Сыроедение

Нам всем хочется быть всегда здоровыми, но иногда здоровье нас подводит и мы нуждаемся в советах и поддержке близких. Делимся своими советами и методами лечениями.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Сыроедение

Непрочитанное сообщение Katerina » 06 мар 2012 01:26

Речь пойдет не о сыре :smex:

Сыроеде́ние (редко[1] сырояде́ние[2]) — система питания, в которой полностью или почти полностью исключается употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное).

Сушеная пища без добавления солей и приправ (такая как, например, высушенные на солнце сухофрукты) и растительные масла холодного отжима приравниваются, с точки зрения планирования сыроедами своего рациона, к сырой пище, то есть вполне допускаются к употреблению при соблюдении строгого сыроедения. Крупы (например, сырая гречневая крупа) могут употребляться пророщенными (проращивание достигается замачиванием семян в воде на срок около суток).

Многие сторонники сыроедения считают, что питание исключительно сырой пищей является оптимальным меню для любого человека.

Основным обоснованием сыроедения, в том числе временного и умеренного, является стремление сохранить пищевую ценность потребляемых продуктов.[3]

В основе же обоснований сыроедения приверженцами этой диеты как постоянной нормы питания лежит мнение, что в пищевой цепочке человека не могла фигурировать поджаренная и приготовленная пища (естественным образом отсутствующая в дикой природе), а также мясо животных, молоко другого биологического вида, и тому подобное, и поэтому именно сырая пища является наиболее биологически естественной.

Отсутствуют однозначные как аналитические, так и статистические научные данные, свидетельствующие о том, что постоянное строгое сыроедение подходит произвольному человеку в любой период жизни, включая период роста, беременность, лактацию, и тому подобное.

Посмотрела сегодня новости и послушала о таком виде питании. Оказывается, у него не так уж и мало сторонников. Самое интересное, что то что любители такого питания выставляют положительными сторонами, врачи наоборот призывают остерегаться.
Брали интервью у девушки, которая с гордостью говорила, что теперь (на системе питания 5 лет) может мыть волосы 1 раз в 5 дней и они не жирнеют, а носки вообще можно менять 1 раз в 2 недели.
А врач, очень критично высказывался на этот счет. Уже есть летальные исходы. То, что тело перестает издавать запах -плохо. А уровень алкоголя у сыроедов в несколько раз (или десятков раз) выше, чем у алкоголиков, т.к. прием сырых продуктов вызывает в организме брожение.
Короче, обсуждаем

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сыроедение

Непрочитанное сообщение Янголятко » 06 мар 2012 10:30

Я тоже от диетологов слышала негативные отзывы этого,но сама не смогу так питаться,тк ну очень люблю кашки,а сырыми их есть не могу -aaa-

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 06 мар 2012 11:46

Смотрела передачу, говорят, что сыроедение вредно на постоянке.

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 06 мар 2012 12:46

А, если использовать такое питание в качестве диеты? :think:

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 06 мар 2012 13:55

у меня тетка на сыроеденье, чувствует себя хорошо, похудела на 10 кг за небольшой период времени, но как по мне это надо быть готовым к этому, просто так тяжело будет отказаться от всякого разного.

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 06 мар 2012 13:56

Katerina
-no- во всем надо знать меру. Если и использовать то конкретные дни во время диеты, а не полностью строить диету на сыроедении.
Вот в посте тоже есть пару дней сыроедения, но не весь же -nea-

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 04 апр 2012 15:29

по примеру тетки мама мужа тоже хочет на сыроедение перейти :smex: будет коктейли всякие с зелени себе делать и т.д. и т.п. Теперь придется только мне готовить нашим мужикам.
А вообще мне самой интересно попробовать что это такое, но мне кажется я не выдержу :think:

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 04 апр 2012 16:36

но мне кажется я не выдержу

Я точно на такое не способна :smex:

Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 04 апр 2012 16:45

как по мне все это бред, каши сырые не поешь, пророщенные плохо влияют на ЖКТ, если их так постоянно есть, животные белки, судя по всему... они вообще не получают.... яйца сырые пить опасно, рыба тоже вне закона.... на одной растительной пище далеко не уедешь, как разгрузочный день еще куда ни шло.... я бы не то что не смогла бы так, я просто не вижу в этом смысла и пользы

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 04 апр 2012 16:51

LAnochka
я писала чуть выше, что моя тетка на сыроеденье. Чувствует себя замечательно, ничего не беспокоит. Конечно иногда может позволить съесть салат или мясо, но мясо очень редко ест, т.к. -"- вегетарианка.
Мне тоже кажется, что все время так кушать не получится. Ладно лето, осень сезон овощей и фруктов, а зимой весной как быть? цены высокие, не накупишься всего :sigh:

Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 04 апр 2012 17:38

lunatik3000
сколько она уже сыроежка? ( :-D слово придумала)
мне кажется улучшение может быть от отказа жаренной, жирной пищи и всякой вредной, но со временем организм будет истощаться и недополучать каких-то веществ.... так что улучшение может быть временным...

я где-то писала уже как мой стоматолог лечил семью вегитарианцев, говорит, там печальное зрелище, особенно рот ребенка, девочки 8 лет.... и там виной всему была не нежелание ухаживать за зубами и полостью рта, а именно нехватка полезных веществ...

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 04 апр 2012 17:45

С недавних пор сыроедение и вегетарианство признано психическим расстройством :D- Так что таких на западе лечат

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 04 апр 2012 22:33

LAnochka
где-то год уже так питается -yes-

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 06 апр 2012 00:07

Посмотрела сегодня новости и послушала о таком виде питании.

Посмотрела сегодня передачу Пусть говорят о сыроедение... Я против такого, как постоянное питание, разве только как разгрузочные дни.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Макар0ва

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 5
Я: Беременяшка
:
Хочушка форума Свежий ветерок Полуночница форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Макар0ва » 27 окт 2015 03:52

Вы познакомьтесь с этими людьми, посмотрите на них,как они живут,какие у них детки,семьи) а потом слушайте те телепередачи с умными врачами-мясоедами. да каждый из нас был в больницах - много видели здоровых врачей?) много толстых, многие курят,пьют,выглядят старше своих лет.и их слушать что полезно,а что вредно?

Вернуться в «Женское здоровье»