Прокладки, тампоны: какие?

Нам всем хочется быть всегда здоровыми, но иногда здоровье нас подводит и мы нуждаемся в советах и поддержке близких. Делимся своими советами и методами лечениями.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: Прокладки, тампоны: какие?

Непрочитанное сообщение INFINITY » 08 янв 2012 15:54

DifferentA
Вы не правы. Это всего лишь реакция на вашу категоричность и примеры, в которых вы перешли на личности. И сколько у вас сообщений, абсолютно не важно. Хоть 15 тысяч. Я вас прошу последний раз, умерьте свой пыл. Общайтесь нормально. И никаких проблем.
И я не пугаю, а предупреждаю. Хотя могла бы уже давно дать без слов.

DifferentA

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 1
Я: Звезда
:
8 марта

Непрочитанное сообщение DifferentA » 08 янв 2012 15:55

Sunny Bunny
в интернете можно, что угодно найти! частные случаи крайне редки. Я сидела на многих форумах, общаюсь с многими людьми, такого никто не писал.

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 44 секунды ~

INFINITY
вы наверное просто неправильно меня поняли!
я высказала свое мнение и привела аргументы.
никакого пыла у меня нет.
на личности я не переходила.

Изображение

Sunny Bunny

Королева солнечных зайчиков ツ

Награды: 52
Я: Мамочка
Сыночек: Тимур Вадимович
:
Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Леди Фотошопа
Окольцованы В ожидании чуда Свадебный поцелуй Новогодняя развлекаловка День Влюблённых
Благодарил (а): 29 раз

Непрочитанное сообщение Sunny Bunny » 08 янв 2012 15:59

DifferentA писал(а):Sunny Bunny
в интернете можно, что угодно найти! частные случаи крайне редки. Я сидела на многих форумах, общаюсь с многими людьми, такого никто не писал.

На форумах тоже много чего можно прочитать. Давайте каждый останется при своем мнении, я же не предлагаю вам пользоваться прокладками, пользуйтесь тем, чем вам угодно, просто вы пишете о вреде прокладок, а о том, как вредны тампоны, забываете.

DifferentA

Наша девочка
Наша девочка

:
8 марта

Непрочитанное сообщение DifferentA » 08 янв 2012 16:00

Sunny Bunny
девочки, чего вы так прямо реагируете??? как-будто я вам навязываю тампоны. Я с вами общаюсь. :bravo: :podstolom:

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 08 янв 2012 16:03

Кому интересно о синдроме токсического шока вполне объяснимая инфа

Синдром токсического шока

Это опасная для жизни форма шока. Он начинается внезапно и быстро развивается в серьезное заболевание, требующее немедленного лечения.

Имя новой болезни

Синдром токсического шока получил свое название в начале 80-х годов, через несколько лет после того, как врачи столкнулись с фактами тяжелой болезни или даже смерти молодых женщин во время менструального периода. Исследования показали, что многие из них пользовались новыми сверхвпитывающими тампонами (см. «Тампоны и синдром токсического шока: таин­ственная связь»).

Вскоре тампоны были сняты с продажи, и случаи токсического шока стали редкими.

Виноваты бактерии

Но болезнь не исчезла вовсе. Обнаружение связи с тампонами позволило врачам определить, что синдром токсического шока вызывается бактерией золотистого стафилококка.

Эти бактерии часто обитают в организме человека, не причиняя ему вреда. Но иногда, как при синдроме токсического шока, они становятся опасными — даже смертельно опасными, — когда начинают вырабатывать токсин, который попадает в кровь. Когда в крови накап­ливается много токсина, он может вызвать угрожающее жизни состояние, называемое септическим шоком. (Под­робнее см. «Шок».)

При введении тампона во влагалище попадают бак­терии.
Тампоны могут впитывать токсин, вырабатываемый бактериями, из влагали­ща.
Тампоны могут создавать во влагалище благоприят­ную среду для золотисто­го стафилококка.
Тампон может оцарапать влагалище при введении. И оно становится более под­верженным вторжению бактерий.

Что предпринимают врачи

Чтобы уточнить диагноз, врач назначит анализ кро­ви, а также влагалищных выделений — на наличие золотистого стафилококка.

Для уничтожения бактерий внутривенно вводятся антибиотики. При необходимости подается кислород.

Для преодоления шока производится внутривенное вливание большого количества жидкости и лекарств, повышающих кровяное давление. Применяются также средства от поноса, тошноты и рвоты.

Что еще нужно знать

Хотя антибиотики препятствуют повторению синдро­ма токсического шока, вероятность рецидива равна 30%.

Однако можно принять меры, позволяющие избежать заболевания или его повторения в период менструаций. Вот некоторые советы на этот счет.

Реже пользуйтесь тампонами или прекратите исполь­зовать их.
Чередуйте тампоны и прокладки.
По возможности применяйте тампоны с меньшей впи­тывающей способностью.
Аккуратно вводите тампон, чтобы не поцарапать стен­ки влагалища.
Меняйте тампон не реже чем через 8 часов.
Если у вас уже был синдром токсического шока, не пользуйтесь тампонами в течение нескольких месяцев.

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 08 янв 2012 16:04

Так,девочки,каждый высказал свое мнение и все,не ругайтесь!!!!!Мы тут общаемся не для негатива :flo:

УЛЫБНИТЕСЬ,КРАСИВО ПРАВДА ВЕДЬ?http://berloga.net/view.php?id=205043

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

DifferentA

Наша девочка
Наша девочка

:
8 марта

Непрочитанное сообщение DifferentA » 08 янв 2012 16:08

INFINITY писал(а):Кому интересно о синдроме токсического шока вполне объяснимая инфа

Синдром токсического шока

Это опасная для жизни форма шока. Он начинается внезапно и быстро развивается в серьезное заболевание, требующее немедленного лечения.

