Мастера, которым мы доверяем

Мой самый любимый девчачий раздел на форуме: туши, помады, кремы, баночки, духи. Что еще может обсуждать настоящая девушка?!

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Мастера, которым мы доверяем

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 03 фев 2012 16:01

Девочки, хотелось бы поговорить о мастерах-парикмахерах, мастерах маникюра и педикюра и т.д. В общем о тех людях, которым мы доверяем свою красоту. Вы ходите принципиально только к одному мастеру или без проблем меняете их? Можете ли просто проходя мимо салона сесть в кресло к любому свободному мастеру?
В общем интересно, кто как к этому относится :)
:PS: Не знала, как назвать тему, думаю у меня появится название получше, потом попрошу переименовать. Или может у кого-то есть варианты ;)
:PS: :PS: Напоминаю, что в теме не должно быть никаких координат и рекламы, обсуждаем в общих чертах :)

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Я: Мамочка
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Re: Мастера, которым мы доверяем

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 03 фев 2012 16:04

Я три раза подстригалась после Б, и все три раза в разных местах: 2 раза в салонах, 1 раз у девочки на дому (хороший парикмахер с Днепра, но пока в декрете живет в Энергодаре).
Почему? Потому что пока не нашла своего, последний раз вообще очень сильно понравилось, но цена не устроила :blush: Хочу вот в скором времени к одногруппнице пойти, тоже на дома, стрижет хорошо и давно. Посмотрим..
Если определюсь с парикмахером - буду ходить принципиально в одно место.

Изображение

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 03 фев 2012 16:06

Я хожу уже 6 лет к своей подруге парикмахеру (или она ко мне). Мы, собственно, стали подругами, потому что я пришла к ней в салон и стали с ней общаться, потом созваниваться. Через год она ушла из салона и работает на дому. Когда-то она уезжала в Германию на 3 месяца, я стриглась наугад и была жутко расстроена, ждала ее с нетерпением -yes- . Ее низачто не поменяю!!! Кстати, стрижет мужа тоже и сыночка :smex:

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 03 фев 2012 16:08

Вот еще, о чем забыла написать: можете ли вы довериться кому-то без опыта, кто только учится?

Lumonbka

:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 03 фев 2012 16:10

Klubni4ka
разве что сделать прическу :think:

Изображение

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 03 фев 2012 16:12

Klubni4ka писал(а):Вот еще, о чем забыла написать: можете ли вы довериться кому-то без опыта, кто только учится?

Уже НЕТ!
Лучше заплатить дороже, но не ходить искалеченной или плохо подстриженной.
Когда-то попалась так с маникюром. Девочка без опыта руки мне порезала, ещё и денег приличных попросила. Я не стала ругаться, но больше в то место и к "непроверенному" мастеру ни ногой!

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Nusha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Доченька: Маргаритка 20.09.2010
:
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Маленькая копия Светофор Победитель макроконкурса
Цветочный лабиринт Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Nusha » 03 фев 2012 16:24

Стригусь у одного мастера уже 4 года, все устраивает. Уже и манюню к ней успела сводить. Когда долгое время носила совсем короткую стрижку, стриглась у другого мастера (теперь она мужа стрижет :smex: ).
Можете ли просто проходя мимо салона сесть в кресло к любому свободному мастеру?

Это не про меня точно. Был 2 раза такой опыт, хватило. :sigh:

Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 04 фев 2012 00:46

Если определюсь с парикмахером - буду ходить принципиально в одно место.

Желаю поскорее найти "свою" ;)

Это не про меня точно. Был 2 раза такой опыт, хватило

А у меня не было и не согласилась бы ни на прическу - ни на маникюр-педикюр -no- Не любитель я таких смелых экспериментов и не доверилась бы человеку без опыта -no-

Что касается парикмахеров, то я хожу только к своей...Одно время долго обслуживались у девушки одной в салоне, но она уехала в Киев, на ее месте стала работать другая, тоже хорошая, стригла неплохо, но маме не понравились ее покраски...У знакомой еще у одной пару лет стриглась-красилась, но домой у нее не всегда получалось приехать, а в салоне дорого выходит...Пошла к своей бывшей однокласснице - теперь только там!Она меня красит именно так, как я и хотела, всегда остаюсь довольна результатом своего визита, берет можно сказать чисто символически с меня по сравнению с салонными расценками, в общем, устраивает все. Есть еще одна мастер, работает в Дольче-Вите, вот если захочу что-то интересное и не такое как всегда - пойду к ней. Стрижет она обалденно! Но там и стрижка стоит дорого сейчас, в последний раз когда узнавала была 150 грн

