Недорогая и дешевая косметика. Ваше отношение

Мой самый любимый девчачий раздел на форуме: туши, помады, кремы, баночки, духи. Что еще может обсуждать настоящая девушка?!

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Пользуетесь ли вы дешевой косметикой?

Нет, предпочитаю дорогую и качественную
18
26%
Да, не могу себе позволить дорогую
6
9%
Когда как
46
66%

Всего голосов: 70

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 9
Я: Мамочка
Сыночек: февраль 2012
Доченька: декабрь 2014
:
Хеллоуин Победитель фототурниров Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта

Re: Недорогая и дешевая косметика. Ваше отношение

Непрочитанное сообщение StAnna » 21 ноя 2013 23:35

Считаю, что после 30-ти не стоит испытывать и экономить на своей коже :ujas: , сегодня сэкономишь - через 5-10 лет пойдешь тратить в "надцать" раз больше. Самое интересное, что действительный эффект можно увидеть уже после 50-ти - там не обманешь, и всякие там мелочовки просто ничего не дадут в сравнении с действительными средствами. Я пользуюсь Chanel, Lancome, Estee lauder, Sisley и т.д.. Стараюсь переодически менять марки, чтобы кожа не привыкала. И есть большая разница между дешевой косметикой и дорогой - это ТАК очевидно -cekret- . Проблема в другом, что в в Украину мало, что доезжает настоящее. Простите, но тот же шампунь Pantene Pro-v - у нас и в Западной Европе - две большие разницы, и эффект соответственно.

Изображение

НЮША рада тебе

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Письмо солдату
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение НЮША рада тебе » 22 ноя 2013 00:57

Отношение не однозначное. Если дешевая подходит, то нечего и заморачиваться. Из люксовой косметики я всегда беру тушь, тоналку, помаду, пудру. А всякие там крема, молочко для снятия макияжа, и тоники, у меня вполне себе Ив Роше с израильским Doctor Nature уживаются или на худой конец Чистая линия. На волосах вот не экономлю. Но это уже мой личный бзик - вываливать деньги на шевелюру. Я считаю нужно ориентироваться на состав и на эффективность от использования, ну и на отзывы от реальных людей. Хотя все мы индивидуальны, и суперзамечательное средство по рекомендации тети Мани может совсем не подойти. Поэтому я как и многие делаю свой выбор методом проб и ошибок.

SimirinKa

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 4
Я: Счастлива
:
Тайна форума Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение SimirinKa » 22 ноя 2013 12:28

Русская пословица гласит: «Скупой платит дважды»...

Жизнь — самое доступное творчество.

НЮША рада тебе

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение НЮША рада тебе » 22 ноя 2013 14:40

"Скупой платит дважды", а :sigh: незнающий — трижды. Вообщем "Не всё то золото, что блестит." ;)
SimirinKa писал(а):Русская пословица гласит: «Скупой платит дважды»...

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

:
Хеллоуин Победитель фототурниров Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика

Непрочитанное сообщение StAnna » 22 ноя 2013 16:01

Надо просто любить себя для того, чтобы понимать, сколько "стоит" внешний вид твоего лица. Здоровая кожа - это прежде всего эстетическое удовольствие и красота для тебя и твоих близких. И, конечно, когда стоит вопрос игрушка (одежда, еда и т.д.) ребенку или крем себе - то это не выбор, и здесь, к сожалению, скорее всего стоит сказать, что у вас нет возможности. Но если возможность есть, то как может в принципе возникать этот вопрос. Ведь вполне очевидно, что получая подарок, вы обрадуетесь блеску Dior значительно больше, чем, к примеру, блеску Yves Rocher.

