Секреты стойкого макияжа

Мой самый любимый девчачий раздел на форуме: туши, помады, кремы, баночки, духи. Что еще может обсуждать настоящая девушка?!

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Алюнчик

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 21
Я: Мамочка
Сыночек: Макс
:
На пути к идеалу Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Re: Секреты стойкого макияжа

Непрочитанное сообщение Алюнчик » 11 дек 2010 10:50

Тени Мери кэй очень хорошо держатся. А блеск беру Лореаль 8 часов хорошо тоже держится, если жирного не есть.Раньше покупала Мах фактор стойкую помаду, ну она сильно сушит губы. А пудрой и тонаком мне кажется, что кожа на губах нежнее и для неё это не очень полезно. Да и ещё нужно не жалеть деньги на хороший контурный карандаш. А всегда на карандаш ЖАЛКО -aaa-

ИзображениеИзображение

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 11 дек 2010 11:08

А пудрой и тонаком мне кажется, что кожа на губах нежнее и для неё это не очень полезно

Я тоже так не люблю делать
:PS: С первой сотенкой тебя -rose-

Алюнчик

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 21
Сыночек: Макс
:
На пути к идеалу Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алюнчик » 11 дек 2010 12:09

С первой сотенкой тебя

Спасибки :D :D :D

ИзображениеИзображение

Анча

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Я: Счастлива

Непрочитанное сообщение Анча » 27 фев 2011 10:25

Я знаю чтобы помада дольше держалась (особенно красная) сначала на губы лучше нанеси тональный крем, а потом помаду и немножко промокнуть салфеткой

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 32 секунды ~

Bellissima писал(а):я вижу матирующие салфетки МК рулят! :smex: я вообще летом без них не могу! они и недорогие и их там много! макияж весь на месте! никакого жира! он весь остается на салфетке

Я вообще от них в восторге, летом еще хорошо пользоваться термальной водой. Ну например Виши, брызгнуть аккуратно поверх макияжа. Он не растекается и на коже ощущение свежести)

Изображение

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 27 фев 2011 11:37

сначала на губы лучше нанеси тональный крем, а потом помаду и немножко промокнуть салфеткой

не крем, а пудру -yes-

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 27 фев 2011 13:03

летом еще хорошо пользоваться термальной водой. Ну например Виши, брызгнуть аккуратно поверх макияжа

Мне тоже помогала. А если брызгать на чистую кожу, то ещё и прыщики быстрее проходят.

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 27 фев 2011 13:38

да, классная Vichy -yes-

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 28 фев 2011 11:34

Девчонки пишут, что сначала губы припудривают или того хуже тонаком мажут, а потом блеском :nails: Но ведь цвет тогда совершенно другой получается :vaco: Я так не делаю.
По поводу блеска кожи - я пользуюсь летом матирующим кремом, а в течении дня матирующими салфетками.
Особо секретов никаких не знаю. Считаю, что очень многое зависит от косметики. Я лучше буду иметь пару хороших теней и блесков, чем набор какого-то Г. :dntknow:

Glorious

♥ღ♥ЕдинственнаЯ & НеповторимаЯ♥ღ♥

Награды: 24
Сыночек: Даниэль 02.04.2011
:
Свежий ветерок На пути к идеалу Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан
Пузожитель форума Мама мальчика Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Glorious » 30 авг 2011 13:23

Как сохранить макияж летом в жару

Для начала подготовьте кожу.

Если кожа шелушится, макияж не будет на ней держаться. Поэтому дважды в неделю не забывайте пользоваться скрабом и очищающей маской.

Любое увлажняющее средство, нанесенное до макияжа, увеличивает его стойкость. Подождите, пока оно полностью впитается, иначе тональный крем и румяна лягут пятнами.

На сухих потрескавшихся губах помада сотрется быстрее. Сделайте маску из питательного крема или меда, чтобы размягчить кожу, а затем помассируйте губы зубной щеткой или скрабом.

Наносите макияж как профессионал.

Купите набор хороших кистей – они обеспечат тонкое, но плотное нанесение косметики, а это основное условие стойкости макияжа.

Косметику не втирайте в кожу, а вдавливайте – так она лучше впитывается и будет дольше держаться.

Стойкие средства – подводка, жидкие тени и румяна – моментально высыхают на коже, поэтому наносите их твердой рукой, оперевшись локтем о стол, и быстро растушевывайте.

