Религия и Бог

Гадания, гороскопы, полтергейсты, вещие сны - каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с этими явлениями. Как себя вести при таких встречах, что делать после и стоит ли вообще связываться с мистикой? Ответы на эти вопросы вы найдете в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

Награды: 23
Я: Мамочка
:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Религия и Бог

Непрочитанное сообщение Diamant » 16 май 2010 16:29

Грехи мерзости:
ОККУЛЬТИЗМ, КОЛДОВСТВО, ИДОЛОПОКЛОНСТВО
Бабки, гадалки, экстрасенсы и т.д Это все МЕРЗОСТЬ ПЕРЕД БОГОМ!
Люди, отча-явшись получить помощь, идут к таким бабкам, и там действительно получают ее. Но, кроме мнимой помощи, та-кие посещения имеют еще и другие последствия. Если Господь исцеляет даром, потому что Его Сын Иисус Христос взял на Себя наши болезни, то сатана наоборот, он тоже помогает людям, но берет за это большую плату. Этой платой является внутренний покой человека, душев-ная уравновешенность и радость, а в конечном итоге сам человек и его вечная жизнь. Не слишком ли это дорогая цена?

Библия однозначно говорит, что оккультизм является мерзостью перед Богом. Запрет соприкасаться с силами зла мы находим сразу в первых двух заповедях, данных Господом народу израильскому. Первая заповедь: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим". Вторая заповедь: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня (Втор. 5:7-9). Здесь мне хочется обратить внимание на проклятие, которое изрекает Бог. Дети и внуки того, кто поклоняется чужим богам, будут также прокляты. Занятие оккультизмом - это не что иное, как поклонение чужим богам.

Маскировка сатаны

В прошлой главе я привел пример об одной женщине, которая, хотя и была верующая, когда-то понесла своих детей к бабке. Теперь она очень хотела освободиться от угнетавших ее чувства страха и депрессии. Когда я, беседуя с ней, указал на то, что посещение бабки - это грех и мерзость перед Богом, она несказанно удивилась. Во-первых, та шептунья была верующая и ходила в ту же церковь, что и моя собеседница. И, во-вторых, она ведь делала все именем Иисуса. Разве может верующий человек делать что-то плохое и сатанинское, да еще и именем Господа? Разве такое бывает? Да, как это ни печально, но бывает. Открывая людям глаза на происки сатаны, мне иногда приходится видеть заклинания, которые люди получают от бабок и колдунов. Почти все они содержат выдержки из Библии. Иногда это даже целые переписанные псалмы. Когда указываешь на погибельность таких писем, то мои собеседники каждый раз удивляются: как же можно цитатой из Слова Божия творить зло? Ну а как сатана искушал Иисуса в пустыне? Он там цитировал не какие-то сатанинские книги. Нет, сатана искушал Сына Божия Словом Божьим. "И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: "Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею" (Матф. 4:6).

Если кто-то цитирует Слово Божие, то это еще не значит, что он сам является слугой Бога. Сегодня очень многие лжеучения и даже оккультные течения цитируют Библию. Мне знакома одна семья, в которой бабушка занималась заговариванием. Она тремя высшими именами лечила в своей деревне людей и скотину. Своих детей она заставляла ходить через огонь, а если из внуков кто-то заболевал, то она, конечно, тоже помогала. Она ходила с ними в курятник и что-то там над ними шептала. Это отразилось на ее потомках. У некоторых неудачно сложилась семейная жизнь, один скоропостижно умер, у третьих очень трудно складывается духовная жизнь, четвертые стали явными безбожниками. Среди внуков есть даже преступники. Все это является следствием мнимой святости этой делавшей зло бабушки.

Все это и многое другое вы можете найти на страницах христианских сайтов! Короче говоря, если вы думате, что они лечат с помощью Бога, то это не так!!!!!! Возможно с первого взгляда они помогли, но на самом деле они поколечили намного большее..... вашу душу!

