СП: экономим или уже нет?

Одежда и аксессуары играют немаловажную роль в создании и завершении образа. В этом форуме можно узнать последние модные новинки, обсудить различные аксессуары и кожгалантерею.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

СП: экономим или уже нет?

Непрочитанное сообщение INFINITY » 24 мар 2011 20:17

Девочки, уже ни дня кого не новость, что люди СП начали создавать для заработка, а не для того чтобы купить себе. В этом была суть СП с самого начала. Купить по минимальному проценту (обычно 10%). А сейчас ставки СП уже доходя до 50%. Ваше отношение?

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Re: СП: экономим или уже нет?

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 25 мар 2011 14:13

LAnochka
я считаю ты права. если товар девёшовый можно и 50%сделать, но если товар стоит под 200грн то максимум 15%! я считаю что СП для того и создано чтоб купить себе дешевле и дать возможность купить другим, а не заработать на этом колоссальные суммы! не зря оно и называется СП! ИМХО

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 25 мар 2011 14:17

Просто некоторые могут отказаться от СП (например, я), когда цен не видно. Так что это будет только плюсом. И никто не сможет тыкать, что ты накрутила в 50%.

Я поняла уже -yes- С малым погуляю, сделаю удорку и поменяю -yes-
если вещь ,допустим, стоит 30 грн, а проц. 10%, то организатор получает всего 3 грн ....мне кажется тогда он не покроет свои расходы , на дорогих вещах те же 10%. будут выглядеть в денежном эквиваленте уже по другому

так оно и получается -yes-

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 25 мар 2011 14:42

Для меня играет роль % ОС. Если даже меня устраивает цена, но я знаю, что накручено- 40-50%, я принципиально не куплю! Тем более, что ВСЕГДА! можно найти подобное СП и сравнить цену. Не понимаю, что скрывать?

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 25 мар 2011 14:45

Не понимаю, что скрывать?

Вот и я не понимаю.

Я так смеялась, когда на одном форуме. На товар, при чём плохого качества, девочка накрутила 100%!!!! наценки. А когда кто-то нашёл сайт и офигел. Она всё списала на то, что типа поставщик перепутал. И после этого у неё ПОКУПАЛИ! Вот это где наглость и тупизм людей. За цены знаю точно, потому что скуплялась в подобном СП на нашем форуме.
Я бы не покупала.

gloria

Я новичок
Я новичок

:
8 марта

Непрочитанное сообщение gloria » 25 мар 2011 14:53

Klubni4ka писал(а):[superquote=gloria,185588,Сегодня, 12:23]В том-то и дело, что Вы ориентируетесь на конечную стоимость, если Вам нравится переплачивать по 50 грн на единице товара-пожалуйста, это Ваше дело ;) Я вчера ответила на все интересующие вопросы, я смотрю Вы решили по 2му кругу погнать :-D

странное сравнение - переплачиваете 50 грн....
если покупать майку - то да, 50 грн. - это переплата, а если автомобиль, то это ничто ;)
поэтому люди и ушли от абсолютных показателей к относительным - %.
А насчет вчерашних ответов - не знаю, меня вчера здесь не было...
и еще: здесь и правда никто никого не заставляет покупать, не нравится, проходите мимо, покупайте там, где вас устраивает.
а вот с cute получилось, что она открылась, а ей сразу в 3 посте - так у тебя % ого-го какой.
так вы на свой сначала посмотрите, ведь именно вы спросили о % (про ваши цены я уже поняла - они минимальнее всех минимальных :-D )

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 25 мар 2011 15:03

gloria
Речь то не об автомобилях. А о равноценных шмотках.

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 25 мар 2011 15:10

если покупать майку - то да, 50 грн. - это переплата, а если автомобиль, то это ничто

Это вообще к чему? о_О Мы не машины в СП покупаем ;)
и еще: здесь и правда никто никого не заставляет покупать, не нравится, проходите мимо, покупайте там, где вас устраивает.

