Суррматеринство - нарушение правил развития души?

Гадания, гороскопы, полтергейсты, вещие сны - каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с этими явлениями. Как себя вести при таких встречах, что делать после и стоит ли вообще связываться с мистикой? Ответы на эти вопросы вы найдете в данном разделе форума.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Re: Суррматеринство - нарушение правил развития души?

Непрочитанное сообщение Лерочка » 19 дек 2011 19:32

А Вы видели на этом сайте,что кто-то меня жалел?И если уже пошёл разговор о том,как оценят мой поступок ТАМ,то хочу вас заверить,что когда моя душа предстанет ТАМ,это будет совсем другой разговор.А пока я и моя душа ЗДЕСЬ,мы радуемся за малышей!))

А я вообще не о Вас писала. Мы же не лично Вас обсуждаем, а суррогатных матерей вообще. Так что не переживайте и радуйтесь за малышей дальше.

Изображение
Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 19 дек 2011 20:51

Интересно, а как на СМ сморит церковь?
И, кстати, да - это все же искусственное вмешательство в ход (ВОЗМОЖНО) запланированных событий (хотя, лично я в судьбу не верю), ну, а если и не запланированных, то все равно вмешательство :think: И правильно написано, что в этом процессе участвует невольно и сам ребенок (его душа), который, может быть, и не должен быть родиться сейчас или в этой семье... Но это все так запутанно и противоречиво... Нужно обдумать :think:
:PS: Ну, вот не верю я в то, что основополагающей и истинной причиной выступают добрые побуждения помочь и подарить счастье. Максимум поверю в то, что это самообман

Doktarus

Наш мальчик

Награды: 13
:
Перчинка форума Тайна форума Свежий ветерок Новый год День рождения
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 19 дек 2011 21:01

(хотя, лично я в судьбу не верю)

ну это зря...конечно каждому поодиночке доказывать смысла то и нет...но я действительно обладаю фактами наличия судьбы..
ну как экспиримент...даёте мне своего ребёночка от 8 до 11 лет и закрываете меня с ним на время в комнате...ну можете и сами рядом посидеть...через час вся ваша автобиграфия будет раскрыта и с бабушками и пробабушками которых ребёнок то и в глаза не видел! но в таком случае я слышу в ответ... та ну...ребёнка зачем вмешивать ..а так же за своё доказательство при полном совпадении могу запросить оплату...так это же расходы всё такое...вот так и живём и проверить боимся и поверить тоже!
по поводу сурматеринства вы очень правильно всё сказали!
церковь это не приветствует! но чтоб уж сильно быть против то нет...дело в том что церковь не может придумать причину для резкой критики...будет критика появятся новые вопросы...а церковь на вопросы(на любые) отвечать не готова!

Paula

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
:
Тайна форума Творческая личность форума Участник интервью Победитель макроконкурса Победитель фототурниров
Победитель рукодел. турниров Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Paula » 19 дек 2011 23:04

По-моему, суррогатное материнство - это противоестественно и вообще шокирует. Не думаю, что была бы какая-нибудь нужда, чтобы не достать денег другим путем. как только отдать выношенного ребенка, пусть и с чужими генами.
А насчет души и вмешательство в судьбу, мне кажется, полный бред: человек рожден с правом выбора. он сам может менять свою судьбу, может менять судьбы других, но и его судьба тоже может быть изменена кем-то.

:PS: А пытаться Doktarusа переспорить - себя не уважать.

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 19 дек 2011 23:12

церковь это не приветствует!

а что такое церковь? Она сама вроде как вера, которая следует библии, Бог и все такое. Но если прочесть Библию и сравнить с православием (тоюишь церковью) можно найти много неточностей. Следовательно и церковь не есть подлинна. И церковь берет деньги за все свои услуги, хотя не должна. И попы у нас не все соблюдают все законы и катаются на таких иномарках, которые не всем начальникам предприятий снились.
"Хочешь разбогатеть - придумай религию". Церковь всегда была способом управления и влияния. Поэтому ориентироваться на церковь не стоит тоже.

