Мода весна-лето 2011

Одежда и аксессуары играют немаловажную роль в создании и завершении образа. В этом форуме можно узнать последние модные новинки, обсудить различные аксессуары и кожгалантерею.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Я: Мамочка
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Мода весна-лето 2011

Непрочитанное сообщение lilisimo » 25 фев 2011 16:59

Скоро-скоро наступит весна!!! Все мы ждем ее с нетерпением. После скучной серой зимы что ожидает нас весной?
Модные журналы настоятельно рекомендуют нам быть готовыми встретить буйство красок во всем, начиная зонтикрм и заканчивая шпильками необыкновенных туфелек. Неоновый зеленый, оранжевый, ярко-желтый - вот ведущие цвета сезона.
Что касается стиля одежды, то он романтический! Цветы везде и по-больше, броши, заколки и, конечно же, розы на легких весенних нарядах! Также в моде будут этнические узоры. А некоторые дизайнеры будут радовать "хищную" сторону прекрасного пола анималистическими изображениями!
Для девушек, предпочитающих классику, модными цветами этой весны станут белый и телесный, цвета минимализма и свежести. Самое шикарное платье всесеннего и летнего сезона - белое платье с вышивкой цветами и в кружевах!! Настройтесь на романтику!! :cupid: :cupid:
Еще одна тенденция моды сезона-стиль 70х, ретро-стиль. К нам вернутся расширенные книзу штаны с завышенной талией, готовьтесь! :smex:
На пике популярности остаются и прошлогодние комбинезоны, только теперь - макси! Нежно зеленые, кремовые, персиковые - вот такими мы увидим их этим теплым сезоном!

А также все ведущие дизайнеры мира рекомендуют приобрести белую рубашку на этот сезон!

Статья "Летние платья и сарафаны 2011 года"

Статья "Мнения девушек о модных тенденциях"
Я уже давно задумывалась о том, что между высокой модой и тем, что носим мы, простые люди, в повседневной жизни, большая разница.

Поэтому захотелось спросить мнение о модных тенденциях у простых девушек. Мне захотелось узнать, считают ли они себя модницами, придерживаются ли вообще хоть каких модных тенденций, знают ли хотя бы имена именитых модельеров, как они относятся к моде и покуют ли себе модные вещи. Надеюсь, и вам взгляд со стороны будет интересен.

Мария, 24 года, интернет-журналистика

Не могу назвать себя модницей, последних трендов применительно к собственному наряду нередко побаиваюсь. То, что не очень идет или открывает недостатки, намекает на них, не куплю никогда. Но красивые, новые, стильные вещи очень люблю.
Любую покупку стараюсь делать не вынужденной, а приятной, заметной в собственном гардеробе и помогающей услышать комплимент. Поход по магазинам, пусть даже только за одной вещью, раз в месяц обязательная процедура психотерапии шопингом.
Мне нравится высокая мода, с удовольствием смотрела «Подиум», была на нескольких живых показах сезонных коллекций от молодых дизайнеров и дизайнеров «среднего звена». Каждый месяц в доме появляется эталонный для меня глянец «InStyle», который способен подтолкнуть меня к не в полнее разумной, но такой приятной покупке.
Когда любимый работал над интернет-проектом бутика модных брендов с любопытством вникала во все детали, т.е. модные вещи интересовали не только как иллюстрация последних тенденций, но и как деталь впечатляющей индустрии со своими правилами и законами.

Ольга, 29 лет, дизайнер

Я стараюсь следовать моде, но не фанатично. Надевать вещь, которая мне не идет только из-за того, что она сейчас в моде, не стану. Каждый год корректирую свой гардероб в соответствии с модными тенденциями, придерживаюсь модной цветовой гаммы. Модные веянья не могут меня не интересовать, поскольку моя профессия напрямую связана с модой.
Высокую моду я воспринимаю, как отдельное направление в искусстве, поскольку haute couture, в большинстве случаев, не имеет ничего общего с модой в привычном смысле. Особенно мне нравятся модели Гальяно: шик, эпатаж, некоторая театральность его творений, – я просто влюблена в этого дизайнера.