К маникюру-педикюру относилась раньше менее принципиально, могла по телефону записаться в один из близлежащих салонов и сделать там, вообще часто делала раньше в салоне на Щорса у любой из девочек, обе делали отлично и хватало на долго. Сейчас на эти процедуры хожу редко, делаю в основном сама, но если и хожу - то в салон рядом со мной, где я знаю, что точно обрабатываются инструменты и их кладут под лампу -yes-

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 04 фев 2012 00:49

Желаю поскорее найти "свою"

-yes- спасибо :flo:
А по поводу маникюра и педикюра - в первую очередь для меня гигиена важна, во вторую конечно качество выполнения

Изображение

Лисичка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимур (5 августа 2010)
:
Я узнаю тебя по губам Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Лисичка » 04 фев 2012 00:53

Уже 12-й год стригусь у одного и того же мастера. Этим летом нашла замечательную девочку - педикюршу. На экперименты по смене мастеров меня не тянет. Начинающим парикмахерам свои волосы не доверю.

Изображение

KSU

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 23
Сыночек: Владюша 02.12.2005
Доченька: Дашенька 16.09.2011
:
Счастливица форума Пузожитель форума Мама мальчика Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение KSU » 04 фев 2012 11:40

Где бы найти "своего" парикмахера... :sigh:
Долго стригла меня моя одноклассница, но она уже 2 года в Италии... Одно время ходила в салон к одному мастеру мужчине, креативный и навороченный такой...стриг хорошо, но дорого и побаивалась, что как сделает что-то тоже креативное... :smex: Сейчас постоянного нет, а очень хочется.
А маникюр делаю редко, но у одного мастера на дому.

Изображение

мама82

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Елизавета 22 июля 2009
Доченька: Анастасия 14 декабря 2010
Доченька: Солнышко) 14.01.2017
:
День Рождения форума Счастливица форума Мама двоих деток Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение мама82 » 04 фев 2012 12:58

Я по натуре консерватор, поэтому и волосы и ногти уже много лет доверяю только двум проверенным мастерам. Очень рада что нашла их у себя в городе. В салон к ним хожу как на отдых, всегда довольна результатом!

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 04 фев 2012 14:48

Вы ходите принципиально только к одному мастеру или без проблем меняете их?

ДА! :tancy: Только к одному и ни на кого его не променяю! :smex:
Уже (дай Бог памяти) наверное больше 10 лет доверяю только одному мастеру свои волосы. Да, он конечно дорого берёт за свои услуги. Но сейчас я уверена, что лучшие парикмахеры (как и повара) - это мужчины! :kruto:
Педикюр/маникюр сейчас тоже делаю только в одном салоне на Песках. Тем более, мне так удобнее. Сынульку оставила с мамой (она там рядом живёт), а сама в салон. :smex:

Иннуська

Дівчина з іншого життя

Награды: 19
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Дашенька,06 августа 2010 года
:
Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? За совместные роды с мужем Мама девочки
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Иннуська » 15 фев 2012 19:15

Здравствуйте!Девочки не могли бы мне посоветовать хорошего мастера по педикюру.

Изображение
Изображение

laska

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
:
Участник интервью Победитель литер. турниров Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение laska » 28 фев 2012 21:14

стригусь ПОСТОЯННО с детства у родственницы, раньше по- родственному, а сейчас спецом на бородинский езжу, хоть оплата уже и не родственная, но качеством довольна...

маникюр-педикюр - с 2000 года один мастер, как на выпускной сделала, так и "отношения" наши начались...и удобно, что она ко мне ходит

помню как-то моя маникюрша заболела, а мне вылетать на след.день, пошла в салон...педикюр, гладили-гладили, кремом мазали-мазали...и всё..."моя" с меня 3 шкуры спускает, а тут, 15 мин и всё...и ногти не подстригла...говорит, "Выц что, кто ж на ногах стрижет?" :podstolom:

так что не меняю "коней"...

их бин счастлив)))
Изображение

Вернуться в «Красота»