Дарсонваль

Мой самый любимый девчачий раздел на форуме: туши, помады, кремы, баночки, духи. Что еще может обсуждать настоящая девушка?!

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dijona

Модератор

Награды: 13
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Интуиция Наша свадьба Новый год 8 марта
Золотая сотня
Благодарил (а): 45 раз

Дарсонваль

Непрочитанное сообщение Dijona » 21 апр 2010 20:42

Девочки кто-то пользовался дарсонвальской расческой? какой результат?

Жизнь прекрасна
Моя страница в ФБ https://www.facebook.com/MirPeremen89/

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Re: Дарсонваль

Непрочитанное сообщение Dzhina » 21 апр 2010 20:56

Dijona
а что это за расческа? о_О

Изображение

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Сыночек: Александр 11.02.09г.
Доченька: Анастасия 12.04.11г.
:
Творческая личность форума Старожил форума Весеннее настроение Спортивная семья Зэ бЭст коммент
Мы из детства Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 21 апр 2010 23:32

Изображение
Дарсонваль= профессиональный аппарат для дарсонвализации (высокое напряжение и малая сила тока) предназначен для лечения кожи и волос (угри, акне, пост-акне, рубцы, экземы, лишай, нейродермит, себорея, перхоть), аллергический насморок, гайморит, заболевания суставов, вен, трофических язв,безсонницу,мигрень,целлюлит и др.Это далеко не полный список заболеваний, которые лечит дарсонваль.
Дарсонвализация - это воздействие импульсными переменными синусоидальными токами высокой частоты и напряжения (20 кВ), но малой силы (0,02 мА). Этот метод электротерапии назван по имени французского физиолога Дарсонваля, который впервые изучил это явление и предложил применять его в лечебной практике.

Электрический ток малой силы не вызывает значительного образования тепла в ткани. Переменный характер тока не успевает вызвать значительных ионных сдвигов в тканевых мембранах и, соответственно, при воздействии дарсонваля не возникает мышечная сократимость.

Дарсонвализация усиливает отток венозной крови и лимфы, за счет чего улучшает обмен веществ в тканях. С притоком новой крови клетка должна получать все необходимые элементы из крови, но из-за субъективных причин (внутренних заболеваний) в организме не всегда есть нужные элементы либо они находятся в сниженном количестве - и соответственно их не хватает для проблем оздоровления кожи.

Общая дарсонвализация замедляет свертываемость крови, понижает артериальное давление, нормализует тонус сосудов мозга, устраняет головные боли, утомляемость, улучшает сон, повышает работоспособность.

Местная дарсонвализация основана на подведении высокого напряжения к коже через вакуумный электрод, в котором воздух либо разрежен, либо выкачан полностью. Небольшое напряжение, вызывающее ионизацию воздуха, способствует развитию тихого электрического разряда и широко применяется при контактной методике воздействия. При увеличении напряжения возникает вторичная самостоятельная ионизация воздуха с образованием искрового разряда как с местными тканевыми изменениями, так и с эффектом прижигания мощной искрой при высокой температуре, что используется как дистанционный метод воздействия (прижигание сосудов, пустул, лифтинговая методика).

Ответная реакция на воздействие высокочастотного тока при местной дарсонвализации носит локальный или сегментарный характер. Кратковременный спазм сосудов сменяется расширением их просвета, улучшается циркуляция крови и лимфы, снижаются явления венозного застоя, рассасываются воспалительные очаги, улучшается тканевой кровоток с повышением содержания кислорода в коже. Тихий разряд, а в большей степени искровой оказывают бактерицидное действие.

Угнетается чувствительность нервных периферических рецепторов с блокадой нервных импульсов в центральную нервную систему, что, вероятно, связано с влиянием высокочастотного тока на нервные окончания. Снижается функция потовых и сальных желез. Через час после проведенной процедуры выявляется гиперемия, лейкоцитарная инфильтрация с умеренным отеком дермы, которая исчезает через сутки.

При искровом воздействии на кожу образуются очаги микронекрозов, активизирующие деятельность макрофагов. Продукты тканевого распада белковой природы оказывают вторичное гуморальное воздействие на организм, стимулируют быстрое рассасывание очагов тканевого детрита.

Tiana

Влюбленная в ночь

Награды: 23
Я: Свободна
Доченька: Ева
:
Доброта форума Свежий ветерок Весенняя красавица(2 место) Мама девочки Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Tiana » 21 апр 2010 23:37

Dijona писал(а):Девочки кто-то пользовался дарсонвальской расческой? какой результат?

-no- Первый раз слышу о такой :dntknow:

Как я выбрала своего мужчину??? Крикнула: умные налево,
красивые направо. Один замешкался......вот тут-то я его и поймала)

Изображение

Asherry

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
:
Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Asherry » 27 апр 2010 14:04

а это не развод случайно очередной ...а-ля бытовой электрошокер :crazy:

Dijona

Модератор

:
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Dijona » 27 апр 2010 14:16

Asherry писал(а):а это не развод случайно очередной ...а-ля бытовой электрошокер :crazy:

Дарсонваль уже пользуется популярностью около 6 лет. Я просто собираюсь покупать, думаю узнать ещё мнение на всякий случай. Может кто-то подскажет где у нас в городе хорошие..

Жизнь прекрасна

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Я: Мамочка
Сыночек: Максимка(24.05.2009)
:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 27 апр 2010 17:27

Dijona
я спрошу у своей подруги, может она знает, она в салоне работает

Dijona

Модератор

:
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Dijona » 27 апр 2010 17:32

ЮлИчКа) буду благодарна :))

Жизнь прекрасна

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 27 апр 2010 22:25

я узнала. эта расчёска классная штука,по крайней мере так о ней отзываются клиенты. она улучшает рост волос, убирает перхоть, в салоне эта процедура стоит не дорого. я так поняла ты себе именно расчёску хочешь купить. я тебе адреса магазинов напишу в ЛС

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 12 май 2010 10:30

Dijona
ну что преобрела ?

Dijona

Модератор

:
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Dijona » 12 май 2010 10:53

ЮлИчКа) пока нет... Думаю... А вообще я в июне собиралась покупать, так что время ещё есть, всё обдумать :)))

Жизнь прекрасна

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 528 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 20 июл 2010 14:29

А эти предметы ухода продаются в специальных магазинах, я так понимаю?
Dijona
Уже июль!!!!!!!!! Очень хочется узнать результат -wow- Или ты еще не приобрела? :-(

Dijona

Модератор

:
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Dijona » 20 июл 2010 14:51

Стейси решила не покупать..начиталась, что от неё волосы растут не только там где надо... рисковать не хочу.

Жизнь прекрасна

anuta_1986

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 19
Сыночек: Артём 11.08.2009
:
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение anuta_1986 » 20 июл 2010 16:35

Я пользовалась такой расческой, вещь :good:-

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 528 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 20 июл 2010 20:12

Dijona писал(а):что от неё волосы растут не только там где надо

Да ты что? Не там... это что по всему телу распространяется благотворное слияние? Прикол :crazy:

Вернуться в «Красота»