Сектанты

Гадания, гороскопы, полтергейсты, вещие сны - каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с этими явлениями. Как себя вести при таких встречах, что делать после и стоит ли вообще связываться с мистикой? Ответы на эти вопросы вы найдете в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

Награды: 23
Я: Мамочка
:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Re: Сектанты

Непрочитанное сообщение Diamant » 04 сен 2010 14:56

Девочки, религия и секты - это абсолютно разные понятия!!!!!! Я так поняла, что в основном вы говорите о Иеговах, но они не являются сектантами! Хотя тоже не люблю когда пристают и пытаются доказать, что их вера единственно правильная!

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 04 сен 2010 15:35

На днях ребенок в парке прыгает на батуте, а ко мне подходит женщина и начинает грузить, типа приходите в дом молитвы и т.д., я ее игнорирую, тогда она так громко: ПОКАЙТЕСЬ!!!! Меня зацепило... говорю ей, что не грешу так, чтоб каяться, тогда она меня просто наповал сразила фразой: РЕБЕНОК УЖЕ РОЖДАЕТСЯ ГРЕШНЫМ.
Это уже просто взбесило и я ее послала.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 04 сен 2010 15:50

Я так поняла, что в основном вы говорите о Иеговах, но они не являются сектантами!

Они как раз и являются сектантами. :sigh:

Diamant

:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме

Непрочитанное сообщение Diamant » 04 сен 2010 15:55

Они как раз и являются сектантами.

А по каким критериям ты это определила?

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 04 сен 2010 16:05

Меня бесит их навязчивость. И то, что у них там надо какую-то долю отдавать церкви.А потмо так вообще могут и квартиру отобрать. и они все там какие-то под гипнозом.

Diamant

:

Непрочитанное сообщение Diamant » 04 сен 2010 16:22

INFINITY писал(а):

Меня бесит их навязчивость. И то, что у них там надо какую-то долю отдавать церкви.А потом так вообще могут и квартиру отобрать. и они все там какие-то под гипнозом.

Это не является признаками секты, просто тебе не нравится их манера поведения.....Квартиры там никто не забирает, а всего лишь люди жертвуют десятину, и то по желанию, мне их манера поведения и кое-что в вере , тоже не нравится, но обвинять в сектантстве -nea- Нельзя обвинять людей в чем ты плохо разбираешься.Может баптисты, пятидесятники и т.д тоже сектанты? Почему тогда православие не сектанты? Там сплошь и рядом обдираловка! Купи это, купи то, пожертвуй неизвестно на что и кому? Я абсолютно не поддерживаю Иегов, но для того что бы говорить, что эти или те люди сектанты, нужно иметь представление о секте!

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 04 сен 2010 16:27

Может баптисты, пятидесятники и т.д тоже сектанты?

Для меня да! Они все сектанты.Там им промывают мозги.

Diamant

:

Непрочитанное сообщение Diamant » 04 сен 2010 16:37

Для меня да! Они все сектанты.Там им промывают мозги.

Т.е сектанты все те , кто верит в Бога?

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 04 сен 2010 16:47

Т.е сектанты все те , кто верит в Бога?

С чего ты сделала такие выводы? Ну я ж верю в Бога и не сектантка. :smex:

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 04 сен 2010 16:56

Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
По поводу Иегов это спорный вопрос и сказать однозначно, до сих пор никто не решается: секта это или нет....

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 04 сен 2010 16:59

Как по мне эти мелкие - это всё секты. Так как вера в Бога должна быть здравой, а не затуманенной. Когда хорошенько мозги промоют. Никогда не понимала этих сборищ. Когда на людей смотришь,а у них глаза стеклянные и они гнуть свою линию. Завлекают. Это именно не рассказывают о своей религии, а тупо промывают мозги.

Diamant

:

Непрочитанное сообщение Diamant » 04 сен 2010 17:01

Ну из того что ты утверждаешь, что Протестантская церковь - это секты! Но, только ты наверное не знаешь, что в отличии от православной церкви у протестантов пожертвования ( только по желанию!!!!!!!!!) идут на помощь людям! Например в детский дом, постоянно! На операции, на лекарства, разная гуманитарная помощь, например вещи, детское питание и т.д. и за это они ничего в замен не требуют ( только быть с Богом)! Конечно такое мнение сформировалось из-за того что многие секты прикрываются верой в Бога, но они заставляют уйти от всех своих друзей, знакомых, родителей и т.д, они ТРЕБУЮТ продать или подарить квартиры и т.д, а в протестантской церкви все наоборот! Вам хоть раз помогли финансово в православной церкви? Или давала ли благотворительность православная церковь детскому дому?

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 04 сен 2010 17:10

Diamant
Я не пойму при чём тут православная церковь и что она мне дала.

Я хочу сказать лишь то, что чтобы быть с Богом не обязательно состоять в каких-то сборищах. И всё.

Витаllина

Одна такаЯ

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Арина(26.04.2009)
:
Доброта форума Палочка-выручалочка Старожил форума Стань автором статьи(участник) Статья о празднике Пасха
Победитель 5-фотошопдуэлей Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки

Непрочитанное сообщение Витаllина » 04 сен 2010 17:39

Rusalka писал(а):Начинаю разговаривать с ними матом, когда они звонят в квартиру, :evil:-

это правильно,кто-то мне сказал(не помню)что так и надо с ними разговаривать,чтоб не сглазили и не засоряли голову всякой гадостью! :-D

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 04 сен 2010 19:20

Ко мне редко пристают. В таких случаях пытаюсь молча побыстрее уйти. А нагрубить не могу :blush: , может просто еще не попадались такие, которым смогу -yes-

Вернуться в «Мистика и религия в моей жизни»