Годовщина свадьбы

Все любят праздники, дарить и принимать подарки, готовить сюрпризы. Но каждый праздник имеет свои нюансы и особенности при подготовке.
Все о проведении Дня Рождения, Нового Года, Годовщины свадьбы и других знаменательных датах.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Dzhina » 23 фев 2010 19:26

Что вы дарите на годовщину свадьбы? Где отмечаете: дома или в кафе? Какой подарок вам запомнился больше всего?

Символичные названия свадеб:
Зелёная свадьба — день бракосочетания. Её символ — миртовые листья в свадебном венце.
Ситцевая свадьба — 1 год совместной жизни. Молодожёны дарят в этот день друг другу ситцевые платочки. Иногда она называется хлопчатобумажной. Называется она так потому, что жизнь молодоженов уже вошла в будни. Также в этот день выпивают одну бутылку шампанского, оставленную специально со свадьбы.
Бумажная свадьба — 2 годовщина. Обычно дарят альбомы, записные книжки, книги по искусству.
Кожаная свадьба — 3 года совместной жизни.
Льняная свадьба — отмечается через 4 года. Лён является символом достатка и роскоши, которую могли себе позволить немногие. Принято дарить изделия из льна: полотенца, скатерти, простыни, покрывала и т. д. Обязательным украшением на столах являются красивые свечи. Лен — символ прочности и долговечности, он гораздо прочнее ситца, а значит, и отношения супругов стали более крепкими и надежными. До наших дней дошёл обряд — осыпание супругов на четвертую годовщину свадьбы льняными семенами. Родственники, друзья и все приглашенные обсыпают юбиляров в этот день конфетами и семенами льна.
Деревянная свадьба — отмечается 5тилетие семейной жизни. В этот день обычно дарят различные деревянные вещи.
Чугунная свадьба — 6-летие совместной жизни.
Цинковая свадьба — отмечается через 6,5 лет, напоминает о том, что на брак, как на оцинкованную посуду, нужно время от времени наводить глянец.
Медная свадьба — празднуется через 7 лет. Супруги обмениваются медными монетами в залог будущего счастья.
Жестяная свадьба — 8 лет. В этот день дарят блестящие домашние предметы, например, формы для кексов.
Фаянсовая свадьба — 9 лет супружества. На годовщину дарятся фаянсовая посуда, изделия из хрусталя.
День роз (оловянная свадьба) — 10тилетний юбилей свадьбы. В этот день приглашаются в гости лица, бывшие на свадьбе шаферами и подружками. Танцуют с красными розами.
Стальная свадьба — 11 лет совместной жизни. Принято дарить сувениры из стали, а также различные электроинструменты.
Никелевая свадьба — 12,5 лет брачной жизни.
Стеклянная свадьба (хрустальная свадьба) — через 15 лет, когда дарят стеклянные предметы в знак того, что отношения между супругами должны быть чистыми, как стёклышко.
Бирюзовая свадьба — 18 годовщина свадьбы. Древние персы считали бирюзу камнем счастья, а арабы — камнем, приносящим победу. Много сот лет назад хорошая бирюза ценилась выше золота. Вы вместе 18 лет, это значит, что вы тоже одержали победу над временем, трудностями и невзгодами и сохранили ваш союз. Отметьте эту дату вдвоем и подарите друг другу украшения из бирюзы или вещи, инкрустированные бирюзой.
Фарфоровая свадьба — 20 лет. Праздничный стол сервируется новым фарфоровым сервизом в знак того, что от старых сервизов не осталось и следа.
Серебряная свадьба — 25 лет. Собирается вся родня. В этот день рядом с золотым обручальным кольцом надевается серебряное.
Жемчужная свадьба — 30 лет. Она напоминает о том, что 30 лет, прожитых вместе, «нанизываются», как жемчуг в ожерелье.
Коралловая свадьба — 35 лет.
Алюминиевая свадьба — 37,5 лет — говорит о долгом и прочном счастье супружеской пары.
Рубиновая свадьба — 40 лет. В обручальное золотое кольцо вделывают рубин — камень любви и огня.
Сапфировая свадьба — 45 лет со дня бракосочетания.
Золотая свадьба — 50 лет. В этот день очень часто старые обручальные кольца заменяют новыми. Ведь пальцы, носившие эти кольца, изменились, а золото стёрлось.
Изумрудная свадьба — 55 лет.
Бриллиантовая свадьба — 60 лет. Означает, что ничто уже не может расторгнуть этот брак.
Железная свадьба — 65 лет брачной жизни.
Каменная свадьба — 67,5 лет совместной жизни.
Благодатная свадьба — 70 лет совместной жизни.
Коронная свадьба — 75 лет совместной жизни.
Дубовая свадьба — 80 лет совместной жизни.
Красная свадьба — 100 лет совместной жизни.