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

Li-Enka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Доченька: 14.01.2011
:
Вкусный горячий чай Счастливица форума Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 4 раза

Re: Гадалки и знахари Запорожья

Непрочитанное сообщение Li-Enka » 16 май 2010 21:41

Diamant
Подождите... -nea- А как же многие святые, которые за свою способность к исцелению и помощь людям были канонизированы и причислены лику? Даже в ХХ веке были такие.

Изображение[/url]

Diamant

:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме

Непрочитанное сообщение Diamant » 16 май 2010 21:49

Li-Enka
Я не православной веры, для меня только Бог и мои молитвы к нему обладает силой исцеления!!! И что бы не нанести необратимый вред своей душе, молюсь сама, НАПРЯМУЮ к Богу! И защиты всякие не нужны, а только молитва ВАША! Поможет!И от порчи, и от сглаза, и от проклятья САМ БОГ вас защитит ;)
Это человек сделал, такого же, человека СВЯТЫМ!В библии написано: "... Не создавайте себе кумиров..." :blush:

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 16 май 2010 22:18

Очень похоже на свидетельство от Иеговы

Изображение

Diamant

:

Непрочитанное сообщение Diamant » 16 май 2010 22:54

LOVe
нет, у нас с ними разная вера!!! -nea- А примеры я взяла с инета :blush:

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Сыночек: Максимка(24.05.2009)
:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 16 май 2010 23:01

LOVe
нет на Иеговы не похоже. у меня папа тоже не православный,говорит точно так же.

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 16 май 2010 23:05

Diamant писал(а):Здесь мне хочется обратить внимание на проклятие, которое изрекает Бог. Дети и внуки того, кто поклоняется чужим богам, будут также прокляты.

Бог проклинает? Чем он отличается тогда от тех же бабок?Странно очень.

Diamant

:

Непрочитанное сообщение Diamant » 16 май 2010 23:12

Infi
Бог, это нечто неизвданное и трудно , вернее не возможно нам понять :cupid: ... это написано в Ветхом завете... я больше склонна к Новому :-D ... ну короче помоему меня понесло -aaa- Ну а если что интересно, то спрашивайте, если что знаю с радостью отвечу -cekret-

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Сыночек: Максимка(24.05.2009)
:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 16 май 2010 23:18

Infi писал(а):Бог проклинает? Чем он отличается тогда от тех же бабок?Странно очень.

скорее наказывает. ну а как тогда люди попадут в ад? конечно из-за наказания Господа.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 16 май 2010 23:21

Diamant
Тогда перенесу нашу писанину в новую темку "Религия". Правильно?

Diamant

:

Непрочитанное сообщение Diamant » 16 май 2010 23:22

Infi
Только хотела предложить :D Главное что б только опять в крайности не переходило :-D

INFINITY

... и ...!

Re: Религия и Бог

Непрочитанное сообщение INFINITY » 16 май 2010 23:50

ЮлИчКа) писал(а):скорее наказывает. ну а как тогда люди попадут в ад? конечно из-за наказания Господа.

-nea- Проклинать и наказывать разные вещи!

Diamant

:

Непрочитанное сообщение Diamant » 16 май 2010 23:59

Infi писал(а):Проклинать и наказывать разные вещи!

Инфу брала с инета, так что не доглядела....
В библии написано не проклятие, а наказание!!!!!
"...Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня (Втор. 5:7-9)

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 17 май 2010 00:03

Diamant
Ну теперь я спокойна. Так как это даже неестественно звучит:"Бог проклинает". Сама в детстве читала Библию.

Diamant

:

Непрочитанное сообщение Diamant » 17 май 2010 00:05

Infi писал(а):Ну теперь я спокойна. Так как это даже неестественно звучит:"Бог проклинает". Сама в детстве читала Библию.

Это очень хорошо!!!!В библии написано, что благословлен читающий и слушающий слово Божие :cupid: :-*

Вернуться в «Мистика и религия в моей жизни»