Седина

Мой самый любимый девчачий раздел на форуме: туши, помады, кремы, баночки, духи. Что еще может обсуждать настоящая девушка?!

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
Я: Мамочка
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Re: Седина

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 07 окт 2010 23:15

У сестры седина начала появляться в 13 (!!!) лет. Сейчас ей 26 и седины :impossible:

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 08 окт 2010 00:31

У сестры седина начала появляться в 13 (!!!) лет.

:shok: что у нее случилось в 13 лет? какой стресс или это наследственное?

Изображение

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 08 окт 2010 09:13

Да ничего не случилось вроде особенного. Но она у нас довольно часто нервничает и без особых на то поводов -cekret-
А наследственность? Не знаю, у меня же нету такого. У одной нашей бабушки сейчас меньше седины, чем у нее, а вторая полностью седая, так ей 83 года

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общая болталка

Непрочитанное сообщение Нюська » 24 янв 2011 22:35

мне чрезе 2 недели 29 лет, не 30...а чтото много появилось седых волос после вторых родов..я их выдергиваю, лысая наверно стану скоро. :crazy: .
а придумать не могу ничего, кроме как красится чаще..может тонирующий шампунь купить?вот, грустно..... :-(

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 24 янв 2011 22:38

Нюська
говорят седые нельзя выдергивать, на этом месте вырастут две. У меня иногда есть белые волосы (грешу на густоту волос и на нехватку пигмента (меланина) на все)..

Изображение

Нюська

Лучшая из тысячи

:

Непрочитанное сообщение Нюська » 24 янв 2011 22:41

Lumonbka
та нее.. 2 не вырастут из 1 корня..не бывает так..но всё равно грустно, время идет только в одном направлении, жаль нет у жизни отсчета назад или хотя бы паузы :vaco: :sigh:

Нюська

Лучшая из тысячи

:

Непрочитанное сообщение Нюська » 24 янв 2011 22:59

Можно еще в более светлый цвет перекраситься,

у меня тоже такая идея возникла..правда со светлыми волосами, я как моль -aaa- хорошо моей сестре,она натуральная блондинка,даже если у неё есть седина,то её не видно

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Седина

Непрочитанное сообщение Лерочка » 24 янв 2011 23:25

У меня уже 3 седых волосинки :ujas: , а мама ещё в школе седеть начала. Хотя я в отца пошла,и волосы такие-же, а он только к 50 годам седеть начал. Попробую попринимать витамины группы В и кальций, а там посмотрим. Если не поможет и станет заметно-буду мелироваться. Муж не переживает, у него появилось несколько волосков, а потом пропали :dntknow: Читала, что ранняя седина может быть ещё из-за проблем со щитовидкой, и что на морозе надо обязательно в шапке ходить. Ну а если генетика-то ничего не поможет-только краситься :sigh: Изображение

Изображение
Изображение

NataliSta

Хранительница чуда

Награды: 29
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: Лизонька;24.06.2010
:
Старожил форума Эмоции Новогодний квест(участие) Сочиняем сказку Квест "СССР" (участник)
8 Марта Победитель 5-фотодуэлей Победитель рукодел. турниров Лучший дуэлянт Зимняя красавица

Непрочитанное сообщение NataliSta » 24 янв 2011 23:29

У меня седые волосы начали появляться еще лет в 15,из-за сильных стрессов в детстве.А сейчас вроде ттт все нормально,седых волос нет -yes-

Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 25 янв 2011 00:10

у меня нет седых волос(мне 25) -ttt- -ttt- -ttt- а у мужа пол головы седой(ему 31) и как-то не сильно переживает. я считаю что лучше в светлый покраситься- не так заметно будет! не знаю как для кого- но для меня милирование дорого, каждые два месяца по 150грн(это только минимум) выкидывать и не актуально уже!

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 25 янв 2011 00:15

А появление седых волос от стрессов и нервов подкрепляется наукой? :vaco: Я была уверена, что это генетика. :dntknow: У меня папа очень рано поседел и у брата в 33 полголвы седых волос, и мне малёхо перепало :think:

NataliSta

Хранительница чуда

Награды: 29
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: Лизонька;24.06.2010
:
Старожил форума Эмоции Новогодний квест(участие) Сочиняем сказку Квест "СССР" (участник)
8 Марта Победитель 5-фотодуэлей Победитель рукодел. турниров Лучший дуэлянт Зимняя красавица

Непрочитанное сообщение NataliSta » 25 янв 2011 00:22

Katerina
Вот что нашла
Кроме того процесс появления седины может быть связан и с сильными стрессовыми ситуациями, нарушением функций желез внутренней секреции, хронической усталостью, малокровием, витаминной недостаточностью. И если наследственный фактор изменить практически невозможно, то все остальные причины появления седых волос можно исправить приемом витаминов группы В, в том числе парааминобензойной кислоты и фолиевой в сочетании с пантотеновой кислотой. Если их принимать в большом количестве, то возможно даже восстановление натурального цвета волос.

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 25 янв 2011 07:49

А появление седых волос от стрессов и нервов подкрепляется наукой? Я была уверена, что это генетика. У меня папа очень рано поседел и у брата в 33 полголвы седых волос, и мне малёхо перепало

Да, подкреплено, но это актуально для оооочень сильных или хронических стрессов. Происходит спазм сосудов головного мозга и, вместе с ними, сосудов, питающих волосы, пигмент не поступает в волос и получается седина.

Изображение
Изображение

Анча

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Я: Счастлива

Непрочитанное сообщение Анча » 27 фев 2011 10:29

Девочки сама не пробовала , но на одном форуме вычитала следующее:
"Пантотеновая, фолиевая и пара-аминобензойная кислоты помогают устранить седину и восстановить нормальный цвет волос"
они по идее есть в витаминах группы Б, но это можно уточнить у фармацевта

Изображение

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 27 фев 2011 11:34

у меня в 18лет первая появилась(((сейчас в 25 непокрашенной нельзя выходить на улицу
наследственность :sigh:
зато муж, блин, в 31, как мальчик с ширакроной шевелюрой

Вернуться в «Красота»