Изображение

НЮША рада тебе

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение НЮША рада тебе » 22 ноя 2013 19:52

Вы действительно считаете, что любовь к себе определяется выбором дорогой косметики? :) У вас определенный штамп – дорого значит качественно. Цена не всегда определяет качество и примеров тому масса. Поправьте меня- наша тема называется «Недорогая и дешевая косметика. Ваше отношение», а «любовь к себе»-в общем тоже неплохая тема для обсуждения. :)

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение StAnna » 22 ноя 2013 21:01

Как интересная интерпретация :) ...
Вы действительно считаете, что любовь к себе определяется выбором дорогой косметики?

Я считаю -yes- , что это абсолютно адекватно и нормально тратить на себя ( в том числе и на косметические средства) "приличные" деньги, если это позволительно для вашего семейного бюджета. И в какой-то степени, конечно, это зависит от того насколько вы себя любите - ведь на самом деле, даже настроение меняется, если от вас пахнет шикарной косметикой, тело слегка ломит от ошеломительного массажа, и приходя на вечер выпускников, ты слегка недоумеваешь, что здесь делают все эти "великовозрастные тети" :dance: . Конечно, кому-то это все дано генетикой - но в основном, если не ты, то никто об этом не позаботится так же :chest': .
У вас определенный штамп – дорого значит качественно.
-no-
У меня вообще нет никаких штампов :smex: . Я просто проверяла ни раз, и могу с уверенностью сказать, что дорогая косметика - это в Основном ;) , определенно приносит больше удовольствия и эффекта, чем косметика Дешевая. Конечно, чем больше вам лет - тем этот эффект демонстративней. Увлажнить кожу как известно значительно проще, чем "омолодить".
А какие вы использовали средства, что утверждаете с такой уверенностью , что
Не все то золото, что блестит.
? ;)

Изображение

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 23 ноя 2013 15:42

StAnna писал(а):Считаю, что после 30-ти не стоит испытывать и экономить на своей коже :ujas: , сегодня сэкономишь - через 5-10 лет пойдешь тратить в "надцать" раз больше. Самое интересное, что действительный эффект можно увидеть уже после 50-ти - там не обманешь, и всякие там мелочовки просто ничего не дадут в сравнении с действительными средствами. Я пользуюсь Chanel, Lancome, Estee lauder, Sisley и т.д.. Стараюсь переодически менять марки, чтобы кожа не привыкала. И есть большая разница между дешевой косметикой и дорогой - это ТАК очевидно -cekret- . Проблема в другом, что в в Украину мало, что доезжает настоящее. Простите, но тот же шампунь Pantene Pro-v - у нас и в Западной Европе - две большие разницы, и эффект соответственно.

А я не вижу разницу между косметикой люкс и масс класса. Вот хоть убейте - не вижу, хотя перепробовала очень много. Более того: самый классный эффект ощутила от использования натуральных компонентов, которые добавляю в маски или в крем (не забуду, как от Гарлен у меня пекло лицо, хоть вой, а от шанелевской тоналки пошли высыпаниия, просто кожа у меня очень капризная). По мне так можно спокойно и без понтов пользоваться относительно недорогой косметикой, а потом просто сделать подтяжку или ботекс, что более эффективно. А вот в чудодейственные средства люкс косметики я уже давно не верю, да и стыдно мне сейчас как-то даже стало покупать какой-то крем за 800-1000 грн., когда (Вы уже простите, что не в тему) столько детей умирает от тяжелых болезней и нуждается в материальной помощи.

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 23 ноя 2013 15:59

Оленёнок
вот!!!! Я С ТОБОЙ согласна абсолютно , немного не в тему, но на днях хотела купить колечко золотое, муж дал денежку, чтоб порадовать, но увидев девочек волонтеров с ящичками, я даже не смогла зайти в ювелирку и, знаете, я поняла, что вообще не хочу золота и дорогих украшений, я не скажу, что все деньги раздала волонтерам, нет, я пожертвовала, сколько могла и считала нужным..... ЭТО Я вообще О ЦЕННОСТЯХ!!! мы уже не в теме :blush:

по поводу косметики, у меня есть и дорогая, которой я вообще не довольна и дешевая, типа чистой линии, которая меня более чем устраивает

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 23 ноя 2013 16:32

Хорошо, если вы сэкономленные деньги жертвуете, а не покупаете другие блага, которых, например, лишены брошенные дети
Если так рассуждать, то можно с ума сойти от чувства вины от того, что ты живешь лучше кого-то.