Всегда промокайте лицо и накрашенные губы салфеткой – это поможет удалить лишние масла, снижающие стойкость макияжа.

Маленькие секреты.

Даже самая стойкая помада не продержится так же долго, как стойкие тени и тушь, поэтому вечером сделайте акцент на глазах.

Светлые и матовые пудровые тени надежнее темных или блестящих. Но самый стойкий – карандаш для глаз. Закрасьте им все веко и растушуйте кисточкой – цвет будет держаться до восьми часов.

Для свидания выберите косметику, которую легко нанести без зеркала, например, блеск вместо помады. Вы легко подправите макияж, если что-то сотрется.

Стойкие карандаши нового поколения содержат нейлон, который позволяет краске растягиваться вместе с кожей. Профессионалы не рисуют контуром, а наносят его тонкой кистью. Так он словно прилипает к коже и держится несколько часов при 30-градусной жаре.

Пудровые текстуры держаться лучше кремовых ( исключение можно сделать только для обладательниц сухой кожи ). Новинка – жидкие румяна, не покрывающие, а впитывающиеся в кожу, и наносить их нужно непосредственно на кожу, под тональный крем. Учтите, что розовый пигмент держится лучше оранжевого и коричневого.

Открытие 21 века – стойкие помады, обеспечивающие атласное покрытие. Они не сушат губы и дают естественный полупрозрачный цвет и блеск. Ими даже можно рисовать контур вместо карандаша. Но не забывайте, что любая, даже самая современная стойкая помада боится горячих напитков и жирной еды.

Если вам не нравится водостойкий макияж потому, что его невозможно удалить без того, чтобы глаза не покраснели от трения, подумайте о его преимуществах. Во-первых, краска не осыпается и даже на пляже вы будете выглядеть великолепно. Во-вторых достаточно одного слоя водостойкой туши, чтобы хорошо прокрасить ресницы. Наконец, в летних коллекциях представлена широкая гамма оттенков. Для снятия макияжа используйте двухфазный лосьон с маслом. Нанесите средство на ватный диск, приложите к веку, подержите несколько секунд и аккуратно снимите тушь, не растягивая кожу. Перед нанесением тона используйте праймер – базу под макияж, которая скрепляет косметику с кожей, не давая ей сползти с лица в течение дня. Имейте в виду, что в жару тональные средства темнеют от контакта с кожным жиром. Поэтому летом выбирайте основу на тон светлее вашей обычной. Консилер и корректор наносите поверх тонального крема и не забудьте про пудру – она зафиксирует макияж на часы.

Визажисты утверждают, что самые стойкие оттенки – светлые без перламутровых частиц и рекомендуют блестящие жидкие тени на водной основе. Они застывают на коже, образуя тонкую эластичную пленку, и держатся весь день. Если же вы хотите усилить не только стойкость, но и интенсивность цвета, поверх кремовых теней нанесите пудровые того же цвета.

LenaNek

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение LenaNek » 21 фев 2012 17:17

Для того, что-бы тени держались долго и были насыщеней, пользуюсь основой для теней от Мери Кей

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 23 дек 2013 20:14

Девочки, вы пользуетесь какими средствами для того, что бы продлить стойкость макияжа?

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 23 дек 2013 20:31

Я под использую под основу праймер (шелковую пудру), а сверху макияжа вуаль. Но эти средства для тех, кто пользуется минеральной косметикой

Eva

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Сыночек: Давидик 20 сентября 2010
Доченька: Диана 25 июля 2013.
:
Встречи форумчан Новый год 8 марта День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Eva » 23 дек 2013 21:54

Кать,а какой марки ты покупаешь минеральную косметику?

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 23 дек 2013 22:18

С этого сайта http://www.everydayminerals.com/store/
и заказываю кое-что у мастеров, которые сами делают.

Шелковая пудра вот эта http://www.facevaluecosmetics.com/store/WsDefault.asp?One=322

SimirinKa

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 4
:
Тайна форума Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение SimirinKa » 24 дек 2013 16:22

мне как-то визажист пшикала спец. сперей-фиксатор для макияжа, но у меня после это было какое-то не приятное чувство стянутости кожи, а про водичку тоже слышала, говорят отличная вещь, особенно летом! -yes-

Жизнь — самое доступное творчество.

Вернуться в «Красота»