Елена, 32 года, домохозяйка

К моде я отношусь более, чем спокойно, к числу модниц никогда не относилась. Тем не менее, в гардеробе время от времени появляются вещи, которые считаю модными.
Но покупаю я их не потому, что они модны в этом сезоне, а потому, что модный тренд совпал с моим вкусом. За модой гнаться очень дорого, мои средства не позволяют менять гардероб каждый сезон, лучше деткам что-нибудь красивенькое куплю. Да и не всегда в моде то, что подходит именно мне.
Кстати, и высшая мода мне не всегда понятна, порой смешно на моделей смотреть. Такая одежда скорее продемонстрирует необычное видение мира его создателя, чем найдет практическое применение.
В одежде для меня удобство играет не последнюю роль, предпочитаю вещи гардероба, совмещающие в себе удобство, практичность и стиль. Возможность комбинирования с вещами, которые уже есть в моем гардеробе, тоже имеет большое значение при выборе.

Катя, 28 лет, домохозяйка

Я не слежу за модой и очень редко смотрю модные показы, потому что мне не нравятся творения модных дизайнеров высокой моды. Все эти наряды настолько несуразные на мой взгляд и вкус, что я бы вряд ли решилась их носить.
Да и стоит такое удовольствие недешево, но деньги – это уже вторая причина. Меня больше привлекает городская мода от обычных более «приземленных» дизайнеров. Например, очень нравится молодежная одежда «ЗаЕц».
Их недорогие наряды хотя и отшиваются из дешевых тканей, но благодаря дизайнерской фантазии вещи выглядят очень стильно и сшиты качественно. Еще я люблю польский трикотаж и изделия от белорусских модельеров. Единственное что, я стараюсь покупать дорогую и качественную обувь. Очень нравится фирма Mascotte.
Вот такие мнения у девушек. Что касается меня, то я в одежде совсем не придерживаюсь никаких тенденций. Но бывает так, что чувствую их на интуитивном уровне. Уже довольная покупкой, узнаю, что такой цвет или такой фасон оказывается в моде!

А у вас какое мнение?

Статья "Мода 2011-2012":
Изображение
Лето еще не закончилось, но модницы активно интересуются модными осенними и зимними новинками, ведь чтобы быть подготовленной к зиме на все 100%, нужно уже сейчас думать над составлением своего будущего гардероба.

Самыми практичными из верхней одежды остаются куртки. Осень-зима 2011-2012 характеризуется яркостью расцветок, поэтому холодные месяцы обещают быть не такими унылыми.

Такая верхняя одежда как куртки осень-зима 2011-2012 должна выполнять много функций. Во-первых, в любую погоду вы не должны мерзнуть, во-вторых, куртка должна подходить по стилю вашей одежде, ведь носить вы будете ее чаще всего. И, в-третьих, куртка должна быть модной!

Цвета осенне-зимних курток 2011-2012

Изображение
Хиты сезона: красный, серый и коричневый! Для очень смелых девушек предлагается белый цвет. С ним нужно быть очень аккуратной, однако вид белоснежной куртки просто потрясающий!

Двухцветные модели так же приветствуются, поэтому вы можете выбрать себе куртку не одного любимого цвета, а сразу двух! Обратите внимание на зеленый цвет: если он идет к вашей внешности, то вам очень повезло, ведь оттенки зеленого стали хитом осенне-зимнего периода!

Модели курток 2011-2012

Изображение
Куртки осень-зима 2011-2012 представлены большей частью моделями куртка-пиджак или спортивного стиля. Короткие куртки осень-зима 2011-2012, конечно, здорово смотрятся, но вы рискнете замерзнуть ради красивого вида!

Лучше подберите себе модель длиннее, но которая защитит вас от ветра и мороза. Если вы все же решились сделать выбор в пользу короткой куртки, не забудьте о том, чтобы как следует утеплиться! По-прежнему в ходу куртки с рукавом три четверти.

Приталенные кутки на молнии стали хитом сезона. Удобная застежка, красивый силуэт – такую куртку можно смело одевать с юбкой или платьем и быть неотразимой!

Любительницам экспериментов и нестандартных моделей понравятся куртки с запахом. Такие куртки осень-зима 2011-2012 очень стильно смотрятся, они подойдут для того, чтобы выразить ваш нестандартный подход к моде. Меховые куртки уже не один сезон держат первенство популярности на модных показах.

С чем носить модные куртки 2011-2012?