Я искренне рада, если и правда есть такие люди, которые вместо крема для для лица отнесут деньги в детский дом, но таких в реальной жизни я не встречала

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 23 ноя 2013 16:44

Katerina писал(а):Хорошо, если вы сэкономленные деньги жертвуете, а не покупаете другие блага, которых, например, лишены брошенные дети
Если так рассуждать, то можно с ума сойти от чувства вины от того, что ты живешь лучше кого-то.

Я искренне рада, если и правда есть такие люди, которые вместо крема для для лица отнесут деньги в детский дом, но таких в реальной жизни я не встречала

А никто и не сходит с ума. Просто кто-то получает удовольствие от того, что он может помочь другим, а кто-то от того, что он радует себя... как-то так. Просто дорогущий крем с сомнительным эффектом - это такая явна блаж и дешевые понты, да простят меня любители люкса, это чисто мое мнение.

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение StAnna » 23 ноя 2013 21:38

Это как-то тоже крайности - говорить, что вся люксовая косметика "блаж и дешевые понты", весь цивилизованный мир думает несколько иначе. А все сэкономленные средства на покупке косметики нужно срочно отдавать на благотворительность, а потом, я так понимаю, за "три копейки" делать себе ботекс и подтяжку.
Я только "За" искренную благотворительность - но при чем здесь уход за лицом или другие человеческие блага? Не надо мешать "грешное с праведным".
Больше, чем уверена, что кометика масс класса имеет права на существование, но не у нас в стране - у нас это скорее исключение из правил, чем закономерность. И почему "дорогущий крем" должен быть обязательного "сомнительного" качества, а вот крем, купленный за 50 грн в Просторе - прекрасная альтернатива.

Изображение

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 23 ноя 2013 21:54

StAnna писал(а):Это как-то тоже крайности - говорить, что вся люксовая косметика "блаж и дешевые понты", весь цивилизованный мир думает несколько иначе. А все сэкономленные средства на покупке косметики нужно срочно отдавать на благотворительность, а потом, я так понимаю, за "три копейки" делать себе ботекс и подтяжку.
Я только "За" искренную благотворительность - но при чем здесь уход за лицом или другие человеческие блага? Не надо мешать "грешное с праведным".
Больше, чем уверена, что кометика масс класса имеет права на существование, но не у нас в стране - у нас это скорее исключение из правил, чем закономерность. И почему "дорогущий крем" должен быть обязательного "сомнительного" качества, а вот крем, купленный за 50 грн в Просторе - прекрасная альтернатива.

Да весь цивилизованный мир как раз и построен на "блажи и дешевых понтах", Вы разве не знали? Увы и ах...
Я написала, что конкретно меня останавливает от покупки слишком дорогих косметических средств (ну еще и рационализм: не хочу тупо переплачивать за бренд и красивую коробочку).
Кстати, по 50 грн. я крем тоже не покупаю, там точно ничего хорошего нет.

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 23 ноя 2013 22:51

Пользуюсь той, которую могу себе позволить.

Изображение

НЮША рада тебе

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение НЮША рада тебе » 24 ноя 2013 11:31

Женщина прекрасна и красива своей любовью, добротой, а не количеством используемой дорогой косметики. А удовольствие получать и чувствовать себя красивой женщиной можно не только во время нанесения на себя любимую дорогих средств, но и ... :blush: дальше продолжать думаю не нужно.
Но при этом, Я всеми руками "ЗА", качественный продукт, и цена для меня не самое главное.
:PS: Уважаемая! Удовольствие и любить себя это разные вещи. А дорогая косметика пусть поможет ВАМ. :dance:

Вернуться в «Красота»