награды: 15
Сыночек: Мих 8.01.1994
:
Помощник администрации Свежий ветерок Автор статьи на форуме Встречи форумчан Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Аист » 11 сен 2011 01:12

Манька писал(а):- я сама себе делаю косметику и знаю, что ложу туда, выбираю самое натуральное, потому что малому тоже хочется самое лучшее. И по цене она выигрывает, потому что не надо платить за рекламу, бренд, склады, перевозку и т.д. Каждый себе может это сделать, но не каждый захочет с таким возиться. Сейчас очень много интернет-магазинов, которые продают ингредиенты для такой косметики как на Украине, так и за рубежом. И выбрать для себя натуральное всегда можно!!!
Я тоже делаю сама косметику, это действительно экономичнее, а самое главное -эффективнее. Последнее время стала делать и лечебные составы- мази от заболеваний вен, кожных проблем, пробовала даже делать свечи (геморой, вагинальные) Мне нравится - эфективно, не дорого и натурально. Недавно решила глянуть на состав косметической серии КЛИНИК. Была в шоке от того, за что некоторые выкладывают такие суммы - сплошные загустители, стабилизаторы, средства,придающие привлекательность текстуре и парфум.Ну и тара+ имя.Вот и все.. :bad:-

Самые дешевые и эффективные лекарства-это позитивные мысли
Самый опасный вид сердечной недостаточности-это недостаток сердечности у медицинских работников

Алёнк@

С надеждой по жизни

Награды: 24
Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 11 сен 2011 08:41

взяла баночку своего крема и решила сравнить со списком. не осилила, столько слов длинных :vaco:

Изображение
Изображение

0lka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Сыночек: 2011
Доченька: 2017
:
Сердце форума Новогодняя развлекаловка Квест "СССР" Хеллоуин Цветочный лабиринт
Вкусный горячий чай Интуиция Кто м когда станет мамочкой? Мама на гв Наша свадьба
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение 0lka » 24 май 2012 12:15

Я никогда не читаю состав. Даже если сейчас прочитаю список плохих компонентов, в магазине все равно их не вспомню

Счастье есть!
ИзображениеИзображение

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Непрочитанное сообщение avantura » 31 май 2012 13:29

состав смотрю, но чаще всего он мне непонятен, в таких случаях доверяю отзывам о космет. средстве

Изображение
Изображение

Вернуться в «Красота»