Если у вас достаточно обширный гардероб, подобрать куртку будет непросто. Ведь куртки осень-зима 2011-2012 настолько разнообразны, что хочется купить сразу несколько моделей.

В этом случае достаточно проанализировать, каких вещей у вас больше и подбирать куртку сообразно своей основной одежде. Если вы часто носите джинсы, вам подойдет куртка спортивного кроя. А если ваш день проходит в офисе в костюме, тогда выбирайте классические приталенные модели.

Что уже не модно этой зимой и осенью?

Изображение
Джинсовым и дутым курткам мода временно дала передышку. Поэтому либо безжалостно расстаньтесь с ними, либо отложите до лучших времен, когда мода на них вернется. Куртки с меховым воротником так же постепенно выходят из моды, как и куртки с поясом.

Чтобы быть неотразимой, нужно придерживаться линии своего стиля. В погоне за модой так легко потерять свою индивидуальность, поэтому покупайте вещи, которые действительно вам по душе!

Александра06

Витающая в облаках

Награды: 16
Доченька: Ариночка 11.05.2011
:
Пузожитель форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша

Re: Весна 2011

Непрочитанное сообщение Александра06 » 25 фев 2011 17:05

Если судить по фото,то мода в этом сезоне :bad:-
:PS: У меня есть платье,расцветкой как второе,только коротенькое :cupid:

Все мои "никогда"отпадают,как гнилые ветки...

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 25 фев 2011 17:08

lilisimo
Никогда мне эти показы не нравились :-D Все такое страшное :-D

lilisimo

crazy mama

:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 25 фев 2011 17:10

Klubni4ka
ой, я вообще сомневалась,стоит ли выкладывать фото, самой смешно :smex:
ну думаю, каждый вынес для себя необходимое,чтоб быть модницей в этом сезоне.
я,например,обожаю белый цвет!!вот и буду закупаться белыми рубашками ;)

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 10 секунд ~

Александра06 писал(а): :PS: У меня есть платье,расцветкой как второе,только коротенькое :cupid:

ну вот,полдела сделано!!теперь дождаться теплых деньков - и бегом красоваться на улицу!!!

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 25 фев 2011 17:16

ну и мода :aaa: я б еще платьечко с 3-го фото смогла б одеть, а остальное :bad:-

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мода весна 2011

Непрочитанное сообщение Аннет » 25 фев 2011 17:54

Мне понравились 1 и 3.

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит

Непрочитанное сообщение Arianna » 25 фев 2011 18:44

lunatik3000
Согласна. но я думаю, на фото показаны основные идеи и так-сказать тенденции(тот же белый цвет). А мы уже можем покупать себе вещи учитывая их...

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 25 фев 2011 18:49

у меня юбка точ в точ как на 2фото (ZARA)! одела пару раз! а 3 платье классное! нежное и выбитое как раз для нашей жары летней!

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 18 мар 2011 20:04

Вы уже прикупили себе что-то модное в этом сезоне?

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение IriskA » 18 мар 2011 20:14

Пока на весну готов только спорт костюм и деми сапоги :smex:
В первый день показа ukrainian fashion week Андре Тан сказал, что самыми модными в этом сезоне будет темно-синий цвет и горчичный. А в журнале прочитала, что сумка должна быть однотонной и подходить к ремню, перчаткам, браслетам, к чему угодно только не в цвет обуви -no- обувь и сумка в один цвет это теперь "колхоз" :crazy:

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 18 мар 2011 22:58

обувь и сумка в один цвет это теперь "колхоз"

:ROFL:-
А мне вот это понравилось -хехе-

Bellissima

:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 18 мар 2011 23:58

Katerina
мне беленькое платьице оч понравилось -yes-

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

lilisimo

crazy mama

:

Непрочитанное сообщение lilisimo » 19 мар 2011 15:51

а у меня из модного на этот сезон пока только трусишки беленькие с кружевами :smex:
хочу уже что-нибудь купить себе весенне-летнее,да никак не выберусь :-(

Bellissima

:

Re: Мода: лето 2011

Непрочитанное сообщение Bellissima » 04 апр 2011 17:22

вот модные тенденции на это лето:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Re: Модно или нет?

Непрочитанное сообщение Аннет » 04 апр 2011 18:33

Versace (весна-лето 2011)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение