Сектанты

Гадания, гороскопы, полтергейсты, вещие сны - каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с этими явлениями. Как себя вести при таких встречах, что делать после и стоит ли вообще связываться с мистикой? Ответы на эти вопросы вы найдете в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Я: Мамочка
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Re: Сектанты

Непрочитанное сообщение LOVe » 04 сен 2010 21:27

INFINITY писал(а):
Может баптисты, пятидесятники и т.д тоже сектанты?

Для меня да! Они все сектанты.Там им промывают мозги.

Ну не согласна... по мне так так сектанты - это кто-то типа сатанистов, или нововеров, или белое братство... а все остальное - это просто религиозные направления... например буддистов и Кришнаитов я не считаю сектантами...

Изображение

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

Награды: 23
:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение Diamant » 17 сен 2010 20:17

Как по мне эти мелкие

Вообще-то они появились нааааамного раньше православия!
Я не пойму при чём тут православная церковь и что она мне дала.

А где я тут говорила именно за тебя? Просто у меня есть много знакомых из такой церкви и мне неприятно, когда человек ничего незнающий в этой сфере кидается такими неприятными словами! Это очень добрые и отзывчивые люди, в которых ты уверенна, что тебя не придадут и не зделают гадостей!
Прежде чем говорить такие вещи нужно разобраться где секта, а где церковь!
LOVe
На 1000% была уверенна, что ты поддержишь почему-то :dntknow: :)

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 17 сен 2010 23:33

А где я тут говорила именно за тебя? Просто у меня есть много знакомых из такой церкви и мне неприятно, когда человек ничего незнающий в этой сфере кидается такими неприятными словами! Это очень добрые и отзывчивые люди, в которых ты уверенна, что тебя не придадут и не зделают гадостей!
Прежде чем говорить такие вещи нужно разобраться где секта, а где церковь!

Я высказала своё мнение и если оно тебя не устраивает, то я не виновата. И ни под кого подстраивать его не собираюсь.

Витаllина

Одна такаЯ

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Арина(26.04.2009)
:
Доброта форума Палочка-выручалочка Старожил форума Стань автором статьи(участник) Статья о празднике Пасха
Победитель 5-фотошопдуэлей Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки

Непрочитанное сообщение Витаllина » 18 сен 2010 19:20

церковь,секта....для одних это одинаково,для других-это две разные вещи,а переубеждать и доказывать что-то бесполезно!

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 18 сен 2010 22:20

церковь,секта....для одних это одинаково,для других-это две разные вещи,а переубеждать и доказывать что-то бесполезно!

Хорошо сказано. -yes-

Diamant

:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме

Непрочитанное сообщение Diamant » 18 сен 2010 22:25

Тогда, хоть убейте, не понимаю! Зачем пиать тему которая тебе не интересна, и которую ты не знаешь? :dntknow: :dntknow:

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 18 сен 2010 22:32

Тогда, хоть убейте, не понимаю! Зачем пиать тему которая тебе не интересна, и которую ты не знаешь?

С чего ты взяла,что не знаю? Непонятно. Я пишу то, что думаю. Для меня это секта и точка.

Diamant

:

Непрочитанное сообщение Diamant » 18 сен 2010 22:40

INFINITY
Очень жаль ,все понимается со временем :D- :D- Надеюсь наша дискуссия была в дружеской атмосфере? :crazy:

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 18 сен 2010 22:48

Очень жаль ,все понимается со временем

Да время тут не причём. :) Это моё мнение, сформированное не за один год.
Надеюсь наша дискуссия была в дружеской атмосфере?

Ну,конечно. :)

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 20 дек 2010 00:47

Не люблю, когда на улице пристают B-(

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Рыжая » 20 дек 2010 12:19

А у меня знакомый в секту попал. Все мне сообщения в социальных сетях шлет. "Присоединяйся к нам и будет тебе счастье!!!" А был нормальный человек....

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 19 янв 2011 20:25

Diamant
А что тогда по твоему мнению секта и церковь? С тем, что вышеперечисленные секты были раньше православной церкви категорически не согласна! Как и с тем, что православная церковь не помагает людям и не жертвует в детские дома. Откуда такая уверенность? В православной церкви деньги никто платить не заставляет, люди могут заплатить по возможности или не платить вообще. А секты все как раз и основаны на том, что все члены платят десятину. И ещё отличительная черта сектантов-завлечь побольше народа, а в церкви никто ничего навязывать насильно не будет.

Изображение
Изображение

Лентяюга

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Сыночек: 30.07.2002
Сыночек: 20.02.2012

Непрочитанное сообщение Лентяюга » 16 сен 2011 23:29

"СЕКТА (религиозная) — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Для С. характерны замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли."
Свидетели Иеговы и есть типичная секта по своему строению,принятой иерархии и проч..Лет в 17 общалась с ними очень плотно-хотела получить ответы на свои вопросы.Ответов от них не получила,но повеселилась изрядно..Очень тяжело только было их от дома отвадить-они неохотно отпускают тех,кого они,как им кажется,"просветили" и обработали.
Мой папа,человек сталинской закалки,называл их вежливо "товарищи сектанты" не желаете чайку? -aaa- Они психовали и начинали доказывать,что они не секта.Он говорил,хорошо,хорошо,приходите еще,товарищи сектанты.. :-D .
А сатанисты и Белое братство-это тоже секты,но тоталитарные,их деятельность противозаконна.

Алёнк@

С надеждой по жизни

Награды: 24
Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 17 сен 2011 08:02

И то, что у них там надо какую-то долю отдавать церкви.А потмо так вообще могут и квартиру отобрать. и они все там какие-то под гипнозом.

не претендую на объективность, но как нам рассказывали в универе - да, у них отбирают квартиры мошенническим способом. вообщем многие те, что стоят и ходят по улицам делают это не по своей воле. если они приведут определённое количество "новичков" им обещают вернуть жильё и тд и тп.

Изображение
Изображение

Doktarus

Наш мальчик

Награды: 13
:
Перчинка форума Тайна форума Свежий ветерок Новый год День рождения
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 17 сен 2011 09:19

Напишу своё мнение что такое секта! Секты окружают нас повсюду... церковь. многие семинары и тренинги. Задача сектанта подсадить тебя на зависимость от него! Тоесть если вы пришли на семинар и вам мужичок выдал всё что мог и потом говорит я выдал вам всё что знал.надеюсь вам это в жизни пригодится.прощайте.... это не секта. а вот если он говорит. Всё что вы прослушали это был первый уровень. а вот когда вы усвоите эту информацию тогда вам можно будет открыть второй уровень. а он намного интереснее первого.ЭТО СЕКТАНТ. Задача секты всё время чтото недоговаривать сажая человека на эндорфиновую зависимость. а как вызвать её на первом семинаре они знают. это легко. Ну а за вторым кругом будет 3-й и так далее...самые зависимые остануться и сектанты будут с них кормиться! кушать же всем хочется)

Вернуться в «Мистика и религия в моей жизни»