Вы шопоголик?

Одежда и аксессуары играют немаловажную роль в создании и завершении образа. В этом форуме можно узнать последние модные новинки, обсудить различные аксессуары и кожгалантерею.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Я: Мамочка
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Вы шопоголик?

Непрочитанное сообщение Анюта » 12 окт 2012 21:31

Я думаю каждая из нас любит шопинг :ah:
Но можем ли мы вовремя остановиться?
Что для нас значит шопинг: снятие стресса, желание следовать моде, быть не хуже других и.т.д.?
Вы знаете что шопоголиков делят на виды? :smex:
По манере поведения специалисты разделили шопоголиков на следующие разновидности:
- Спонтанный шопоголик. Этот человек не считает себя шопоголиком. Он идет в магазин со списком вещей, которые ему действительно необходимы, однако увлекается и прихватывает с собой в корзину пару незапланированных вещей, например, со стойки с надписью «Распродажа».
- Осознанный шопоголик. Многие дамы отнюдь не считают зазорным шопоголизм. Они сознательно идут по магазинам, даже если им в данный момент совершенно ничего не нужно – просто чтобы снять стресс, развеяться и зарядиться положительными эмоциями.
- Целеустремленный шопоголик. Такой шопоголик не ведает, что творит. Он затрудняется сказать, на что и где он умудрился потратить деньги, и как ему теперь жить целых три недели до следующей зарплаты.

Эксперты по шопоголизму также разделили шопоголиков по степени адекватности.

- Разумный шопоголик. Эти шопоголики покупают вещи, которые нужны в хозяйстве и уходе за собой, но в объеме, который в разы превышает необходимый. Надо сказать, развитию такого шопоголизма способствуют акции, которые предлагают «купить три крема по цене двух», «сделать покупку на определенную сумму и получить подарок» и другие маркетинговые уловки. В итоге вы получаете стройные ряды начатых тюбиков дома, поскольку «очень уж хочется попробовать новый крем».

- Истинный шопоголик. Такой шопоголик хватает в магазине все, что увидит. Он как ребенок – не осознает то, что делает, просто кладет в корзину все, что понравится. Очевидно, что таким шопоголиком и была знаменитая Барбара Зелински.

А к какому виду вы принадлежите? -wow-

Изображение

Иннуська

Дівчина з іншого життя

Награды: 19
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Дашенька,06 августа 2010 года
:
Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? За совместные роды с мужем Мама девочки
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Re: Вы шопоголик?

Непрочитанное сообщение Иннуська » 12 окт 2012 21:47

Я наверное стараюсь быть разумным шопоголиком!А вообще я последнее время шопоголик в интернет-магазинах и СП-шках! :smex: Меня муж скоро с дома выгонит!То и дело видит в моих сообщениях-Оплатите-заберите,ту или иную вещь!

Изображение
Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 12 окт 2012 22:05

Я наверное стараюсь быть разумным шопоголиком!

Я тоже стараюсь :-D В свое оправдание говорю " Все в семью" -aaa- Но иногда очень тяжело остановиться :nails:

Изображение

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 12 окт 2012 22:11

иногда начинаю жалеть, что узнала, что такое СП :-D Раньше никогда меня нельзя было назвать шопоголиком, а теперь..... СП-шный шопоголизм не излечим :-D
:PS: я бы еще в темку опросик добавила

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 12 окт 2012 23:17

иногда начинаю жалеть, что узнала, что такое СП

это про меня -aaa- Как узнала о таобао, так вся там, именно всяцеликом и заказываю не останавливаюсь просто дурдом :smex:

dzhazzz

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Доченька: Ната 13.07.11
:
Новый год

Непрочитанное сообщение dzhazzz » 12 окт 2012 23:40

"Английский ж..пинг" - так мой муж называет это СП:) не знала что иногда может ТАК :haos: занести......

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 окт 2012 01:05

Я себя не считиаю шопоголиком -no- отличие от моего мужа, который думает наоборот, но я, в основном, покупаю нужные вещи. Женщина должна хорошо выглядеть :smex:

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Непрочитанное сообщение avantura » 13 окт 2012 14:47

я бы очень хотела купить вещь, увидев которую у меня загорятся глаза и буду бредить идеей приобрести ее, но это происходит очень редко, в основном покупаю нужные вещи..., хотя есть такие одежки которые купила, а не носила, жалко деньги на ветер :sigh:

Изображение
Изображение

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 13 окт 2012 19:11

я бы очень хотела купить вещь, увидев которую у меня загорятся глаза и буду бредить идеей приобрести ее, но это происходит очень редко, в основном покупаю нужные вещи.

у меня как раз получается наоборот :crazy: мне все всегда надо, даже если оно мне не надо, то оно мне когда нибудь понадобиться -aaa-
Я наверно шопоголик ,спшный есссено, сейчас уже выделила для себя несколько магазинов с которых заказываю, благо девочка делает с низ заказы раз в месяц :-D в остальное время я заказываю вещи малому :XA-XA:

Изображение

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 16 окт 2012 09:04

:-D вспомнила анекдот: "Я каждый день покупаю в разных магазинах бутылку водки... Скажите я - ШОПОГОЛИК????"
я нет, но скорее от недостатка времени, чем от отсутствия желания....

Изображение

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 16 окт 2012 09:30

Моя любимая картинка :smex:
Изображение

~ Автор подумал и написал через 3 минуты 13 секунд ~

Я всегда покупаю, то что нужно и делаю запас средств, которыми пользуюсь. Если будет акция того, чем пользуюсь - возьму наперед. Так что в бытовой химии, в продуктах - есть запас, чтоб потом не бежать и не покупать в три дорога. А вот у моей свекрови :crazy: даже 10 пар колготок наперед, не дай бог будет меньше - у нее нервный тик :smex:

Изображение

illustrissima

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение illustrissima » 17 фев 2014 13:27

Всегда покупаю только то, что запланировала. если иду за сумкой - покупаю только сумку :)

mimika

болтушка-хохотушка

Награды: 8
:
Свежий ветерок Наша свадьба Новый год 8 марта День рождения
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение mimika » 17 фев 2014 15:02

ахахха мне тоже все всегда надо, но покупаю действительно понравившуюся вещь, если есть сомнения - брать не буду, и хожу только по излюбленным магазинам, и в инете заказываю у проверенных людей)))))
конечно покупки приносят удовольствие - при чем огромнейшее)))))))

♥♥♥ любимому сынулику 1год и 3месяца ♥♥♥

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 17 фев 2014 15:04

В последний год покупаю мало, но хорошее и качественное

mimika

болтушка-хохотушка

Награды: 8
:
Свежий ветерок Наша свадьба Новый год 8 марта День рождения
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение mimika » 17 фев 2014 15:24

Katerina
действительно главное качество, многие вещи у меня долго служат..иногда уже и думаю..поскорей бы испортились, чтобы новенькое купить)

♥♥♥ любимому сынулику 1год и 3месяца ♥♥♥

Вернуться в «Стиль и шоппинг в Запорожье»