Откуда возникло человечество?

Гадания, гороскопы, полтергейсты, вещие сны - каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с этими явлениями. Как себя вести при таких встречах, что делать после и стоит ли вообще связываться с мистикой? Ответы на эти вопросы вы найдете в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dasik

Life is good

Награды: 35
Я: Мамочка
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Re: Откуда возникло человечество?

Непрочитанное сообщение Dasik » 13 сен 2011 11:31

Doktarus
вам стало скучно на работе и вы зарегистрировались на форуме чтоб "покусывать людей" Так как сами не имеете в наличие нормальных фактов, а просто бросаетесь словами :thanks: и главное - свято верить в это :sigh:

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 сен 2011 11:36

мне всё равно что вы думаете

зачем тогда спрашиваете?
вам какие ещё факты нужны???

еще и при этом 3-жды ставите "?"
предоставлять факты вам никто не будет..

в таком случае и не оперируйте ими, иначе такие вопросы будут вам заданы. И не нужно нервничать

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 сен 2011 11:46

а вопросы то пока и не заданы.

ну да, ну да :smex:
А есть ли смысл с вами вообще дискутировать, если
мне всё равно что вы думаете и какие у вас модели!

неблагодарное это дело вести разговор с таким собеседником :girl_bye:

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 13 сен 2011 12:21

нельзя не согласиться, что по всему миру, люди, которые пережили клиническую смерть куда-то отправлялись

Неврологами были проведены исследования так называемого "туннеля света", которые некоторые видят во время клинической смерти. Так вот, это просто от недостатка кислорода мозг блокирует какие-то определенные зоны, и все кажется в белом свете. Начинает активно работать та зона мозга ,которая отвечает за память, отсюда и "души" уже умерших, и "вся жизнь перед глазами". Короче, все примитивно объясняется наукой.
Это я говорю о фактах. На самом деле я верю в то, что все души попадают дальше к Богу.

По-поводу души у кошек и т.п. Да, это , конечно, не факт. Но. Даже дерево имеет душу :crazy: Как объяснить то, что есть деревушки, в которых люди строят дома только из дерева, которые единятся с природой, которые разговаривают с деревом, прежде, чем его срубить. И есть избы, просто сделанные из грубо срубленного леса, которые горят, их изъедают жуки.
Ну ,вы меня поняли. Может, речь идет не о душе, а о некой энергетической субстанции :crazy: Но отрицать ее наличие не стоит.

Doktarus

Наш мальчик

Награды: 13
:
Перчинка форума Тайна форума Свежий ветерок Новый год День рождения
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 13 сен 2011 13:30

lilisimo писал(а):
нельзя не согласиться, что по всему миру, люди, которые пережили клиническую смерть куда-то отправлялись

Неврологами были проведены исследования так называемого "туннеля света", которые некоторые видят во время клинической смерти. Так вот, это просто от недостатка кислорода мозг блокирует какие-то определенные зоны, и все кажется в белом свете. Начинает активно работать та зона мозга ,которая отвечает за память, отсюда и "души" уже умерших, и "вся жизнь перед глазами". Короче, все примитивно объясняется наукой.
Это я говорю о фактах. На самом деле я верю в то, что все души попадают дальше к Богу.

По-поводу души у кошек и т.п. Да, это , конечно, не факт. Но. Даже дерево имеет душу :crazy: Как объяснить то, что есть деревушки, в которых люди строят дома только из дерева, которые единятся с природой, которые разговаривают с деревом, прежде, чем его срубить. И есть избы, просто сделанные из грубо срубленного леса, которые горят, их изъедают жуки.
Ну ,вы меня поняли. Может, речь идет не о душе, а о некой энергетической субстанции :crazy: Но отрицать ее наличие не стоит.

ну скорее не неврологи а группа людей с участием неврологов...вся жизнь перед глазами пробегает в критический момент потому что подсознание начинает очень быстро ворошить знания и жизненый опыт в поисках средства для спасения!

ну а насчёт деревьев вы правы...всё живое и даже неживое несёт в себе енергетику как плохую так и хорошую...плохая притягивает к себе плохую и получаються странные дома и анамальные зоны...хорошая притягивает хорошую...но речь здесь не о душе...душа это некая материя которая в данном обличие набралась опыта и в следующей жизни подсознательно его использует...опыт не стираеться! он накапливается! зачем? для чего итд. эти вопросы пока изучают гипнологи...но к сожалению многие гипнотизёры ударились в бизнес...домбровский в шоу... другие лечат людей и берут денюшку за сеанс...а на развитие времени не остаётся и это факт!

Paula

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
:
Тайна форума Творческая личность форума Участник интервью Победитель макроконкурса Победитель фототурниров
Победитель рукодел. турниров Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Paula » 13 сен 2011 16:46

Я выразилась некорректно. Я имела ввиду, что ни теория божественного происхождения, ни теория Дарвина не отрицают божественную силу как причину возникновения жизни на Земле.

Doktarus
Что Вы понямаете под словами
В моей модели мира

Существует Ваша собственная модель? И что за термин "модель"?

Давайте внесем ясность в дискуссию. А именно в вопросы о душе. Все, кто относят себя адептам креационизма так же относят себя и к православным христианам?
Тогда, по мнению христианства и православия в частности, животные не имеют души (по крайней мере такой, как у человека), и точно не имеют духа.