Имя новой болезни

Синдром токсического шока получил свое название в начале 80-х годов, через несколько лет после того, как врачи столкнулись с фактами тяжелой болезни или даже смерти молодых женщин во время менструального периода. Исследования показали, что многие из них пользовались новыми сверхвпитывающими тампонами (см. «Тампоны и синдром токсического шока: таин­ственная связь»).

Вскоре тампоны были сняты с продажи, и случаи токсического шока стали редкими.

Виноваты бактерии

Но болезнь не исчезла вовсе. Обнаружение связи с тампонами позволило врачам определить, что синдром токсического шока вызывается бактерией золотистого стафилококка.

Эти бактерии часто обитают в организме человека, не причиняя ему вреда. Но иногда, как при синдроме токсического шока, они становятся опасными — даже смертельно опасными, — когда начинают вырабатывать токсин, который попадает в кровь. Когда в крови накап­ливается много токсина, он может вызвать угрожающее жизни состояние, называемое септическим шоком. (Под­робнее см. «Шок».)

При введении тампона во влагалище попадают бак­терии.
Тампоны могут впитывать токсин, вырабатываемый бактериями, из влагали­ща.
Тампоны могут создавать во влагалище благоприят­ную среду для золотисто­го стафилококка.
Тампон может оцарапать влагалище при введении. И оно становится более под­верженным вторжению бактерий.

Что предпринимают врачи

Чтобы уточнить диагноз, врач назначит анализ кро­ви, а также влагалищных выделений — на наличие золотистого стафилококка.

Для уничтожения бактерий внутривенно вводятся антибиотики. При необходимости подается кислород.

Для преодоления шока производится внутривенное вливание большого количества жидкости и лекарств, повышающих кровяное давление. Применяются также средства от поноса, тошноты и рвоты.

Что еще нужно знать

Хотя антибиотики препятствуют повторению синдро­ма токсического шока, вероятность рецидива равна 30%.

Однако можно принять меры, позволяющие избежать заболевания или его повторения в период менструаций. Вот некоторые советы на этот счет.

Реже пользуйтесь тампонами или прекратите исполь­зовать их.
Чередуйте тампоны и прокладки.
По возможности применяйте тампоны с меньшей впи­тывающей способностью.
Аккуратно вводите тампон, чтобы не поцарапать стен­ки влагалища.
Меняйте тампон не реже чем через 8 часов.
Если у вас уже был синдром токсического шока, не пользуйтесь тампонами в течение нескольких месяцев.

Ну если у человека золотистый стафилококк, который опасен и без тампонов, то тогда все оч печально.

Изображение

Sunny Bunny

:
Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Леди Фотошопа
Окольцованы В ожидании чуда Свадебный поцелуй Новогодняя развлекаловка День Влюблённых

Непрочитанное сообщение Sunny Bunny » 08 янв 2012 16:10

DifferentA
Эти бактерии часто обитают в организме человека, не причиняя ему вреда. Но иногда, как при синдроме токсического шока, они становятся опасными

Человек может про них не знать.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 08 янв 2012 16:15

Sunny Bunny
Кать, тут бесполезно. :smex:

DifferentA

Наша девочка
Наша девочка

:
8 марта

Непрочитанное сообщение DifferentA » 08 янв 2012 16:18

Sunny Bunny
Катя, тезка, если бы тампоны были так опасны, их бы точно сняли с производства.
Проблема не в тампоне, а в состоянии орагнизма. Человек может не знать про стафилококк. Но в таком случае виноват не тампон.
Ради бога, девочки! Вы меня тут так выставляете, как буд-то я пытаюсь с пеной во рту вас в чем-то убедить. Я не рекламный агент. Неужели так плохо, что человек может отстаивать свою позицию???

Изображение

Sunny Bunny

:

Непрочитанное сообщение Sunny Bunny » 08 янв 2012 16:24

DifferentA
Давайте каждый останется при своем мнении

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 08 янв 2012 17:34

У меня тампоны вызывают вздутие живота :dntknow: использую их крайне редко

Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 08 янв 2012 17:57

У меня тампоны вызывают вздутие живота :dntknow: использую их крайне редко

хаха, у меня такое же ощущение бывает! правильно вставил, не чувствуешь, но потом когда вытащил - такое облегчение! :fuux: поэтому я очень редко ношу тампоны один за другим.

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 08 янв 2012 18:28

но потом когда вытащил - такое облегчение!

Это точно :smex:
поэтому я очень редко ношу тампоны один за другим.

Я только на пляж или под соответсвующую одежду -yes-

Изображение

Анечка

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Я: Счастлива

Непрочитанное сообщение Анечка » 06 мар 2012 13:58

Анюта писал(а):
но потом когда вытащил - такое облегчение!

Это точно :smex:
поэтому я очень редко ношу тампоны один за другим.

Я только на пляж или под соответсвующую одежду -yes-

о, девочки полностью с Вами согласна... тоже не сильно комфортно, та и тут уже затрагивался вопрос "полезности" не сильно я им доверяю.
но на себе, и моя подруга тоже со мной согласна, проверила одно, что при начале месячных если вставить тампон, то не так болит живот..... :dntknow: от чего это зависит...

Изображение

Вернуться в «Женское здоровье»