Не думаю, что была бы какая-нибудь нужда, чтобы не достать денег другим путем. как только отдать выношенного ребенка, пусть и с чужими генами.

если рассматривать с фин. стороны - я согласна

Изображение

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 19 дек 2011 23:13

А пытаться Doktarusа переспорить - себя не уважать.

Paula не позорьтесь! вы себя уже в некоторых темах показали!
молодая девушка которая кроме книг ничего то и не знает! и с людьми у которых нет высшего образования не общается! вам сколько лет то что вы себя так ведёте?

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 52 секунды ~

церковь это не приветствует!

я ответил на вопрос!
моё мнение о церкви многие на форуме знают...если вы присоеденились в конце нашего общения то почитайте тему...Библия вся правда! и аналогичные темы!

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 19 дек 2011 23:18

Интересно, а как на СМ сморит церковь?

Поэтому в недавно принятой социальной концепции Русской православной церкви осуждаются как способ искусственного оплодотворения, предполагающий уничтожение «лишних» эмбрионов, так и суррогатное материнство. Оно «противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе. Этот метод предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности. Суррогатное материнство травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания», — говорится в концепции.
Католики в данном отношении еще более категоричны. Они считают неприемлемыми вообще все методы искусственного оплодотворения, в том числе и не связанные с выбраковкой эмбрионов. А суррогатное материнство запрещено законом в подавляющем большинстве католических стран. Даже во Франции, никогда особо не отличавшейся строгостью нравов.

Изображение
Изображение

Lumonbka

:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 19 дек 2011 23:20

Суррогатное материнство травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания», — говорится в концепции. Католики в данном отношении еще более категоричны. Они считают неприемлемыми вообще все методы искусственного оплодотворения, в том числе и не связанные с выбраковкой эмбрионов. А суррогатное материнство запрещено законом в подавляющем большинстве католических стран. Даже во Франции, никогда особо не отличавшейся строгостью нравов.

:vaco: а если мать родила и отдала в детский дом?
А если мать родила и в последствии осознав, что нет средств к существованию её и ребенка отдает его на усыновление (бесплатно), это тоже не приветствуется??
:dntknow:
Кто в курсе

Изображение

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 19 дек 2011 23:24

Кто в курсе

я в курсе! дальше что?

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 19 дек 2011 23:26

а если мать родила и отдала в детский дом?

а при чем тут это? При чем такие сравнения уже не первый раз? Не пойму никак. Зачем сравнивать один грех с другим? И так всем ясно, что, если мать отдала в детский дом ребенка - она поступила низко, но какое отношение это имеет к СМ?

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 19 дек 2011 23:29

а при чем тут это? При чем такие сравнения уже не первый раз? Не пойму никак. Зачем сравнивать один грех с другим? И так всем ясно, что, если мать отдала в детский дом ребенка - она поступила низко, но какое отношение это имеет к СМ?

перечитай еще раз вопрос:
Как к этому относится церковь, в плане развития души
травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания

Изображение

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 19 дек 2011 23:34

Lumonbka писал(а):

перечитай еще раз вопрос:
Как к этому относится церковь, в плане развития души
травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания

Lumonbka вам плохо?

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 19 дек 2011 23:35

Lumonbka вам плохо?

я вам не грубила, тем более я не спрашивала у человека, который не пытается общаться в рамках уважения к другому человеку

Изображение

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 19 дек 2011 23:36

Если рассматривать СМ как данность, то лично я не приветствую это.
Что касается души... то тут как раз может быть именно ТАК и ТАКИМ способом ребенок должен был родится! Может быть это и есть та самая СУДЬБА у него пройти "другой" путь. Быть чужим для своей матери... быть родным для генетически не родных людей.
Пока у меня именно такое виденье этого.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 19 дек 2011 23:41

Может быть это и есть та самая СУДЬБА у него пройти "другой" путь. Быть чужим для своей матери... быть родным для генетически не родных людей.
Пока у меня именно такое виденье этого.

смысл в этом пути? не просматривается...но именно поэтому при удачном случае нужно будет всё уточнить...

Вернуться в «Мистика и религия в моей жизни»