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 13 сен 2011 17:24

Существует Ваша собственная модель? И что за термин "модель"?

не думал что этот термин вызовет вопрос. 3 человека смотрят в одно и тоже окно но каждый из них видит разное..у каждого своя модель видиния! модель это полное представление как и что происходит но с вопросами и вопросами многочислеными...нет! не моя личная а модель людей занимающихся гипнозом и у которых есть доступ к подсознанию человека...тоесть доступ к той информации к которой обычному человеку не добраться...но и среди нас идут ожесточённые споры...один думает так...другой иначе..идут дисскуссии и "драки" но всё на более высоком уровне никто не дискутирует есть ли у животного душа или нет!
по поводу религии мы не спорим. бог ЕДИН. каждая нация построила свои интересы под себя и под своё видение всего...вот и возникли разные религии...
церковь, и все остальные заведения не нужны...сам ииссус который был обычным человеком! владел гипнотехнологиями 21 века...а люди были доверчивыми..вот он им и внушал сыточть и вино вместо воды...в сеансах гипноза я внушу тоже самое...просто затрат чтоб ввести в это состояние становиться всё больше...так вот иисус был против заведений которые служат богу..сейчас из этого сделали бизнес..
Иисус иосифович пандора был даже не таким как его изображают...это был огромный мужик 120 кг веса...который говорил "истину" и ему верили...

Paula

Наша девочка
Наша девочка

:
Тайна форума Творческая личность форума Участник интервью Победитель макроконкурса Победитель фототурниров

Непрочитанное сообщение Paula » 13 сен 2011 17:34

Doktarus
Вы на мой пост отвечаете? Так что такое модель? Если я правильно поняла, то это, в Вашем представлении, означает "мнение". Использование термина "модель" считаю не совсем уместным.
Иисус иосифович пандора был даже не таким как его изображают...это был огромный мужик 120 кг веса...который говорил "истину" и ему верили...

А это Вы откуда взяли. Смешно-смешно...
А Вы случайно не поклонник Трехлебова?

lilisimo

crazy mama

:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 13 сен 2011 17:40

Иисус иосифович пандора

вот это интересно. можно по-подробнее в темке вы верите в Бога

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 13 сен 2011 17:50

не мнение а модель! потому что я могу очень подробно и в деталях описать что и как происходит...но вам это зачем? если вам это удобно давайте назовём это моим мнением! я его высказал...но вы на мой пост не задали вопросов! а придираетесь к словам!
что вам смешного в пандоре? хочешь смеяться смейся! смех в большом количестве вреден!

вот это интересно. можно по-подробнее в темке вы верите в Бога

lilisimo а зачем? вы видите как народ реагирует на информацию... мы устали думать! мы создали для себя своё мнение и менять его нехотим! для этого надо напрягать мозг! кстати мозг начинает развиваться и расти когды мы думаем...100 лет назад мозг весил примерно 1500 грамм...сейчас 1350...делаем выводы!
попытка дать людям информацию для размышления прошла неуспешно...ну чтож...не будем ничего менять...оставим всё как есть...но ведь есть на форуме люди которым информация нужна...и необязательно они будут отвечать на мои сообщения...а просто читать и делать выводы...

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 13 сен 2011 18:15

Всё, да не всё. Теми же неврологами проводились опыты, в которых в операционной высоко на шкафах раскладывались карточки с различными символами. Видеть их можно было только из-под потолка. Так вот люди, которые возвращались после клинической смерти и утверждали, что они видели себя и врачей сверху правильно называли, что было изображено на этих карточках. Так что в этой ситуации всё не однозначно -yes-

Изображение
Изображение

Paula

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Paula » 13 сен 2011 18:35

Doktarus
То, о чем Вы пишете не называется информацией. Как меняется структура белка у жаренного мяса?
Она так просто не меняется, а при жарке белок просто сворачивается... Не несите чушь.
Так что Ваша "модель" в корне неверна.
100 лет назад мозг весил примерно 1500 грамм...сейчас 1350...делаем выводы!

"Кстати, исследования немецкого ученого Т. Бишофа, изучившего 120 лет назад массу серого вещества у двух тысяч представителей различных социальных слоев, показали, что самыми тяжелыми мозгами обладали не ученые или дворяне, а... рабочие."

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 13 сен 2011 18:57

Так что Ваша "модель" в корне неверна

не вам судить о мой модели мира! я ваше мнение не спрашивал! и вопросы я вам не задавал! вы можите высказывать своё мнение. я буду это внимательно читать и делать для себя выводы если посчитаю это нужным...так что не занимайтесь критикой! критиковать не так уж и сложно, таких критиков как вы здесь сотни...

Paula

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Paula » 13 сен 2011 19:03

как это так? Человек разработавший собственную" модель мира", познавший ,так сказать,тайны мироздания,боится критики на женском форуме?и на вопросы ,кстати вы тоже не отвечаете.они задавались.

lilisimo

crazy mama

:

Непрочитанное сообщение lilisimo » 13 сен 2011 19:09

lilisimo а зачем?

мне интересно :crazy:

Вернуться в «Мистика и религия в моей жизни»