Сыроедение

Нам всем хочется быть всегда здоровыми, но иногда здоровье нас подводит и мы нуждаемся в советах и поддержке близких. Делимся своими советами и методами лечениями.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Re: Сыроедение

Непрочитанное сообщение Лерочка » 27 окт 2015 10:04

Девочки, а вы подумайте, что ели наши древние предки до того, как научились пользоваться огнём, что едят приматы? Понятно, что в процессе эволюции мы уже привыкли к другому, но не может быть вредно для человека то, что было для него естественно. Другой вопрос-чтобы такое питание было полноценным питаться нужно с умом.

Изображение
Изображение

Макар0ва

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 5
Я: Беременяшка
:
Хочушка форума Свежий ветерок Полуночница форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Макар0ва » 27 окт 2015 17:41

Лерочка
:flo: подписываюсь под каждым словом

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 36 раз

Непрочитанное сообщение Juja » 27 окт 2015 23:19

Предки и жили в пещерах и к двадцати годам еле доживали :sigh: Поэтому считаю это личной прихотью каждого, но у меня даже и мыслей на этот счёт не возникает.
Никто не смотрел "Меняю жену" с сыроедами? Очень интересная передача!

Изображение

Ксюшка@

Младший Администратор

Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 27 окт 2015 23:22

Juja
Я смотрела -yes-
Лично я о таком тоже даже не думала.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение Лерочка » 27 окт 2015 23:31

Предки и жили в пещерах и к двадцати годам еле доживали

Для такой короткой продолжительности жизни была масса других причин, вряд-ли виновато питание.

Изображение
Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 27 окт 2015 23:37

Никто не смотрел "Меняю жену" с сыроедами? Очень интересная передача!

Я смотрела, выставили папу-сыроеда монстром, а на самом деле они ведь не только сыроеды были, там целая религия со своими заморочками, поэтому мне понятны возмущения отца, когда приехавшая мама начала права качать и кормить ребёнка по своему. Для них питание-это целая философия и понятно, что и ребёнка они кормят соответственно. Многим мамам было бы полезно почерпнуть некоторые вещи из этой передачи, например то, что больному ребёнку не всегда полезны молочные и крахмалистые продукты, так-как они усиливают продукцию слизи и вызывают отёк лор органов (кто смотрел помнит, что девочка заболела, а папа сказал, что это из-за картошки).

Изображение
Изображение

Макар0ва

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 5
Я: Беременяшка
:
Хочушка форума Свежий ветерок Полуночница форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Макар0ва » 28 окт 2015 02:16

девочка заболела, а папа сказал, что это из-за картошки).

у моей знакомой младшая доця сыроед с рождения процентов на 90. не болела до трёх лет ничем, грудное молоко перестала просить в 2,5. в садик отдали, просили не кормить хотя бы мясом,жиром и т.д. ну, на второй день покормили макаронами с сыром и хлебом с маслом. сразу сопли. без температуры. сопли и мокрота. из садика всё же забрали.

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение Juja » 28 окт 2015 08:19

А анемия не грозит деткам-сыроедам!? А то, что девочка в передаче очень любит блинчики, но БОИТСЯ есть при папе! о_О Старший сын сбежал от них и правильно сделал.
Я бы в жизни не издавалась так над ребёнком. Вот вырастет и пусть сама выбирает, что кушать.

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 28 окт 2015 10:17

Juja
Умным сыроедам не грозит. Они пользуются благами цивилизации и профилактируют все дефицитные состояния. Конечно если одну капусту жевать 3 раза в день, то ничего хорошего из этого не получится.
А то, что девочка в передаче очень любит блинчики, но БОИТСЯ есть при папе!

Это проблема не сыроедения, а личной философии конкретно взятой семьи. Они не дают блинчики ребёнку не из вредности, а из соображений его здоровья. Это то-же самое, что мы, например, не даём маленькому ребёнку чипсы, газировку и конфеты, т.к. с нашей точки зрения это вредит его здоровью. Просто у всех понятия вреда и здоровья разные. Я уверена, что некоторые люди считают и твой и мой подход к питанию и воспитанию ребёнка неправильным и даже вредным, но это же не значит, что мы будем что-то менять и поступаться своим принципам?

Изображение
Изображение

sweet_dream

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
:
Тайна форума

Непрочитанное сообщение sweet_dream » 28 окт 2015 10:57

LAnochka писал(а):lunatik3000
сколько она уже сыроежка? ( :-D слово придумала)
мне кажется улучшение может быть от отказа жаренной, жирной пищи и всякой вредной, но со временем организм будет истощаться и недополучать каких-то веществ.... так что улучшение может быть временным...

я где-то писала уже как мой стоматолог лечил семью вегитарианцев, говорит, там печальное зрелище, особенно рот ребенка, девочки 8 лет.... и там виной всему была не нежелание ухаживать за зубами и полостью рта, а именно нехватка полезных веществ...

Я бы тоже не смогла! Мне от такого питания еще бы больше кушать захотелось! А правильно питаться можно и без таких крайностей! Фигура - это хорошо, но красивой быть мало, нужно быть еще и здоровой! -yes- -yes- -yes-

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Juja » 28 окт 2015 11:09

Лерочка писал(а):Juja
Умным сыроедам не грозит. Они пользуются благами цивилизации и профилактируют все дефицитные состояния.

Например какими? Искусственные витамины?

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 28 окт 2015 11:13

Juja
Например, на айхербе есть куча натуральных сыроедческих и веганских добавок на любой вкус.

Изображение
Изображение

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Juja » 28 окт 2015 11:18

Лерочка
Т.е. гемовое железо можно получать из добавок?

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 28 окт 2015 11:22

Juja
На счёт гемовое или нет нужно пойти на сайт и почитать, у меня нет такой необходимости. Но учитывая тот факт, что сыроеды с веганами живут и здравствуют можно сделать вывод, что выход есть.

Изображение
Изображение

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Juja » 28 окт 2015 12:00

Над детьми такие эксперименты проводить - это , по крайней мере, опасно. Чем старше человек, тем меньше нуждается в углеводах и животных белках. Поэтому и чувствуют себя хорошо.
А, как по мне, то все это сыроедение довольно прибыльное дело для производителей всяких чаев и добавок... -хехе-
Но это чисто моё мнение! Каждый сходит с ума по-своему...

Изображение

Вернуться в «Женское здоровье»