Изображение

Татка

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 14
Я: Свободна
Доченька: 16.06.2010
:
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Золотая сотня

Re: Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Татка » 24 фев 2010 12:42

Если всё буде благополучно, то на годовщину свадьбы мы с мужем хотим окрестить нашу донечку,и повенчать его родителей, они хотят уже много лет это сделать да ни как не решаться! Будет 3 праздника в одном!

Не такие проблемы видели, прорвёмся!!!!!

Елочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Я: Счастлива
Доченька: Ксения(14.03.08)
Доченька: Катюша(07.07.2010)
:
Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Елочка » 24 фев 2010 12:46

у мужа сестры скоро будет годовщина свадьбы 5 лет. надочто-тодеревянное дарить, только вот не знаю что именно. может кто что подскажет? :)

Изображение

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Сыночек: Александр 11.02.09г.
Доченька: Анастасия 12.04.11г.
:
Творческая личность форума Старожил форума Весеннее настроение Спортивная семья Зэ бЭст коммент
Мы из детства Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 24 фев 2010 13:05

У нас тоже 5 лет совместной жизни 24сентября.Наверное подарю ему картину,там же есть деревянная основа.Или рамку деревянную с нашим фото.

natik

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Я: Мамочка
Сыночек: Николай
Сыночек: 17.08.2010
:
Пузожитель форума Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение natik » 24 фев 2010 15:09

у нас была первая годовщина 13 сентября 2009 года,муж повез меня на Москву посмотреть это и был его подарком,на второй год собирались в Питер,но не судьба ка раз к этому времени должен ребеночек родиться!!! :)

Dzhina

Посижу, послушаю...

:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка

Непрочитанное сообщение Dzhina » 26 фев 2010 12:56

natik
я думаю Питер подождет и никуда не денеться, у вас будет намного лучше подарочек :)

Изображение

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Сыночек: Максимка(24.05.2009)
:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 26 фев 2010 17:27

Елочка
можешь красивую деривянную шкатулку.
а мы годовщину дома отмечали,сынишке без одного дня 3 мес было. купили свечи,суши вино,сделали картошку фри. короче мне понравилось

Елочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Доченька: Ксения(14.03.08)
Доченька: Катюша(07.07.2010)
:
Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Елочка » 27 фев 2010 07:59

А где у нас в городе есть магазины с деревянными изделиями?

Изображение

Dzhina

Посижу, послушаю...

:

Непрочитанное сообщение Dzhina » 27 фев 2010 18:16

Елочка писал(а):А где у нас в городе есть магазины с деревянными изделиями?

в Украине на первом этаже был раздел, возле Лотоса, но после ремонта там не была, так что может его перенесли. В сувенирных магазинах мне кажется, возможно в Рубине, Интрейде будет что то деревянное.

Изображение

Lili

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
Я: Хочушка
:
Шопомодница форума Помощник администрации Свежий ветерок Встречи форумчан Новый год
8 марта Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Lili » 28 фев 2010 16:05

Нашей семье в этом году 6 лет. -ura-

natik

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Николай
Сыночек: 17.08.2010
:
Пузожитель форума Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение natik » 11 мар 2010 11:21

Миланхоли
эт точно,самый лудший и долгожданный подарок :D :D :D

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 11 мар 2010 18:39

УРАААА -ugu- -ugu- -ugu- у нас в этом ГОДУ 5 лет законной семьи и 11 (незаконной :)) -ura- -ura- -ura- каждый год два раза гуляем :))

Изображение

Dzhina

Посижу, послушаю...

:

Непрочитанное сообщение Dzhina » 13 мар 2010 05:08

LOVe
поздравляю с первым законным юбилеем :-D

Изображение

Лентяйка

Не поддающаяся логике

Награды: 14
:
Тайна форума Счастливица форума Новый год 8 марта День рождения