В том-то и дело)Вы мимо не прошли :-D Я спросила о % т.к. узнала продукцию, я открывала уже СП этого поставщика и нигде на него таких цен не видела :dntknow:
(про ваши цены я уже поняла - они минимальнее всех минимальных )

ну ясный красный ;)

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 25 мар 2011 15:12

так вы на свой сначала посмотрите

а откуда такое безоговорочное доверие к тому, что cute написала правду? Если завтра она напишет, что в чужих СП ОС на самом деле 70% Вы тоже поверите? :smex:
А вот то, что мне она ответила, что ОС 20% я ОЧЕНЬ сомневаюсь!!!

Правильно сказано, что СП давно уже для многих - способ заработать, но во всём нужно знать меру. Какого фига делать накрутку, такую же, как в магазине, если ты при этом не платишь ни аренду, ни зарплату, ни транспортные расходы - НИЧЕГО!!!! По-моему - это уже наглость. А то, что находятся покупатели в таких -"- СП только способствует росту ОС :sigh:

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 25 мар 2011 15:16

это уже не обсуждение темы, а просто наезды друг на друга. мы говорим (по идее) взагали о всех сп и их ставках, а не о конкретном СП cute или ещё кого-то с форума!

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 25 мар 2011 15:21

это уже не обсуждение темы, а просто наезды друг на друга. мы говорим (по идее) взагали о всех сп и их ставках, а не о конкретном СП cute или ещё кого-то с форума!

+100. Давайте, без наездов.

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Re: СП модной, качественной и недорогой одежды

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 25 мар 2011 23:00

gloria писал(а):Девочки, не понимаю, зачем знать % оргсбора, был бы сайт постащика и %, цену можно было бы рассчитать, а так цены в альбоме окончательные (как и в упомянутом гольфы, водолазки...). Если цена устраивает - человек купит, если нет - пройдет мимо :dntknow:
:PS: магазины вообще накручивают 100-150%, но никто из нас при покупке платья в магазине не интересуется их % :-D

В магазине можно померять и вернуть. СП - это определенный риск. Дело в том, что СП задумывалось, как совместная покупка, т.е. не прибыль для оранизующего.

Я бы ничего не брала в этом СП. Модели хорошие, но процент действительно очень большой. К примеру, специально посмотрела на других форумах (на запорожских в том числе) одно и то же платье: там 104, здесь 145. Решать, конечно, Вам, но уж больно много организатор хочет. Нечестно. ИМХО.

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 25 мар 2011 23:58

С одной стороны, против надбавки ничего не имею, но в пределах разумного. Неприятно, что есть нечестные организаторы, которые под названием СП размещают товар с большой надбавкой. Ведь человек ведеться на название СП, для него СП - значит экономия. А его обманывают. Если надбавка больше 20 процентов, то пусть размещают свои продажи не под названием СП, а просто как продажа товаров.
К примеру эти платья Валери Стайл. Ну это ж очень много - 50 процентов, тем более, что найти можно дешевле.
Мой совет: если решили что-то купить через СП - прошерстите другие сайты с этим же товаром и сопоставте цены.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 26 мар 2011 00:18

Если надбавка больше 20 процентов

Я такой товар не беру просто. -yes-

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 26 мар 2011 00:48

INFINITY писал(а):
Если надбавка больше 20 процентов

Я такой товар не беру просто. -yes-

Да, но бывает так, что декларируют 20, а берут намного больше, т.е. обманывают (а точнее, я бы назвала это мошенничеством). Другое дело, если бы они писали, что берут 50 и люди сознательно покупали бы по такой цене.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 26 мар 2011 00:53

Оленёнок
Да, но бывает так, что декларируют 20, а берут намного больше, т.е. обманывают (а точнее, я бы назвала это мошенничеством). Другое дело, если бы они писали, что берут 50 и люди сознательно покупали бы по такой цене.

Да, такое сейчас просто через одного, к сожалению. Почему и написала, что СП уже тупо для заработка, а не для того, чтобы люди купили дешевле.
Для меня СП - это до 10%. Максимум 20 %. И ты подкинула хорошую идею на счёт %. Внесу изменения к правилам.

Я просто не беру, потому что покупаю только в СП, где указаны цены на сайте и я могу высчитать наценку.

Вернуться в «Стиль и шоппинг в Запорожье»