Старинный рецепт от мозолей

Нам всем хочется быть всегда здоровыми, но иногда здоровье нас подводит и мы нуждаемся в советах и поддержке близких. Делимся своими советами и методами лечениями.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

kavovo-medova_ledi

Я новичок
Я новичок

Старинный рецепт от мозолей

Непрочитанное сообщение kavovo-medova_ledi » 01 дек 2014 16:22

Привет, хочу поделиться хорошим рецептом от мозолей. Мне его рассказала моя бабушка.

Изображение

Старинный рецепт от мозолей, даже устаревших и каменных.
Кожицу репчатого лука положите банку и залейте столовым уксусом, закройте плотной бумагой и завяжите.
Две недели настаивайте в комнате, потом извлеките кожицу лука, пусть уксус стечёт немного, потом кожицу лука подсушите, а на ночь положите на мозоль тонким слоем. Кожу смажьте вазелином, А если нет вазелина, то каким-нибудь жиром.
Утром распарите ногу и осторожно, без усилий соскребите мозоль, если он у вас такой мощный, что за раз не помогло, то процедуру повторите - тогда уж точно непременно поможет. :-D

innu_ska

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 8
Я: Хочушка
:
Хочушка форума Свежий ветерок Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 15 раз

Re: Старинный рецепт от мозолей

Непрочитанное сообщение innu_ska » 14 янв 2015 20:51

kavovo-medova_ledi писал(а):Привет, хочу поделиться хорошим рецептом от мозолей. Мне его рассказала моя бабушка.

Изображение

Старинный рецепт от мозолей, даже устаревших и каменных.
Кожицу репчатого лука положите банку и залейте столовым уксусом, закройте плотной бумагой и завяжите.
Две недели настаивайте в комнате, потом извлеките кожицу лука, пусть уксус стечёт немного, потом кожицу лука подсушите, а на ночь положите на мозоль тонким слоем. Кожу смажьте вазелином, А если нет вазелина, то каким-нибудь жиром.
Утром распарите ногу и осторожно, без усилий соскребите мозоль, если он у вас такой мощный, что за раз не помогло, то процедуру повторите - тогда уж точно непременно поможет. :-D

интересно, надо попробовать, а то у моего отца и бабули такие страшные мозоли на ногах, не знают бедняжки как от них избавиться :think:

Изображение

марго1

Я новичок
Я новичок

Re: Старинный рецепт от мозолей

Непрочитанное сообщение марго1 » 02 май 2015 13:54

Очень интересный способ

Вернуться в «Женское здоровье»