Как бороться с метеоризмом

Нам всем хочется быть всегда здоровыми, но иногда здоровье нас подводит и мы нуждаемся в советах и поддержке близких. Делимся своими советами и методами лечениями.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

jujalochka87

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение jujalochka87 » 26 июл 2016 12:56

А Вы знаете что у здорового человека сквозь кишечник проходит около 3 л воздуха за сутки. С каждым глотком в желудочно-кишечный тракт вместе с едой попадает 2-3 мл воздуха. Каждый день через прямую кишку выводиться от 200 до 2000 мл воздуха: в желудке образуется газ как следствие влияния желудочного сока на некоторые продукты питания и напитки, также газы производят бактерии, которые живут в кишечнике. Возникает метеоризм в виде вздутия живота, бурчания, боли, неконтролируемого отхода газов. Ниже делюсь полезной информацией, как наладить работу кишечника.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Koxana

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
Я: Мамочка
Сыночек: 25.02.2012
Доченька: 23.10.2015
:
День Рождения форума В маминых объятьях Я на солнышке лежу Летнее настроение Цветочный лабиринт
Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Koxana » 26 июл 2016 14:23

Мне при обострении проблем с ЖКТ врач выписывал Пузинорм 140. У него больше действующего вещества чем в Эспумизане и мне лучше помог.

Изображение

Vendi

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Vendi » 26 июл 2017 19:57

Я только пока Эспумезан пила. А что бы таких проблем было поменьше нужно следить за тем что кушаешь. Я очень редко кушаю бобовые и капусту. Не ем сухариков,чипсов не ем

Вернуться в «Женское здоровье»