Эфирные масла

Мой самый любимый девчачий раздел на форуме: туши, помады, кремы, баночки, духи. Что еще может обсуждать настоящая девушка?!

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Аист

Гинеколог

Награды: 15
Я: Мамочка
Сыночек: Мих 8.01.1994
:
Помощник администрации Свежий ветерок Автор статьи на форуме Встречи форумчан Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша

Эфирные масла

Непрочитанное сообщение Аист » 13 ноя 2011 22:52

Katerina писал(а):присоединяюсь к вопросу Кати, где можно купить эти масла?

Очень довольна и считаю одними из лучших эфирные масла производства Карла Хадека karelhadek.com.ua Еще покупаю для лечебных целей и для аромакосметики масла французского производства с aroma-zone.com Изображение Правда выбор французских масел вызывает немалые трудности: мало того, что одной только лаванды видов 5-6 :vaco: , так еще источники получения сырья выбрать можно- дикорастущее или французское или специально выращенное :impossible:

Самые дешевые и эффективные лекарства-это позитивные мысли
Самый опасный вид сердечной недостаточности-это недостаток сердечности у медицинских работников

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Re: Статья "Алхимия любви"

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 13 ноя 2011 23:31

Wellwoman
Анна, безмерно благодарю за ссылки! Глаза разбежались в первые же минуты :-*

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 14 ноя 2011 11:33

aroma-zone.com

С этого сайта Вы тоже заказываете? А доставка как осуществляется?

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 14 ноя 2011 12:36

Могу поделится адресом еще одного сайта just-nahrin.com.ua
Масла эти очень хороши, о них я писала выше. Сейчас правда у них выбор не такой широкий как раньше, но качество масел осталось выше всяких похвал. :ah:

Аист

Гинеколог

:
Помощник администрации Свежий ветерок Автор статьи на форуме Встречи форумчан Новый год

Непрочитанное сообщение Аист » 14 ноя 2011 22:19

Katerina писал(а):
aroma-zone.com

С этого сайта Вы тоже заказываете? А доставка как осуществляется?
Да, раза 3-4 в год заказываю, не только масла эфирные, но и всякие косметические ингридиенты, базы для шампуней. Мне очень нравится, что у них много лечебных и косметических рецептов, есть мастер-классы, правда нужен он-лайн переводчик. Заказы отправляем одной даме (коллега по домашнему кремоварению), она у них не первый раз заказывает,формирует и отслеживает получение она, а потом только созваниваемся и разбираем заказы.
just-nahrin.com.ua
вчера не дала ссылку на этот сайт только потому, что никак не могла вспомнить название. А еще неплохие масла "Туше флора" tusheflora.ru, но они не пересылают в Украину (Россия), к сожалению.

Самый опасный вид сердечной недостаточности-это недостаток сердечности у медицинских работников

Инна

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Димочка
:
Красавица форума (по турам) Новый год 8 марта День рождения

Re: Эфирные масла

Непрочитанное сообщение Инна » 14 ноя 2011 23:09

Очень полезная информация :kruto:

Изображение

Аист

Гинеколог

:

Непрочитанное сообщение Аист » 15 ноя 2011 00:22

Раз уж тут такая темка нарисовалась, поделюсь, как я простуду вирусную на корню эфирами заглушила,уже неделю, как ничего и не было. А начиналось все по-серьезному:слабость, ломка, горло обложило, чихание.... Привезла я из Крыма (но у нас тоже есть, я видела) стеклянный ингалятор для эфирных масел Изображение
Сделала я всего-навсего 3 ингаляции за полтора дня (ну и еще капала своими любимыми каплями водного экстракта прополиса, найду тему"как поднять имунитет" и выложу рецепт), как от простуды ничего не осталось. В смесь входили: можжевельник, эвкалипт ментоловый (в наших условиях можно вместо него обычный эвкалипт+ анис или мяту), чайное дерево и иссоп.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 15 ноя 2011 00:38

иссоп

Ой, у меня растет, а я не знала, куда его приспособить :smex:
Я спасаюсь Юстовской смесью 31 трава
Состав:
масла аниса, апельсина, базилика, барвинка, гвоздики, горной сосны, дудника, женьшеня, каяпута, корицы, лаванды, лимона, мелиссы, можжевеловых ягод, мяты курчавой, мяты перечной, пихты, полыни, розмарина, розового дерева, ромашки, сельдерея, тимьяна, тмина, укропа, фенхеля, цитронеллы, чеснока, шалфея, эвкалипта, эстрагона , ментола, мускатного ореха, бензоина, мирры, клевера, ванили, ириса бледного, лимонной травы.

