Бросаем курить

Нам всем хочется быть всегда здоровыми, но иногда здоровье нас подводит и мы нуждаемся в советах и поддержке близких. Делимся своими советами и методами лечениями.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Я: Мамочка
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Re: Курящая мама

Непрочитанное сообщение Rusalka » 06 апр 2011 12:27

А мне помог Легкий способ бросить курить. Если кому-то не помогло, не значит что это бред -nea-
Просто в любом случае должно быть желание бросить курить. Хотя, конечно же, большинство курильщиков говорят "Я не хочу бросать, мне это нравится, я потом брошу.." и т.д. Я курила 7 лет по пачке в день. И с помощью силы воли пыталась бросить, и с помощью таблеток - мне не помогло. Я уже думала, всю жизнь так и буду курить. Денег жалко было, здоровья жалко... Но курила. Да, мне нравился этот образ красивой стильной девушки в кафе, в клубе, сидя за столиком, нога на ногу, с сигаретой в руке. Красиво сидишь, красиво затягиваешься накрашенными губами, красиво стряхиваешь пепел наманикюренными пальчиками.
НО ЭТО ВСЕ БРЕД! Когда задумываешься о материнстве, когда ты ходишь беременная, кормишь малютку и в будущем хочется быть примером для своего ребенка.
Когда мне было лет 10, я узнала, что мама иногда покуривает, совсем немного. Но я была в шоке! Это же мама, как она может курить. Курить же плохо! Я с ней даже ссорилась и думала, что никогда не буду курить. Но закурила ((
Мне понравилось, как Аллен Карр описывает разные ситуации, и ты понимаешь, что на самом деле тебе не нравится курить, это самообман. Когда делаешь лимит - 3 сигареты в день и считаешь часы и минуты от сигареты к сигарете, и обжигаешь губы окурком, чтоб накуриться. Когда отец на свадебной церемонии дочери, очень долгой, только и мечтал, чтобы поскорее выйти и покурить. Когда за окном минус 20, а ты все равно ищешь старую куртку и выскакиваешь на площадку или балкон, и замерзая куришь.
Не надо быть рабом этой привычки! Я бросила курить в один день. С пачки сигарет на ноль. Даже, так называемой, никотиновой ломки не было. И никогда больше не затянусь сигаретой, даже одну затяжку не сделаю.
Всем бросающим курить - бросайте, это легко!

Свобода - это то, что у меня внутри.

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 06 апр 2011 13:08

Rusalka
:bravo: Очень классно сказала :bravo:
Я тоже бросила задолго до Б благодаря этой книге. И когда мне иногда хотелось взять сигарету, я вспоминала о словах из книги: если вы бросив курить после прочтения книги, снова когда-то возьмете в руки сигарету, то не думайте, что вновь прочитаете и опять бросите. Второй раз будет НАМНОГО сложнее.
Эти слова меня всегда останавливают. Хотя до этого неоднократно бросала и начинала опять.
Может это своего рода зомбирование, гипнотизирование, не знаю как назвать, но если это помогает, то называйте как хотите.

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 06 апр 2011 13:14

Rusalka
класс, Русланочка молодец!!! у тебя есть сила воли и есть за кого думать!!!!! все бы так делали :sigh:

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 06 апр 2011 14:16

Не надо быть рабом этой привычки!

мне кажется,это ключевая фраза :kruto:

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 07 апр 2011 23:11

Когда мне было лет 10, я узнала, что мама иногда покуривает, совсем немного. Но я была в шоке!

А твоя мама знала, что ты курила?

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 07 апр 2011 23:21

:dntknow: я прочла эту книгу.. Ваапще никак, пока читала - не курила, дочитала - закурила. Мне кажется, что если человек не хочет бросить курить - ему никакая книга и никакое внушение не поможет. Самое главное самому захотеть и приложить к этому хоть капельку усилия.

Изображение

Kate911

Green funny mаmmY

Награды: 8
:
Свежий ветерок Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Встречи форумчан Пузожитель форума
Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Kate911 » 07 апр 2011 23:22

Rusalka
Молодец! Отлично написала, желаю никогда не отступать!

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 07 апр 2011 23:33

снова когда-то возьмете в руки сигарету, то не думайте, что вновь прочитаете и опять бросите. Второй раз будет НАМНОГО сложнее.

аж напугалась.
я планировала когда-нибудь, лет через надцать, докормив и вырастив своих детей, сесть с бокальчиком мартини и выкурить тоненькую сигаретку, а еще лучше, капитан блек, вишневый.....
теперь не буду. наверное.

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 07 апр 2011 23:35

Lumonbka
Главное ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ, а что будет вспомогательным средством (таблетки, книги или еще что-то) - неважно

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 47 секунд ~

lilisimo
Я тоже об этом думала :ah: , но надеюсь, что воздержусь -ugu-

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 07 апр 2011 23:38

Pyti4ka
:dntknow: мне никакие книги и прочее не помогли, только ЖЕЛАНИЕ и усилие

Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Бросаем курить

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 19 апр 2011 22:22

блин, наверное буду бросать! из 80человек, только 8курящих!ровно 10%...

Dasik

Life is good

Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт

Непрочитанное сообщение Dasik » 19 апр 2011 22:26

ЯНОЧКА-МАМОЧКА
и правильно, только не вздумай сама, насильно, а то только организм насиловать будешь, бросай с табексом! У меня муж смог после 7 лет курения бросить с ним, а то вообще началось ппц. Задышки, в море особо не поплавает, зубы тоже начали терять форму, прочем все, что обычных курильщиков. И ты молодец, что решилась, главное твое желание :flo:

Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 19 апр 2011 22:50

Dasik
спасибо конечно, но я ещё не решилась. а табекс мне не подходит, там в первые дни по 5-6табл надо пить и плюс ты куришь, короче икотина раза в три больше. у меня голова раскалывалась от него. что я только не пробовала, и жвачки, и таблетки, и траву какую-то заваривать надо и пить, и иглотерапию. вот если б смог бы кто-то в транс ввести(гипноз), но не кто не может.

Dasik

Life is good

Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт

Непрочитанное сообщение Dasik » 19 апр 2011 22:56

ЯНОЧКА-МАМОЧКА
ужас.... Жаль что не подошло...А так и психика страдает, организм же не обманешь о_О Тебе тогда только одно, сила воли и постепенно уменьшать количество выкуренных сигарет -ugu- главное - соберись и будешь потом как в рекламе по телику, видела??? Там у парня подкурить спросили, а он пошарился по карманам, а потом перешел в пляс и ответил им, мол БРОСИЛ -ura-

Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 19 апр 2011 23:03

Dasik
видела эту рекламу. постепенно ещё хуже, я 2г назад бросала сразу. муж был в отпуске и решили бросить. встали утром, кофе выпели (мы не едим утром) что-то не хватает, до обеда еле-еле протянули, вечером ломка как у нариков. ели раз десять т.к. курить охота, хоть чем-то забить. а любимое занятие после еды покурить. короче поужинали раз пятый и бегом спать, чтоб не хотелось. короче он выдержал две недели, а я месяц. и всё по-новой. это очень тяжело, у меня один знакомый есть не курит 5лет и до сих пор утром встаёт и хочет курить. а если гулянка- тушите свет!

Вернуться в «Женское здоровье»