Вы верите в приметы?

Гадания, гороскопы, полтергейсты, вещие сны - каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с этими явлениями. Как себя вести при таких встречах, что делать после и стоит ли вообще связываться с мистикой? Ответы на эти вопросы вы найдете в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Bubo4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: 7 января 2013
:
Творческая личность форума Зэ бЭст коммент Осенние деньки Пасхальная корзина Благотворительная ярмарка
8 Марта Мы из детства Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки

Re: Вы верите в приметы?

Непрочитанное сообщение Bubo4ka » 26 фев 2014 10:27

Я тоже не верю в приметы. Хотя, почему-то, если что-то забыла и возвращаюсь домой, обязательно посмотрю в зеркало :dntknow: Считаю, что многие приметы (особенно беременные)имеют обоснованные медицинские объяснения и к некоторым нужно прислушиваться. Ну, а приметы с кошкой считаю обычной дискриминацией черных пушистиков :smex:

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 26 фев 2014 10:30

Моя любимая примета-беременной нельзя пинать кошек, иначе у ребёнка будет волосатая спина. Её наверное кошки придумали :-D

Изображение
Изображение

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 11
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Вавилова » 26 фев 2014 10:42

Лерочка писал(а):Моя любимая примета-беременной нельзя пинать кошек, иначе у ребёнка будет волосатая спина. Её наверное кошки придумали :-D

-aaa- -aaa- -aaa- ржу не могу -aaa- -aaa- -aaa-

Sweet crash

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 5
Сыночек: Кирилл, 17.07.2007
Доченька: Злата, 26.06.2014
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Sweet crash » 26 фев 2014 10:44

Моя любимая примета-беременной нельзя пинать кошек, иначе у ребёнка будет волосатая спина. Её наверное кошки придумали

Наверное, моя свекровь пинала кошек :-D

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 26 фев 2014 11:00

Смотря какие приметы. В одни верю, в другие нет. Была тема в передаче "Все буде добре" и Елена Курилова рассказывала о приметах, что правда, а что вымысел. Что она сама бывает что-то забудет дома и возвращается, но нужно посмотреть в зеркало и все будет нормално, ничего страшного в этом нет, что разбитое зеркало, это очень не хорошо, а вот если муж, вечером не выносит мусор, т.к. по приметам нельзя, то это просто ему не хочется, что мусор можно и вечером вносить.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 26 фев 2014 12:48

Bubo4ka писал(а):Считаю, что многие приметы (особенно беременные)имеют обоснованные медицинские объяснения и к некоторым нужно прислушиваться.

И какое медицинское обоснование у приметы, что беременным нельзя вязать или развешивать бельё? :dntknow:
Я стараюсь верить только в хорошие приметы. А так с ума сойти можно, если во всём видеть плохое предзнаменование :smex:
Bubo4ka писал(а):Ну, а приметы с кошкой считаю обычной дискриминацией черных пушистиков :smex:

Моя любимая примета-беременной нельзя пинать кошек, иначе у ребёнка будет волосатая спина. Её наверное кошки придумали

-aaa- -aaa-
Спасибо, девушки, посмеялась от души!

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Doktarus

Наш мальчик

Награды: 13
:
Перчинка форума Тайна форума Свежий ветерок Новый год День рождения
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 26 фев 2014 13:02

И какое медицинское обоснование у приметы, что беременным нельзя вязать или развешивать бельё?

ну возможно при вязании человек делает однотипные движения что не очень хорошо для плода,а развешивая мокрое бельё можно простудиться и тогда полезут медицинские обоснования)))

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 26 фев 2014 13:15

Doktarus писал(а):
И какое медицинское обоснование у приметы, что беременным нельзя вязать или развешивать бельё?

ну возможно при вязании человек делает однотипные движения что не очень хорошо для плода,а развешивая мокрое бельё можно простудиться и тогда полезут медицинские обоснования)))

Но ведь "однотипные" движения мы делаем не только, когда вяжем... А когда посуду моем, например... А когда спим, то вообще не двигаемся... :) Просто что хочу сказать: в том же вязании я вижу пользу. Будущая мама успокаивается, отвлекается, а это ведь очень важно. А когда идём развешивать бельё, можно одеть кофту...

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 26 фев 2014 13:15

Doktarus писал(а):

По поводу вязания слушала по телевизору, объясняется тем, что это сидячий тип время провождения, а беременным нужно двигаться....следовательно, вязать можно, но не заниматься этим целыми днями, так сказать чередовать с хотьбой -yes-

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 26 фев 2014 13:17

Yana Sovushka писал(а):По поводу вязания слушала по телевизору, объясняется тем, что это сидячий тип время провождения, а беременным нужно двигаться....следовательно, вязать можно, но не заниматься этим целыми днями, так сказать чередовать с хотьбой -yes-

Но ведь почему запрещают вязать? Потому что якобы возможно обвитие пуповиной :nails: . Как одно связано с другим - не понятно. А то, что двигаться надо больше, - это да. :)

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 26 фев 2014 13:17

Вязать нельзя, т.к. это длительное сидение в одной позе, т.е. застой в малом тазу. А бельё вешать, это поднимать руки вверх, тянуться, что может спровоцировать тонус, т.к. напрягаются мышцы пресса.

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 30 секунд ~

Ж@воронок
Когда долго сидишь хуже поступает кислород к матке, у ребёнка наступает гипоксия и он начинает активнее двигаться, при активных движениях плода может наступить обвитие.

Изображение
Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 26 фев 2014 13:21

Я скажу так: всё хорошо в меру :) Хочется вязать - почему нет, но не 24 часа в сутки. Стирка и развешивание белья меня лично успокаивают. И уж бельё мы точно целыми днями не развешиваем :smex:
И что ещё вспомнилось. Первый ребёнок был в тазовом предлежании. Так вот моя мама убеждена, что это потому, что я много сидела за компьютером. Ни один врач этого не подтвердил, но она до сих пор мне это вспоминает. :-D

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 26 фев 2014 13:27

Первый ребёнок был в тазовом предлежании. Так вот моя мама убеждена, что это потому, что я много сидела за компьютером.

Я думаю, что сейчас подавляющее большинство так проводит время, я не исключение. У меня еще и работа за компом и дома сидела и ничего малыш правильно улегся.....просто надо не забывать и о прогулках. -yes-

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

Bubo4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: 7 января 2013
:
Творческая личность форума Зэ бЭст коммент Осенние деньки Пасхальная корзина Благотворительная ярмарка
8 Марта Мы из детства Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки

Непрочитанное сообщение Bubo4ka » 26 фев 2014 14:28

Ж@воронок
Прислушиваться нужно к НЕКОТОРЫМ и исходя из своего самочувствия. Я на 8 месяце лазила по стремянкам потолки и антресоли мыла :crazy: Я себя отлично чувствовала и ни на какие приметы не обращала внимание. А беременным у которых угрозы или еще что-то, конечно лучше и белье не развешивать, высоко поднимая руки

SimirinKa

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 4
Я: Счастлива
:
Тайна форума Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение SimirinKa » 26 фев 2014 14:51

я верю только в хорошиее приметы :) а на другие стараюсь не обращать внимание :)

Жизнь — самое доступное творчество.

Вернуться в «Мистика и религия в моей жизни»