Ингаляции, несколько капель в ванну (капаю сначала в любой эмульгатор, позволяющий маслу легче смешиваться с водой: морская или поваренная соль, сода, сливки, отруби...), в аромалампу с небольшим количеством воды.

Аист

Гинеколог

:

Непрочитанное сообщение Аист » 15 ноя 2011 00:55

Nau-Ka писал(а):Я спасаюсь Юстовской смесью 31 трава
Я тоже ее полюбляю, ношу в аромамедальоне. А еще у меня из фаворитов аромасмесей - "Антиникотин" Хадека. ВАУ-смесь, пару касаний к крыльям носа или на верхнюю губу и через 5 мин ЛЮБОЙ кашель проходит, дыхание облегчается. :kruto: Хотя цель смеси несколько иная :smex:

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 15 ноя 2011 09:58

ношу в аромамедальоне.

Для чего он? Для красоты или ещё какие-то цели?

Инна

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Димочка
:
Красавица форума (по турам) Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Инна » 15 ноя 2011 16:12

Nau-Ka писал(а):
иссоп

Ой, у меня растет, а я не знала, куда его приспособить :smex:
Я спасаюсь Юстовской смесью 31 трава
Состав:
масла аниса, апельсина, базилика, барвинка, гвоздики, горной сосны, дудника, женьшеня, каяпута, корицы, лаванды, лимона, мелиссы, можжевеловых ягод, мяты курчавой, мяты перечной, пихты, полыни, розмарина, розового дерева, ромашки, сельдерея, тимьяна, тмина, укропа, фенхеля, цитронеллы, чеснока, шалфея, эвкалипта, эстрагона , ментола, мускатного ореха, бензоина, мирры, клевера, ванили, ириса бледного, лимонной травы.

Ингаляции, несколько капель в ванну (капаю сначала в любой эмульгатор, позволяющий маслу легче смешиваться с водой: морская или поваренная соль, сода, сливки, отруби...), в аромалампу с небольшим количеством воды.

А где вы покупаете Юстовскую смесь,состав понравился

Изображение

Аист

Гинеколог

:

Непрочитанное сообщение Аист » 15 ноя 2011 21:05

Аннет писал(а):Для чего он? Для красоты или ещё какие-то цели?
Красота-здесь дело второе.Самое главное предназначение аромамедальона- пассивные ингаляции в течении дня паров эфирных масел.Это неплохая профилактика простудных, инфекционных заболеваний. В отличие от ношения чеснока на шее (слышала так даже детям некоторые делают), постоянное вдыхание эфиров не вызывает раздражение и атрофию обонятельных рецепторов, не вызывает спазм сосудов головы (как иногда бывает с чесноком)Аромамасла иногда можно использовать с целью коррекции психоэмоционального фона человека, например лаванда очень неплохо расслабляет, роза и ладан гармонизируют и стабилизируют эмоции.Если интересно, напишу поподробней.

Юстовскую смесь Изображениеможно купить как через интернет (наверное, не знаю точно), так и в Здравице и в магазинчике Украинский сувенир (возле кафе Мустанг на проспекте)

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 15 ноя 2011 22:49

Инна
На сайте киевском 31 трава стоит 134 грн. 20 мл. Можно сравнить со стоимостью в Здравице -yes-

Аист

Гинеколог

:

Непрочитанное сообщение Аист » 15 ноя 2011 23:17

Ну в Здравице-понятное дело.....я туда как в Эрмитаж хожу-тока поглазеть. А в "Украинском сувенире" тоже где-то такая-же цена 120-135

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 15 ноя 2011 23:36

Подскажите пожалуйста, какие эфирные масла способствуют спокойному сну и как правильно использовать его для ребенка?

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Вернуться в «Красота»